Кто откуда качает книжки?

  • Автор темы LedyKsu
  • Дата начала
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
Я тоже раньше очень любила бумажные книги, но с такой скоростью с какой я и муж читаем, нам нужно большое помещение под библиотеку. Поэтому приспособились читать с мобильных устройств. На самом деле, еще в универе я поняла как удобно читать с телефона в маршрутке, а не таскать с собой 4-5 больших томов.
Но от этого сильно падает зрение. Сначала- все хорошо,незаметно, но резко потом падает)
 
OP
L

LedyKsu

Guest
Но от этого сильно падает зрение. Сначала- все хорошо,незаметно, но резко потом падает)

За последние 10 лет мое зрение неизменно. При этом за плечами 5 лет филфака, когда читала и стоя и лежа и на ходу и в транспорте со всех доступных носителей. А вот позвоночник я бы себе испортила, если бы таскала в бумажном виде все то, что прочитала за это время.
 
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
За последние 10 лет мое зрение неизменно. При этом за плечами 5 лет филфака, когда читала и стоя и лежа и на ходу и в транспорте со всех доступных носителей. А вот позвоночник я бы себе испортила, если бы таскала в бумажном виде все то, что прочитала за это время.
Вам повезло. Я за год чтения в автобусах с телефона посадила на полторы единицы.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 201
Реакции
2 927
Баллы
113
А я не качаю, я в магазинах печатные варианты покупаю. Мне гораздо приятнее держать в руках бумажное издание в переплете, чем сидеть перед экраном, будь то компьютер, планшет, читалка и уж тем более телефон.
+1
 
Bit of happiness

Bit of happiness

Новичок
Регистрация
23.04.2012
Сообщения
3 339
Реакции
32
Баллы
0
За последние 10 лет мое зрение неизменно. При этом за плечами 5 лет филфака, когда читала и стоя и лежа и на ходу и в транспорте со всех доступных носителей. А вот позвоночник я бы себе испортила, если бы таскала в бумажном виде все то, что прочитала за это время.
Так же читаю-)))
Зрение недавно проверяла - пришлось менять линзы в очках - улучшилось на одну диоптрию-)
 
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
Темку не верно назвали. Не считая ответ Романа, лучше было бы назвать "кто где ворует..."
О! Молодец. Всё равно как воровская малина собралась и обсуждает - где что попереть. Мои книги упёрли через полчаса, как я писал : "Конец" А Либрусек с Флибустой ну такие гадюшники...срач сплошной. Собираются псевдоинтеллектуалы и включают каломёты, изображая себя эстетами и знатоками. Поубывал бы...
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Я тоже раньше очень любила бумажные книги, но с такой скоростью с какой я и муж читаем, нам нужно большое помещение под библиотеку. Поэтому приспособились читать с мобильных устройств. На самом деле, еще в универе я поняла как удобно читать с телефона в маршрутке, а не таскать с собой 4-5 больших томов.
максимум могу прочитать художественной 400 страниц, по философии 10 всего.
очень разное осмысление
Эсхил чтоли говорил, что не важно знать многое, важно знать нужное:)
 
Paola

Paola

Новичок
Регистрация
19.04.2010
Сообщения
788
Реакции
25
Баллы
0
Я отвечал на этот вопрос уже в этой теме.
Несколько раз покупал в Литресе, но с электронных устройствах читать не понравилось.
Покупаю "бумажный" вариант в магазинах.
Я искренне рада, что всё что хотите можите найти в наших книжных магазинах.
 
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
и чему сичас учут в ниверситетах...памаду нанасить наверна:pooh_lol:
 
Верх Низ