кто с комуникаторами дружит???

  • Автор темы Alexxxl
  • Дата начала
D

Des

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
571
Реакции
0
Баллы
0
Все зависит от того, что ты хочешь получить...
Если нужны понты, минимум возможностей при минимуме гемороя - то однозначно нокиа... если возможности (но с необходимостью немного помучаться...) практически неограниченные, то однозначно комуникатор...
Для твоим потребностей:
- Звонить... для звонков нет ничего удобней простенькой раскладушки... все остальное одинаково недобно... я для себя решил, что гарнитура рулит... + отсудствие конпочной клавы не проблема... если научиться...
- Интернет - тут есть два рпавила: а) экран должен быть сенсорным, б) как можно более большим ФИЗИЧЕСКИ (разрешение не играет большой роли... важна диагональ...)...
- Игры - тут просто вне конкуренции КПК, а занчит нормальный комуникатор, ибо на платформу WinMobile сейчас так или иначе переведены практически все PC-ые шедевры: Герои, УФО, ВарКрафт2, ДУММ, Квака (есть даже 3-ья...), Варлордс, Тайкун, сим сити и т.д.
- Програм, для комуникатора не мерянно... ибо как правило на него идут все прорамыы для КПК...
- GPS - тоже самое что у наладонников... - т.е. без особых проблем...

Из личного опыта по комуникаторам:
я Юзал следующие:
Qtec S110 - мне очень понравился... очень удобный интерфейс, максимально большой экран для такого рода устройств... в общем до сих пор его юзаю... из проблем могу выделить разве что кривоватый BT стек (но это лечиться...) и фиговатую камеру бес вспышки...

Gigabyte gSmart i120 - крутейшая вещь - господам китайцам удалось в размер обычного телефона втиснуть:
- мощный КПК - частота проца 400 с гаком, вдоволь оперативки + карта ьикро СД
- ну понятно, что ВийФай и БТ -куда уж без них...
- хорошая камера с измением фокуса и вспышкой (может работать как фонарик!)...
- Радиоприемник... и ТВ приемник!!!
Единственный минус - маленький экран - но тут эж ничего не поделаешь - нельзя же сделать экран шыре корпуса...
- а так же аппаратную цифромую клавиатуру...
В общем вещь... но я не перешел на него с кютека, по причине того, дл меня важен большой экран... а не понты (ПС: сейчас в паре с кютеком используется Асер н300 - вот там действительно экран...)...



Позвольте поправлю, на Q-tek S110 и гигабайте G-smart экраны одинаковые.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Позвольте поправлю, на Q-tek S110 и гигабайте G-smart экраны одинаковые.

НЕТ... оба устройства у меня есть (один с собой, другой дома)... так вот у кутека экран меньше...

Или вы экраны по разрешению сравниваете? - если так до меньше...

Если по диагонали, то 2.8" против 2.4"... для меня это ощутимо... особенно если учесть что уже более 5 лет использую КПК-и с экраном 3.8" (iPaq 3970 и Acer n300)
 
D

Des

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
571
Реакции
0
Баллы
0
НЕТ... оба устройства у меня есть (один с собой, другой дома)... так вот у кутека экран меньше...

Или вы экраны по разрешению сравниваете? - если так до меньше...

Если по диагонали, то 2.8" против 2.4"... для меня это ощутимо... особенно если учесть что уже более 5 лет использую КПК-и с экраном 3.8" (iPaq 3970 и Acer n300)

Для меня не ощутимо на глаз.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Для меня не ощутимо на глаз.

Мне ощутимо... ибо я на комуникаторы переходил с КПК имеющих самые большие и во всех отношениях лучшие экраны...
из-за этого не смог перейти на смарт... так и остался на кутеке...
Да и вопрос с Кривостью A2DP профиля на кутеке (точнее по дефолту его отсудствие) мне удалось решить... + усе равно BT гарнитуры сильно проигрывают в качестве звучания проводным... (в качестве БТ гарнитуры использовался лучшая на данный момент гарнитура, отслушивал ее на 3-х девайсах Acer n300, кутек и смарт - ибо у всех них разные БТ стеки... и все рано они проигорали слегка модифицированной гарнитуре от кутека...)
 
S

Stealth™

Guest
А насчет аси, то пользоваться лучше gsICQ2006, она более стабильна, но есть косяки при общении с некоторыми клиентами.
Потестил.
Согласен. Оставляем.

ЗЫ. Тот же mchat, только с урезанными ненужностями типа Jabber-а и т.д.

ЗЗЫ. Вчера перепрошил свой Ровер в Орсио. Пока только положительные изменения. Beeline-GPRS заработал без глюков вроде, громкость динамиков увеличилась.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
....кто нить могет подсказать сатегофф где можно посливать полезных прог (к примеру КИП или АСЯ) для него.. а также всякого рода игрулин и прикалюх...
Вчера надыбал небольшую по объему , большую по количеству подборку программ для КПК под Виндоус Мобайл (около 150 Мб). Есть все необходимое - браузеры, файловые менеджеры, блкноты, рисовалки разные, утилиток до едрени фени. Сам не разобрался во всех прогах и не все просмотрел. Есть кракнутые проги. Из минусов - нет описаний прог - нужно в нете находить по неизвестным прогам при желании. Для себя нашел там Opera, TotalComm и много другого. Есть и проги через которые через activsynch устанавливаются, и ****.cab, т.е. прям с КПК инсталируются, и есть проги которые не нужно вообще устанавливать - просто копирнуть в КПК. За функциональность не ручаюсь ибо даже не просмотрел их все. Если надо могу скинуть. Хошь на диск закатаю,а ещё можешь подъехать к работе моей, на твою флешку скину (переслать все не могу ввиду большого количества и ограничения траффа на работе).
 
OP
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
как проги ставить я ужо разораралси.. и ЕХЕ шники и СЕВ ы ... спс!
просто куды не ткнись везед либо демо либо триал версии! не айс!
 
OP
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
пока юзаю ФонАлярм и ФотоКонтакт 4.3, мЧат, и стандартный ИЕ с надстройками (за что отдельное СПС: Stealth™ , Des и ArtOFF) - вродь ничо... даваолен...
 
OP
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
угу.. ничо таг.. изучаю чо там есть......
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
как проги ставить я ужо разораралси.. и ЕХЕ шники и СЕВ ы ... спс!
просто куды не ткнись везед либо демо либо триал версии! не айс!

В принципе минут за 20-40 можно найти нормальную версию... или кряк... и это при условии того, что большнистов вайловых архивов мне не доступно...
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Navitel 3, будьте добры!

Народ советует поставить крякнутую 2-ю версию... а потом проапгрейдить до 3-ей...
ttp://www.navitel.su/update/ просто ставиш с верху главное не сносить 2 версию карты тем же макаром просто копируеш поверх ГЛАВНОЕ НЕ СНОСИТЬ СТАРУЮ РЕГИСТРАЦИЮ 2 части тобиш крякнутую и будет тебе счастье

Удалите из папки "atlas" (или другой папки, в которой хранятся файлы карты Москвы и Московской области) следующие файлы:
mo.igit.v*.ntm
mo.rt.v*.ntm
msk.igit.v*.ntm
msk.rt.v*.ntm
Важно! Не удаляйте файл с активационный ключом - l4_3.ntk
Cкопируйте содержимое архива на устройство в папку "atlas" (или другой папки, в которой хранились файлы карты Москвы и Московской области).
Переиндексируйте Atlas

как я и говорил ключик один и тотже
 
S

Stealth™

Guest
Спасибо, но iNavi у меня есть.
Вот Navitel бы...
 
OP
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
а у каво нить есть КЕЙ ГЕН для sbp Pocket plus
 
S

Stealth™

Guest
На первую страницу этой темы посмотри.
И вниз листани.
 
OP
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
ыыыыы... и точно.... эх... саффсем я линивый стал и думать нихачу...
 
Верх Низ