Куда делись тараканы?

  • Автор темы TomCat
  • Дата начала
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Мы при перезде в Саратов жили в квартире в Энгельсе, расказы про то, что сначала надо включить свет на кухне и подождать, пока разбегутся-знакомы до боли... Спали с сестрой вместе и по ней побежал таракан, столько воплей было, в итоге около недели я спала с ватой в ушах, боялась, что заползут :f40b9e94903c973d108))))
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Тошнилкина, а они реально в уши заползают . был такой момент с родственницей .
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
видел стайку маааленьких тараканов месяца 4 назад.
убил тапком, больше не видел )
 
Д

Д.В.С.

Guest
Тараканов давно не видел, зато периодически наблюдаю в гараже странное животное, заметил что оно любит сидеть на потолке или на стене, выглядит жутко, фото прилагаю.
Это ещё небольшой экземпляр, бывают криветки что пипец, я их конечно сразу же ботинком мочу, но появляются вновь, заметил что в жару их нет, когда влажность у них раздолье. Может кто знает что это за зверь? Если вдруг кому надо могу поделиться, если потребуется подищу экземпляр покрупнее, лучше самовывоз с гаража. :biggrin:
 

Вложения

  • 16-05-09_2043.jpg
    16-05-09_2043.jpg
    29,7 КБ · Просмотры: 50
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
Мокрица, типа...
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Тараканов давно не видел, зато периодически наблюдаю в гараже странное животное, заметил что оно любит сидеть на потолке или на стене, выглядит жутко, фото прилагаю.
Это ещё небольшой экземпляр, бывают криветки что пипец, я их конечно сразу же ботинком мочу, но появляются вновь, заметил что в жару их нет, когда влажность у них раздолье. Может кто знает что это за зверь? Если вдруг кому надо могу поделиться, если потребуется подищу экземпляр покрупнее, лучше самовывоз с гаража. :biggrin:

Тоже в гараже такую видела, на замке сидела...Я боялась дверь в гараж запирать....Токлько размером в длину см 3 бр.....
 
A

ash

Guest
Тараканов давно не видел, зато периодически наблюдаю в гараже странное животное, заметил что оно любит сидеть на потолке или на стене, выглядит жутко, фото прилагаю.
Это ещё небольшой экземпляр, бывают криветки что пипец, я их конечно сразу же ботинком мочу, но появляются вновь, заметил что в жару их нет, когда влажность у них раздолье. Может кто знает что это за зверь? Если вдруг кому надо могу поделиться, если потребуется подищу экземпляр покрупнее, лучше самовывоз с гаража. :biggrin:
Этот жучек хороший - он мочит других жучков и ест. И комаров ест и мух. Название не помню, но был в шоке, когда такого увидел.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
Тоже в гараже такую видела, на замке сидела...Я боялась дверь в гараж запирать....Токлько размером в длину см 3 бр.....

Да они не кусаются... А если и укусят, то не смертельно... если вовремя ампутировать укушенную конечность...)))
 
Д

Д.В.С.

Guest
Кто то мне тоже говорил, что это типа мокрица, но больно уж выглядят жутко, к обычным мокрицам я както равнодушен, а с этих аж передёргивает.
Тоже в гараже такую видела, на замке сидела...Я боялась дверь в гараж запирать....Токлько размером в длину см 3 бр.....
Я прежде чем зайти в гараж, сначала телефоном в калитку свечу наверх и по бокам, а потом только вхожу.:biggrin:
Этот жучек хороший - он мочит других жучков и ест. И комаров ест и мух. Название не помню, но был в шоке, когда такого увидел.
Что то я не замечал, чтобы они пользу приносили, просто тупо сидят и пугают своим видом, ещё и бегают быстро, когда к ним с ботинком приближаешься. Вот пауки это да, видно что работают, там паутина в углу и куча мух торчит, я их не трогаю.)
Да они не кусаются... А если и укусят, то не смертельно... если вовремя ампутировать укушенную конечность...)))
Да не, врядли они кусаются, вот бегают больно быстро, лучше бы мокрицы обычные были, на тех мне лично пофиг, может это они мутировали так?
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Животное это зовется- мухоловка обыкновенная. Обладает хорошим зрением, поэтому и бежит от тапка, быстро-быстро )))
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Тараканов давно не видел, зато периодически наблюдаю в гараже странное животное, заметил что оно любит сидеть на потолке или на стене, выглядит жутко, фото прилагаю.
Это ещё небольшой экземпляр, бывают криветки что пипец, я их конечно сразу же ботинком мочу, но появляются вновь, заметил что в жару их нет, когда влажность у них раздолье. Может кто знает что это за зверь? Если вдруг кому надо могу поделиться, если потребуется подищу экземпляр покрупнее, лучше самовывоз с гаража. :biggrin:

Я типа такого животного видел в Крыму, только размером оно было сантиметров 20 !!! И толщиной с большой палец. Первый раз в жизне мне насекомое показалось неприятным и даже страшным каким то. Про ваших тараканов я вообще молчу, как они могут вызывать страх я не могу понять.
 
Д

Д.В.С.

Guest
Животное это зовется- мухоловка обыкновенная. Обладает хорошим зрением, поэтому и бежит от тапка, быстро-быстро )))
Точно, нашёл в яндексе, описание и даже пару фото вблизи, страшное оно что пипец.:sad:

Мухоловкa (сем. Scutigeromorpha), отряд членистоногих животных класса губоногих. Длина тела 2—3 см. По бокам головы — скопления глазков. Усики длинные. Ноги (15 пар) длинные, с многочлениковыми лапками, обеспечивающими быстрый бег. Дыхальца открываются на спине 7 отверстиями, ведущими в так называемые трахейные камеры, от которых отходят пучки трахей. Днём Мухоловки прячутся в укрытиях, в сумерки выходят на охоту, бегая по стенам, ловят мух (отсюда название) и других насекомых. Распространены мухоловки в Средиземноморье; в бывшем СССР — в Крыму, на Кавказе и в Средней Азии встречается обыкновенная Мухоловка (Scutigera coleoptrata). Не опасна.
Я типа такого животного видел в Крыму, только размером оно было сантиметров 20 !!! И толщиной с большой палец. Первый раз в жизне мне насекомое показалось неприятным и даже страшным каким то. Про ваших тараканов я вообще молчу, как они могут вызывать страх я не могу понять.
Хорошо что у нас нет таких насекомых, представляю, заходишь в гараж, а там сидит такое чудовище 20 см. в длину, я бы не пережил.:biggrin:
 

Вложения

  • 0129.jpg
    0129.jpg
    139,4 КБ · Просмотры: 15
  • 251303.jpg
    251303.jpg
    98,9 КБ · Просмотры: 12
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Тараканов давно не видел, зато периодически наблюдаю в гараже странное животное, заметил что оно любит сидеть на потолке или на стене, выглядит жутко, фото прилагаю.
Это ещё небольшой экземпляр, бывают криветки что пипец, я их конечно сразу же ботинком мочу, но появляются вновь, заметил что в жару их нет, когда влажность у них раздолье. Может кто знает что это за зверь? Если вдруг кому надо могу поделиться, если потребуется подищу экземпляр покрупнее, лучше самовывоз с гаража. :biggrin:

Блин, у меня такой же был! Только он сидел на стене, прям около зажима вотрот!! Захожу в гараж, вклюсаю свет(а он не сразу включ, лампы дневные), рукой начинаю отворачивать ворота... вспыхивает свет и я вижу это чуто в 2см отруки! Страшное - жуть, я чуть в штаны не наложил! Когда убивал его, он не дернулся, спал наверное...
Потом месяц боялся в гараж заходить..
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Точно, нашёл в яндексе, описание и даже пару фото вблизи, страшное оно что пипец.:sad:

А на второй фотке вблизи оно даже симпатичное )

Хорошо что у нас нет таких насекомых, представляю, заходишь в гараж, а там сидит такое чудовище 20 см. в длину, я бы не пережил.:biggrin:



Блин, у меня такой же был! Только он сидел на стене, прям около зажима вотрот!! Захожу в гараж, вклюсаю свет(а он не сразу включ, лампы дневные), рукой начинаю отворачивать ворота... вспыхивает свет и я вижу это чуто в 2см отруки! Страшное - жуть, я чуть в штаны не наложил! Когда убивал его, он не дернулся, спал наверное...
Потом месяц боялся в гараж заходить..

Тоже в гараже такую видела, на замке сидела...Я боялась дверь в гараж запирать....Токлько размером в длину см 3 бр.....

Такая же фигня....
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Я ее имел в виде. Она еще и ядовитая, правда человек не умрет от ее укуса, точнее от укуса сколопендры которая обитает в Крыму, но вот пару дней в кровате проволяться без проблем можно.
 

Вложения

  • Scolopendra.jpg
    Scolopendra.jpg
    678,8 КБ · Просмотры: 19
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
у нас они исчезли примерно вместе с крысами, когда заварили в подъезде мусоропровод....
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
а однажды я стала пить из горлышка чайника, а у меня во рту что-то зашевелилось. я выплюнула воду в раковину, а вместе с ней и таракашку - бедный, из чайника попал ко мне в рот(((
зря выплюнула, на востоке говорят, что они вкусные
 
Верх Низ