Кто сейчас передвигается на велосипедах?

  • Автор темы Алиса Тигрова
  • Дата начала
B

ber

Новичок
Регистрация
19.10.2009
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Регулярно вижу девушку на веле от 1-й дачной и в сторону города---завидую, если честно! Молодец!
 
Вагнер

Вагнер

Новичок
Регистрация
13.10.2009
Сообщения
453
Реакции
1
Баллы
0
Ненавижу Саратов со жлобами в машинах. Во что превратили город?
Запретить всем машинам заезжать в центр. Абсолютно всем! Паркуйтесь на окраинах Заводского и Солнечного районов.
Даже губернатор должен ездить на велорикше и подавать всем пример.

Почему вся цивилизация живёт по человечески, без пробок и выхлопных газов?



Край непуганных велосипедов

Читайте и завидуйте. Не ту страну назвали Гондурасом. Мы тех, кто ездит зимой на велике, считаем идиотами. Ездить зимой на велосипеде это нормально. У всех известных производителей велошин есть шипованные покрышки для этого случая.


Я не против если в Саратове все зимой поедут на велосипедах, ну на крайняк на лыжах или коньках. Ну даже пусть самые продвинутые на собачьих упряжках. А Губернатор в костюме деда Мороза пусть едет в санях, запряжённых шестёркой оленей. Олени и Шестёрки это так близко духу истинно Русского человека.
Вот тогда и у нас будет Голландия. Здорово я всё придумал?:b3b4e46f21f040a62b4
 
МИГ-29

МИГ-29

Участник
Регистрация
17.01.2006
Сообщения
5 119
Реакции
0
Баллы
36
До последнего катаклизма регулярно наблюдал во дворах на вишнёвой парня на велосипеде. С рюкзаком, в шлеме и респираторе. Так, что ездят.
Тоже видел, парняга - фанат вело! Причём все разы когда я его видел, он проезжал мимо моей стоящей в пробке машины )))
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Завидую велосипедистам. Жаль у нас велодорожек не предусматривается ни на одной улице.
 
OP
Д

Демидов

Guest
Ненавижу Саратов со жлобами в машинах. Во что превратили город?
Запретить всем машинам заезжать в центр. Абсолютно всем! Паркуйтесь на окраинах Заводского и Солнечного районов.
Даже губернатор должен ездить на велорикше и подавать всем пример.

Почему вся цивилизация живёт по человечески, без пробок и выхлопных газов?

Это я в Италии вышел с подземной парковки, и челюсть у меня отвисла...
 

Вложения

  • P7220186.jpg
    P7220186.jpg
    692,4 КБ · Просмотры: 96
DanGor

DanGor

Новичок
Регистрация
23.02.2009
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
А представь, че у макаронников отвиснет на выходе с нашей подземки....
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
врят ли кто)))
 

Вложения

  • 14816.jpg
    14816.jpg
    76,4 КБ · Просмотры: 42
СВД

СВД

Новичок
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
0
OP
М

Многомама

Guest
был велик, ездила постоянно, в силу определенных причин пришлось продать....но по прежнему с уважением отношусь к велосипедистам)))
 
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
если в России такие стоянки будут, велосипеды все своруют.
 
Вагнер

Вагнер

Новичок
Регистрация
13.10.2009
Сообщения
453
Реакции
1
Баллы
0
То есть в данный момент тотально снимают лобовые стёкла с ВАЗов, угоняют для продажи, воруют аккумуляторы? Воруют, но не в таких масштабах.
Ибо машин развелось как грязи, запчасти на них дешёвые и доступные.
А садиться в тюрьму за развалюху, которую никто не купит даже не запчасти, никому не охота.

Даже 50 000 руб за старую машину дают, типа купи новую, выкинь каку.

Так же и с велосипедами. Первое время дорогие велики с карбоновыми скоростями и планетарными рамами со стразами будут воровать, потом надоест, ибо велики есть у всех и хранить велик во дворе станет нормой.

Ну а дорогой велосипед можно и домой занести и помыть в душе:



И повесить сушиться на верёвочке.




Тогда его точно не своруют.:pooh_lol:
 
С

Симс

Новичок
Регистрация
05.11.2009
Сообщения
340
Реакции
0
Баллы
0
Всю зиму,и не первую,на велике катаю. Причем в Энгельсе,пробок тут поменьше.
А чтоб не сперли вел должен быть грязным и ржавым,тогда достаточно тросом или цепочкой пристегнуть к дереву или столбу.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Когда занимался велогонками, ездил везде каждый день и зимой в том числе.

а сейчас с удовольствием на урале бы! люльку продайте! куплю!
Это всегда запросто :) Забирай вместе с уралом :)

Сабжевато ездил прошлой зимой на работу на велике. 14 минут против 40 на машине. Можно сказать, 50 минут жизни себе дарил каждый день :) А сейчас до работы 2 минуты пешком, поэтому хожу пешком :)
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 337
Реакции
1 826
Баллы
113
Тоже ездил на велике на работу круглый год когда это было реально сделать.
У езды на велосипеде в Саратове есть несколько но:
- на работе должен быть душ, особенно летом, а то будешь вонять весь день ((
- честно скажу по Саратовским дорогам на велосипеде гонять страшновато и опасно, потом правда привыкаешь, но все равно не айс ощущения от того что тебя могут тупо переехать, особенно зимой.
- с нашими зимами , особенно в этом году, всё таки холодновато бывает, за бугром всё таки теплее.
- в осенне весенний период после каждой поездки по городу велосипедист превращается в ком грязи )))
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
ани)))
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    41,9 КБ · Просмотры: 68
vialex

vialex

Новичок
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
425
Реакции
0
Баллы
0
вчера передачка была по какому-то каналу о езде на велосипеде
я в полуха слушал так как сам велосипедом не увлекаюсь, ужасов там понарисовали про тех кто постоянное здит на велосипеде:
- импотенция;
- прооблеммы с коленями;
- проблеммы со спиной и т.д. и т.п.
ужаснах, это что все правда?
 
ksm77

ksm77

Новичок
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Вот прочитал я здесь все это и могу сказать - ВЕЛИК _ЭТО КРУТО!сам катаю -жду асфальта!)))я пока работал(временно не работаю) ездил на велосипеде все время!это огромная
экономия времени ,денег ,нервов и здоровья!есть разница 40 мин ехать иль 15!неправда ли!)))))))) в плане безопасности если вы просто ездите, то ничего с вами не случиться !
конечно если вам экстрим близок ,то извините травмы эт как здрасти! так что готовьтесь!)))))))я вот занимаюсь велотриалом могу сказать что травм полно !!!но эт сложно поверьте!)))))))))))
но тут как вождение автомобиля чем больше опыта-тем меньше травм! уж лучше пыль глотать на велике- чем отращивать пузо в автомобиле!)))))))
и по поводу великов все думают что это просто так развлекуха ! на самом деле кто серьезно занимается понимают что велик за 5000-10000 руб это не что иное как самоубийство!(это к теме безопасности)
это как купить запорожец или BMW! надежность в велике важна больше чем в автомобиле! пусть многие может и поржут на до мной : мол глотай пыль дальше !) но знаете когда человек в 30 лет не может пробежать 300 метров- это уже патология!!!
так что пересаживайтесь на велики !!!!))))))))))

p.s. в тему болезней не знаю где вы начитались иль наслушались !если правильно все делать ничего кроме мышц болеть не будет! тем более от простого катания!
 
Верх Низ