Кто-нибудь ставил нагнетатель на ВАЗ?

  • Автор темы иван64
  • Дата начала
Iron--King

Iron--King

Новичок
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
862
Реакции
6
Баллы
0
Я бы хотел попробовать откатать это лето без него, к концу года взять компрессор побольше и на него уже поставить кулек. Может на лето порезать капот для лучшей вентиляции?
 
maikL-luk

maikL-luk

Участник
Регистрация
05.06.2008
Сообщения
1 237
Реакции
5
Баллы
38
Я бы хотел попробовать откатать это лето без него, к концу года взять компрессор побольше и на него уже поставить кулек. Может на лето порезать капот для лучшей вентиляции?

это не спасёт. ставь кулер, хотя бы от ауди 1.8Т, приход будет выше чем от бОльшего компрессора. и прошиться, а то по детонации я сильно убавил угол, т.к. воздух очень горячий.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
скоро буду свой продавать с эски
 
Iron--King

Iron--King

Новичок
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
862
Реакции
6
Баллы
0
это не спасёт. ставь кулер, хотя бы от ауди 1.8Т, приход будет выше чем от бОльшего компрессора. и прошиться, а то по детонации я сильно убавил угол, т.к. воздух очень горячий.

Спасибо за совет. Надо это обдумать.
 
TORR

TORR

Новичок
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
413
Реакции
1
Баллы
0
Компрессор авто-турбо на полкило, вал 10,6, форсы, дроссель на 54, нулевик.
по расходу топлива как стала себя вести?
Температурный режим работы движка какой стал? Не перегревается?
Поршня и кольца родные?

Если честно - читал читал про эти самые авто-турбо на 0.5 бар(это твой насколько понял), кто-то хает качество и надежность, кому-то нравится, вообще не понятно ничего :)
 
Iron--King

Iron--King

Новичок
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
862
Реакции
6
Баллы
0
С установкой компрессора стал ездить на более высоких оборотах соответственно расход - лью вёдрами 95, т.к. чиповался под него. Хотя я думаю здесь всё относительно. Пробег с нагнетателем пока всего 3000 км поэтому делать выводы о надёжности рановато. Температурный режим не изменился, возможно движок стал быстрее прогреваться. Низ не трогал, поршни кольца стандарт. Степень сжатия не менял.
 
maikL-luk

maikL-luk

Участник
Регистрация
05.06.2008
Сообщения
1 237
Реакции
5
Баллы
38
С установкой компрессора стал ездить на более высоких оборотах соответственно расход - лью вёдрами 95, т.к. чиповался под него. Хотя я думаю здесь всё относительно. Пробег с нагнетателем пока всего 3000 км поэтому делать выводы о надёжности рановато. Температурный режим не изменился, возможно движок стал быстрее прогреваться. Низ не трогал, поршни кольца стандарт. Степень сжатия не менял.

Расход большой, опять же из за горячего воздуха.
 
Iron--King

Iron--King

Новичок
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
862
Реакции
6
Баллы
0
Не дави на гашетку и расход останется в пределах погрешности.
БК нет, так что точного расхода не знаю. В среднем увеличился на треть.
 
Серёга KoS

Серёга KoS

Новичок
Регистрация
22.05.2009
Сообщения
1 230
Реакции
7
Баллы
0
Мотор 16 или 8кл ?
 
Iron--King

Iron--King

Новичок
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
862
Реакции
6
Баллы
0
Движок 1,6; 8 кл.
 
Серёга KoS

Серёга KoS

Новичок
Регистрация
22.05.2009
Сообщения
1 230
Реакции
7
Баллы
0
Было бы очень интересно посмотреть на результат. У самого была такая идея с компрессором. Но у меня 1.7 низ.
 
Iron--King

Iron--King

Новичок
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
862
Реакции
6
Баллы
0
Можно как нить встретится, но зимой это всё же не то. С 1,7 вообще бомба будет и лучше с компрессором 0,7.
 
Серёга KoS

Серёга KoS

Новичок
Регистрация
22.05.2009
Сообщения
1 230
Реакции
7
Баллы
0
Можно как нить встретится, но зимой это всё же не то. С 1,7 вообще бомба будет и лучше с компрессором 0,7.

Чтобы 0.7 бара мне поставить, эт надо поршневую менять. ((( СЖ и так высокая. А вот на 0.4-0.5 самое то будет, да с интеркуллером.

Кстати, как тебе приход от компрессора, как сейчас мотор "едет" ?
 
Exact

Exact

Участник
Регистрация
09.10.2008
Сообщения
2 213
Реакции
7
Баллы
38
Можно как нить встретится, но зимой это всё же не то. С 1,7 вообще бомба будет и лучше с компрессором 0,7.
А ты раньше на смотру не приезжал? Помню как-то давно кто-то на 13 как раз собирался ставить такой компрессор.
ps тоже хотелось бы посмотреть на него в деле.
Серёг, у тебя же з\ч уже под другое куплены, какой компрессор?
 
Iron--King

Iron--King

Новичок
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
862
Реакции
6
Баллы
0
Чтобы 0.7 бара мне поставить, эт надо поршневую менять. ((( СЖ и так высокая. А вот на 0.4-0.5 самое то будет, да с интеркуллером.

Кстати, как тебе приход от компрессора, как сейчас мотор "едет" ?

До 3000 об/мин едет как сток, может чуть хуже. :-( Но после начинает просыпаться. До 6,5 крутится легко, только генератор свистит, дальше вредно для компрессора. В сидения не вжимает, но валит уверенно. Кто знает, что будет после установки интеркуллера и повторной чиповки у Миши. )))

п.с. Поставлю кулек и можно на общественные смотрины.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Кто знает, что будет после установки интеркуллера и повторной чиповки у Миши. )))
а ты сам не понимаешь? Воздух будет холоднее и плотнее! Значит больше мона впрыснуть бензина и раньше сделать углы и не будет детонации... В итоге мотор мощнее. Логично ведь всё.
 
Iron--King

Iron--King

Новичок
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
862
Реакции
6
Баллы
0
а ты сам не понимаешь? Воздух будет холоднее и плотнее! Значит больше мона впрыснуть бензина и раньше сделать углы и не будет детонации... В итоге мотор мощнее. Логично ведь всё.

Да здесь-то понятно всё, но будут ли оправданы финансовые вливания связанные с установкой кулька и ожидаемый прирост мощности. Как пишут некоторые люди на форуме авто-турбо кулёк съедает давление и после его установки 0,5 может уже и не получится. Может бредни, а может и нет.
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
давление падает по причине того что воздух холоднее и как следствие плотнее становится, масса его не меняется
 
Верх Низ