Куда делись тараканы?

  • Автор темы TomCat
  • Дата начала
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
"Анек" в тему...
Мужика "достали" тараканы. Друг подсказал ему способ, как от них избавиться:перед сном пройтись по всем углам и сказать: "В доме жрать нечего, жрать не-че-го".Они услышат, что жрать нечего, и уйдут. Мужик так и сделал. Лег спать.И вдруг среди ночи его кто-то толкает. Он зажигает свет и видит: все тараканы сидят у его кровати, а самый большой говорит ему: "Вставай, хозяин! Мы тебе эта.... пожрать принесли!"
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
а зато появились большие черные американские
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
Они исчезли, когда завод в горном запустили, как версия, А?
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Нет, думаю вышки GSM тут ни при чем. У меня в деревне родня живет. Там сотовые раьботают на грани срыва, и то только один оператор. у них тараканы исчезли тоже.

Я думаю и Горный ни при чем. Я согласен с мнением ученых, что всему виной новые препараты от насекомых. Если раньше это был тупо яд, то сейчас в них суют микробов, губительных для тараканов. Они там им забивают легки и еще что-то. Так что удар не по одной особи, а по целой тараканьей семье.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
А вообще баян про Горный, да и про тараканов.
http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=8484
Пусть в новом году придут они снова и деньги вместе с ними :)))) Черные говорят к деньгам, ну а на безрыбье и рыжие рыба :)))))
 
Б

Бесёнок

Guest
У меня есть другая версия, почему они пропали почти везде: дело не в GSM, а в пакетах из-под мусора. Раньше их не было, и мусорное ведро было у них основное тусовочное место, вероятно, там же они и яйца откладывали. Теперь мусор кладут в мусорные пакеты, и муцсор из пакетов выкидывают вместе с яйцами, а возможно, и с тараканами. Вот они и вывелись.
Тараканы едят всё... точнее ели. Обои, газеты, мел, дерево, цветы и землю из горшков... Практически всё! Но они не могут без воды. Лучшим способом в то время было уехать из квартиры в отпуск, при этом перекрыв для этих насекомых источник влаги... Пропадали сразу же! Только, когда люди приезжали, опять возвращались :(Так как человеки, они тоже без воды не могут :mda:
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
Но они не могут без воды!
Совершенно верно! Моя матушка химик, и когда работала на заводе, приносила какую то бяку собственного изготовления. Когда уезжали на выходные в деревню, "перекрывали" любой доступ к воде, вытирали насухо раковины и ванну, насыпали на газету этого порошка, раскладывали в 2-3 местах по квартире...
Когда приезжали, форточки настежь на 10 мин, чтобы выветрилось....Сотни трупов тараканов по всей квартире, даже в тех местах, где и не предпологали их присутствие!
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Куда делись тараканы? Поселились в мозгах.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Удивительно, что заслуга в исчезновении тараканов до сих пор не охвачена ЕР.
 
УлыбкА

УлыбкА

Новичок
Регистрация
22.03.2009
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
Я в шоке... месяц назад ребенок встал как-то ночью, включили свет, а на стене сидит огромный черный жук (на сверчка смахивал). Я вообще не переношу всяких там жуков, пауков и прочих тварей, сразу паника начинается. Света он не испугался (как делают тараканы, вернее делали)), ловили долго...бегает очень быстро. Убили, впечатлились, довольные легли спать.
Каково же было удивление, когда через несколько дней появился второй такой гад.
Вчера ночью обнаружили и ликвидировали еще двоих (рядом сидели, видимо, замышляли что-то нехорошее).
Соседи сверху уже месяц делают ремонт, от них, наверное...Боюсь ходить по квартире. Все-таки, думаю, это были тараканы. Таких черных и больших (1,5 на 2,5 см) нигде не видела. Кто-нибудь таких видел? Нашла их название на этом сайте
http://www.zoo-news.ru/nasek/print:page,1,336-tarakanov-v-krasnuju-knigu.html

 
Z

zwei-drei

Новичок
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
1 243
Реакции
1
Баллы
0
Я в шоке... месяц назад ребенок встал как-то ночью, включили свет, а на стене сидит огромный черный жук (на сверчка смахивал). Я вообще не переношу всяких там жуков, пауков и прочих тварей, сразу паника начинается. Света он не испугался (как делают тараканы, вернее делали)), ловили долго...бегает очень быстро. Убили, впечатлились, довольные легли спать.
Каково же было удивление, когда через несколько дней появился второй такой гад.
Вчера ночью обнаружили и ликвидировали еще двоих (рядом сидели, видимо, замышляли что-то нехорошее).
Соседи сверху уже месяц делают ремонт, от них, наверное...Боюсь ходить по квартире. Все-таки, думаю, это были тараканы. Таких черных и больших (1,5 на 2,5 см) нигде не видела. Кто-нибудь таких видел? Нашла их название на этом сайте
http://www.zoo-news.ru/nasek/print:page,1,336-tarakanov-v-krasnuju-knigu.html


В моем доме соседи сверху делали ремонт и нашли таких целую кучу. Не бойся, они не кусаются))
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
впервые увидела-была в шоке!

Я видел сантиметра на 4 жука, "плавунец" что ли называется, короче в сливе канализаций живёт. бррррррррр на вид как ... незнаю, ну представьте се такого сами. впечатляет.
Вот так ночью встанешь воды попить и на кухне увидешь если - то нуивона. :nea:
 

Вложения

  • mB8V2ZM.jpg
    mB8V2ZM.jpg
    307,7 КБ · Просмотры: 31
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
фууу. ненавижу этих гадов. все время кажется, что пока будешь прицеливаться чтоб убить он прыгнет на тебя. бррр
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Много всякой нечести радиоактивной захоронено у нас в области. Горный- это мелочи. Вот тараканчики и свалили.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
эх... помню время в детстве: встаёшь ночью, идёшь на кухню водички попить, включаешь свет, а их там ТЫСЯЧИ и они расползаются, кто куда!!! чёрные, рыжие, маленькие, большие! обязательно надо тапочки одевать было, чтобы ногами голыми не топтать скотинку. а однажды я стала пить из горлышка чайника, а у меня во рту что-то зашевелилось. я выплюнула воду в раковину, а вместе с ней и таракашку - бедный, из чайника попал ко мне в рот((( а ещё помню, как они падали со стен моей комнаты по ночам мне в постель и ползали по мне. ужасающее ощущение))) зато у меня теперь выработался рефлекс на клещей - я их чую за полчаса до того, как они по мне решал поползти)))

последний раз видела живых тараканов во Франкфуртском зоопарке зимой.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
у меня дома ползут похоже от соседних пьянчуг, то может не быть год-два, теперь вот снова нашествие :(( кто говорит, что в саратове исчезли тараканы - могу сфотографировать...беееее..самый страшный кошмар детства, который до сих пор не могу забыть - как я во сне раздавила таракана, ползущего по мне, проснулась от хрустящего звука :bad:
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Lucka™, он что начал тебя есть ? :wacko2:, блин , я могу представить этот страх , когда таракан с хрустом тебя пожерает .
 
Верх Низ