Кто сегодня заправлялся на ТОРЭКО? Все ок?

  • Автор темы DiKey
  • Дата начала
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
мое мнение такое - сейчас хер пойми где бензин хороший, потому что его привозят в цестернах, и раз на раз не приходится. Я думаю что это зависит не от продавца, а от поставщика. Кстати на ТОРЭКО говорят про УФИМСКИЙ бензин? Ну какой нормальный человек станет возить бенз из УФЫ в Саратов на КАМАЗе? Тоскают его точно также с СНПЗ - ну разве что присадку другую туда зальют - и то я в этом сомневаюсь! Сам там раньше работал и знаю что за бенз, и кстати раньше он был на порядок лучше.
Дальше - с 92 более менее дела ясны - а именно то что 92 бенз получается именно нормальным способом (слово забыл - но вроде КРЕКИНГом) - то есть получают именно чистую фракцию 92 бензина! А вот дальше 95 и 98 - это все 92 но с присадками (ну или с чем там) и уровень гавна (сера и другое) в нем выше. Поэтому найти в Саратове "нормальный" именно 95-й бенз - проблема.
Далее - если вы все заметили, то сейчас вводится такое понятие как "Евро" топливо, то есть топливо с доп присадками, которые какбы
а) улучшают промывку форсунок и прочих магистралей двигателя
б) экологически более чистые и имеют менее вредный выхлоп, чем обычный.
Так вот, имейте это в виду, что благодаря этим нормам машина лучше ехать не начинает. Думаю аналогия с Катализатором и Абсорбером в машине, которые тоже призваны улучшить большее сгорание топлива. Но только от них машина опять таки начинает более грозно реветь и менее резво ехать. Все имхо, на истину не претендую.
 
6

64 rus

Новичок
Регистрация
12.08.2009
Сообщения
244
Реакции
0
Баллы
0
Лично я заправляюсь 92 на Лукойле в большенстве случаев, а также на ТОРЕКО, но на ТОРЕКО на мой взгляд бензин похуже чем на Лукойле.

Ты наверное на радищева не заправлял. Там не далив большой и машина плохо едет от такого бензина, особенно с 19:00 до 24:00 там химичат с не доливом!

:3:
 
Верх Низ