Кто-нибудь ставил нагнетатель на ВАЗ?

  • Автор темы иван64
  • Дата начала
OP
иван64

иван64

Новичок
Регистрация
20.02.2011
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
для меня электрика-проблема.и кажется что это так долго,трудно,геморно.....попробую с владом2106 связаться-видел что на дмрв с блоуофф 12шка была у него.может он поможет.если уж нет то тогда куплю мозги и к тебе обращусь:)
 
maikL-luk

maikL-luk

Участник
Регистрация
05.06.2008
Сообщения
1 237
Реакции
5
Баллы
38
для меня электрика-проблема.и кажется что это так долго,трудно,геморно.....попробую с владом2106 связаться-видел что на дмрв с блоуофф 12шка была у него.может он поможет.если уж нет то тогда куплю мозги и к тебе обращусь:)

Ага. и сразу начинай дмрв запасаться, оптом покупай, так дешевле )))


п.с. там всего штук 7-10 проводов переделать, если не по силам - обращайся, помогу
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Я только на 5.1 настраиваю такие моторы.

поищи, может кто согласится 7.2 на дмрв настроить в саратове , а с ДАД на 7.2 - врятли.
Стесняюсь сильно, но спрошу таки, между я5 и я7 есть какая нибудь принципиальная разница что на я5 получается система с ДАД, а на я7 не получается? Вроде как и алгоритмически блоки одинаковые, и по электронике от пина на разъёме блока куда ДАД подключается, до процессора всё в них одинаково вроде.
 
maikL-luk

maikL-luk

Участник
Регистрация
05.06.2008
Сообщения
1 237
Реакции
5
Баллы
38
Стесняюсь сильно, но спрошу таки, между я5 и я7 есть какая нибудь принципиальная разница что на я5 получается система с ДАД, а на я7 не получается? Вроде как и алгоритмически блоки одинаковые, и по электронике от пина на разъёме блока куда ДАД подключается, до процессора всё в них одинаково вроде.

Я не программист не пишу код . Не постесняйся, и спроси Макси, фроста, почему они не делают(или не продают, х.з. ) на Я7 турбовых прошивок. С СМС я не дружу )))
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Ну тогда надо писать что у тебя есть оборудование только для работы с Я5, просто трактовать можно по разному. Можно и на Я72 турбу наладить, нужно соответствующее ПО и масло в нужной ёмкости :)
 
maikL-luk

maikL-luk

Участник
Регистрация
05.06.2008
Сообщения
1 237
Реакции
5
Баллы
38
Ну тогда надо писать что у тебя есть оборудование только для работы с Я5, просто трактовать можно по разному. Можно и на Я72 турбу наладить, нужно соответствующее ПО и масло в нужной ёмкости

оборудование для Я7 есть, нет ПО для него под турбо:)
А масло для каких целей?
 
RACER 1600

RACER 1600

Новичок
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
669
Реакции
0
Баллы
0
ссылки нету , это участник этой группы иногда кидает их разработки ...
ваше верю не верю мне как то по барабану
уже 2 года тестируют , года через 3 так может и в серии увидите
разгон вроде что-то за 5.8-6.0 ( лосиный тест)

Эм... Я ХрЕн Чо понял..
 
RACER 1600

RACER 1600

Новичок
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
669
Реакции
0
Баллы
0
для меня электрика-проблема.и кажется что это так долго,трудно,геморно.....попробую с владом2106 связаться-видел что на дмрв с блоуофф 12шка была у него.может он поможет.если уж нет то тогда куплю мозги и к тебе обращусь:)
Хорошо когда техника надежная, а ДМРВ часто из строя выходить будет. Устанавливай Я5.1 ДАД+ДТВ, и не парь мозги. Если хватает смелости и сил за сборку турбомотра взяться, то уж найди силы проводку проложить от ЭСУД.
 
RACER 1600

RACER 1600

Новичок
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
669
Реакции
0
Баллы
0
Автор, какие результаты эксплуатации нагнетателя? Подшипники, ремень живы?
 
Серёга KoS

Серёга KoS

Новичок
Регистрация
22.05.2009
Сообщения
1 230
Реакции
7
Баллы
0
Чет в теме не нашел, а может и проглядел. Какую прокладку гбц использовали ?
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
всем привет.что касается про компрессор-тему вроде создал и забыл про нее:)...ща сижу читаю.в общем стоял у меня компрессор от автотурбо пк23-1(0.5)...конец лета и всю осень катался с ним.приход конечно чувствуется но гемора сним очень много-расходники-ремни и подшипники.если не крутить выше6000 то все гуд,но всегда кажется маловато и давишь практически до отсечки и вследствие этого быстро приходит хана подшипникам....так вот мой совет-если компрессор-то НЕ центробежник....любой нагнетатель типа SC14,итон и т.д...хоть и сложность установки-зато надежность!!!сейчас закупаю з.части для постройки турбо.....вопрос к вам друзья---кто сможет перевести январь 7.1 с дмрв на дад и дтв и откатать в онлайне?и сколько будет это стоить????не охота на янв 5.1 переходить-дорого...ответьте пожалста:)

Да хорооош!!!! Это всё враки ты пишешь! Если компрессор то только центробежник, но не то унылое говно что стояло у тебя, а вортеч какой-нить, итон набранную мощность сам же и сжирает ,да и не так уж много накидывает он. если уж ждать дикой мощности с компрессора, то только центроежник да и разместить проще.
 
RACER 1600

RACER 1600

Новичок
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
669
Реакции
0
Баллы
0
Да хорооош!!!! Это всё враки ты пишешь! Если компрессор то только центробежник, но не то унылое говно что стояло у тебя, а вортеч какой-нить, итон набранную мощность сам же и сжирает ,да и не так уж много накидывает он. если уж ждать дикой мощности с компрессора, то только центроежник да и разместить проще.
Поддерживаю. У центробежника показатель эфективности выше.
 
Серёга KoS

Серёга KoS

Новичок
Регистрация
22.05.2009
Сообщения
1 230
Реакции
7
Баллы
0
Пара вопросов.
1. как лучше разжать мотор ? помимо ниво поршней. металлопрокладкой ?
2. какой интеркулер лучше подобрать в 093 с 8кл головой?


upd. компрессор рк23
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Пара вопросов.
1. как лучше разжать мотор ? помимо ниво поршней. металлопрокладкой ?
2. какой интеркулер лучше подобрать в 093 с 8кл головой?


upd. компрессор рк23
1.Нивапоршни рулят.
2.Могу от сцубы предложить
 
Верх Низ