Кто в Саратове может построить грамотный атмосферный мотор?

  • Автор темы Ostin
  • Дата начала
Fatmachine

Fatmachine

Новичок
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
1 138
Реакции
0
Баллы
0
Из 7-ми с до 100-ки у меня нива выезжала в 10-м году, когда на впрысках была, на паре 4.44 без блоки! http://www.youtube.com/watch?v=dHadOAnfLNw здесь еще на спорт солексе+дудки и пара 4.3 без блоки, была по-медленнее!
А бодрые 8-ми клоповники еще имеются, поверьте!))

Savoy
такая кпп тебя бы устроила??)) 2.874\1.842\1.289\1\0.759 пара 4,78!)) Такая щас стоит у моего брата на том шисте про который Strik3r писал!)) Но летом на покатушках он еще был на сток ккп+4.3.
 
Vitzzz

Vitzzz

Новичок
Регистрация
05.01.2008
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Сергей не строит моторы, их строю я.
А мне можете только у меня не таз и не атмо, блок продырявило, сейчас новый заказал жду прихода и ковку, по сути просто надо собрать, ну может бошку вздрючить малость. Тепловой зазор между гильзой и поршнем выставить, клапана заменить если есть гнутые.
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
А мне можете только у меня не таз и не атмо, блок продырявило, сейчас новый заказал жду прихода и ковку, по сути просто надо собрать, ну может бошку вздрючить малость. Тепловой зазор между гильзой и поршнем выставить, клапана заменить если есть гнутые.
можем, завтра все и обсудим


исправный ДВС обязан заводиться до критических температур
конечно обязан, вот только мой двс не заводится после -10 на улице с аз, рученьками пожалуйста, а запуском нет (вал сти2 280 фазы). спортивные моторы заводят механики рученьками и оч радуются когда все прогревается и работает.
 
Vitzzz

Vitzzz

Новичок
Регистрация
05.01.2008
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Почитай в нете, ковка имеет больший коэфициэнт расширения при нагреве нежели сток. поэтому ковка и гремит по началу когда только заводишь авто пока не согреется двиг! Поэтому и надо будет выставить зазор больше чем у стока, но размер зазора указан в инструкции к поршням))
 
T

Temka

Новичок
Регистрация
25.12.2010
Сообщения
1 133
Реакции
8
Баллы
0
Почитай в нете, ковка имеет больший коэфициэнт расширения при нагреве нежели сток. поэтому ковка и гремит по началу когда только заводишь авто пока не согреется двиг! Поэтому и надо будет выставить зазор больше чем у стока, но размер зазора указан в инструкции к поршням))
Cтучит айяй особенно зимой - это надо слышать))) Не сведующие говорили "изда" мотору, еще и троит после прогрева, точно "изда"))))
 
Vitzzz

Vitzzz

Новичок
Регистрация
05.01.2008
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Cтучит айяй особенно зимой - это надо слышать))) Не сведующие говорили "изда" мотору, еще и троит после прогрева, точно "изда"))))
Долго с издой уже гоняешь))))?
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
конечно обязан, вот только мой двс не заводится после -10 на улице с аз, рученьками пожалуйста, а запуском нет (вал сти2 280 фазы). спортивные моторы заводят механики рученьками и оч радуются когда все прогревается и работает.

Так я вроде ни где и не написал что с автозапуска, понятное дело что придется крутить, "оборотами стартера компрессию нагонять))))"
Просто выше по теме человек отнесся к холодному пуску нестандартного мотора как к чему то фееричному.
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
Так я вроде ни где и не написал что с автозапуска, понятное дело что придется крутить, "оборотами стартера компрессию нагонять))))"
Просто выше по теме человек отнесся к холодному пуску нестандартного мотора как к чему то фееричному.
так я написал, что вот мне бы хотелось с аз заводить, приходится держать на прогревах))))
 
Серёга KoS

Серёга KoS

Новичок
Регистрация
22.05.2009
Сообщения
1 230
Реакции
7
Баллы
0
ммм... ~17-18тыс. км, отсечка 7200 была, если не ошибаюсь.

Проехал уже порядка 50 000км с объемом 1.7 и валом сти3. Отсечки нет. )
Собрал Вован, настроил Спай.
Это я в тему надежности.
Сейчас еще и жена катается иногда... Так что мотору достаётся неслабо.
 
В

Ванёк

Новичок
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
1 010
Реакции
3
Баллы
0
Почитай в нете, ковка имеет больший коэфициэнт расширения при нагреве нежели сток. поэтому ковка и гремит по началу когда только заводишь авто пока не согреется двиг! Поэтому и надо будет выставить зазор больше чем у стока, но размер зазора указан в инструкции к поршням))

В курсе что такое ковка, и коэффициент теплового расширения. Как вы собрались "выставлять" зазор поршень-гильза?
 
Vitzzz

Vitzzz

Новичок
Регистрация
05.01.2008
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
В курсе что такое ковка, и коэффициент теплового расширения. Как вы собрались "выставлять" зазор поршень-гильза?
Если поршень, я надеюсь, будет впритык к гильзе, просто хоном пройтись или точить.
 
Vitzzz

Vitzzz

Новичок
Регистрация
05.01.2008
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
В

Ванёк

Новичок
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
1 010
Реакции
3
Баллы
0
Ну что же, успехов!
 
Верх Низ