Куда девать бабло?:)

  • Автор темы Anthony
  • Дата начала
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
Правильно говорит. И желательно тратить на товары российского производства.

От того, что ты сейчас потратишь, российский производитель получит доход. Он сможет производить дальше продукцию, не сокрашать персонал. Персонал не будет сокращать - работники также будут тратить деньги, чем будут стимулировать других производителей.
Так и из кризиса можно легко выйти.

А если положить деньги в банк - банкиры будут наживаться на процентах с кредитов промышленности. Промышленность - загибаться.
:b3b4e46f21f040a62b4 Так вот от кого зависит выход из кризиса)))
Anthony, вся надежда российской экономики на тебе, чувствуешь?)))
 
OP
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
попробую объяснить чуть подробнее: все необходимое (техника, гаджеты и прочая хрень) у меня вроде и есть. Также есть кредит, который, из-за бешеной инфляции и гасить не спешу.
Также у меня есть план траты некоторой суммы денег на вторую половину лета, сумма эта накапливается на карточку в виде студенческих стипендий ежемесячно. Так вот мои опасения связаны лишь с тем, что на данный момент итоговой суммы мне хватит, но ведь она может превратиться в ничто ко времени своей траты. Вот я и думаю о способах сохранения ее абсолютной ценности в течение полугода...
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
попробую объяснить чуть подробнее: все необходимое (техника, гаджеты и прочая хрень) у меня вроде и есть. Также есть кредит, который, из-за бешеной инфляции и гасить не спешу.
Также у меня есть план траты некоторой суммы денег на вторую половину лета, сумма эта накапливается на карточку в виде студенческих стипендий ежемесячно. Так вот мои опасения связаны лишь с тем, что на данный момент итоговой суммы мне хватит, но ведь она может превратиться в ничто ко времени своей траты. Вот я и думаю о способах сохранения ее абсолютной ценности в течение полугода...

Вопрос весь в сумме. Если капает каждый месяц хотя бы тысяч пять, есть смысл думать о сохранении. Если меньше - вложи в товар и приумнож - сейчас очень многие фирмы ищут дистрибьютеров.

По теме: а вот у меня собирать в кучку не получается. Как только собирается 5-7 тысяч, всем тут же надо у меня занять, начинают болеть зубы, появляются какие-то дурацкие налоги и прочая и прочая. Невезуха.
 
OP
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
чтобы о зубах не думать и меня ДМС...
Мой расчет - 2,5-3тыр/мес,
выходит, что в один момент я смогу извлечь из кармана 15-20 тыр не отрывая откуда-то, не сокращая какие-то расходы, не подтягивая живот...
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Также есть кредит, который, из-за бешеной инфляции и гасить не спешу.
логика супер
у тебя сейчас три варианта
заплатить проценты по кредиту
потерять на инфляции
и заплатить проценты по кредиту, и потерять на инфляции
и при этом ты выбираешь последний... я не понимаю как вообще можно рассматривать вариант вклада в банк/валюту, пока на тебе висит непогашенный кредит (если конечно конечно его можно гасить досрочно без штрафов).
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Езжай в отпуск!
Можно просто потянуть ласты на песочке или окультуриться на экскурсиях)))
Сама бы съездила на песочек :cray:
 
OP
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
логика супер
у тебя сейчас три варианта
заплатить проценты по кредиту
потерять на инфляции
и заплатить проценты по кредиту, и потерять на инфляции
и при этом ты выбираешь последний... я не понимаю как вообще можно рассматривать вариант вклада в банк/валюту, пока на тебе висит непогашенный кредит (если конечно конечно его можно гасить досрочно без штрафов).

А что тут непонятного? Это второй мой большой кредит. В первый раз я рвал попу, платя по максимуму и опережая настолько, насколько это возможно... Сейчас прошло время, и я понял, что мне удобнее платить столько сколько положено: данный ежемесячный платеж мне выплачивать несложно, при этом мне остается на маленькие радости жизни. А вклад (или другой способ сохранения денег) мне нужен именно потому что в определенный момент есть план на эти деньги...

А пока у меня большой кредит, инфляция в некотором роде работает на меня...
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
А что тут непонятного? Это второй мой большой кредит. В первый раз я рвал попу, платя по максимуму и опережая настолько, насколько это возможно... Сейчас прошло время, и я понял, что мне удобнее платить столько сколько положено: данный ежемесячный платеж мне выплачивать несложно, при этом мне остается на маленькие радости жизни. А вклад (или другой способ сохранения денег) мне нужен именно потому что в определенный момент есть план на эти деньги...

А пока у меня большой кредит, инфляция в некотором роде работает на меня...
Да всё правильно, нет никакого смысла переплачивать, если это напрягает. Вот если бы могли тебе очень близкие родственники (типа родителей) занять денег, то мог бы купить сразу запланированное, и со стипухи отдавать ежемесячно)) А так.. ну даже если купить валюту, пока туда обратно поменяешь , копейки выгадаешь... Хотя я в аналогичной ситуации в банке хранила, хоть какие-то проценты капали)))
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 757
Реакции
597
Баллы
113
Уважаемый Anthony, заведите себе даму сердца.... Будете думать не куда девать бабло, а где его взять...)))
 
OP
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
Вот если бы могли тебе очень близкие родственники (типа родителей) занять денег, то мог бы купить сразу запланированное, и со стипухи отдавать ежемесячно)
Из близких родственников у меня в Саратове только мама, которая не поймет меня, если я попрошу у нее взаймы. Точно также, как в аналогичной ситуации я не понял бы ее. Мы деньги друг другу просто даём...
А так как в этой ситуации я просто хочу не очень с умом, но очень для души их потратить, то вариант просить отпадает:)
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
Ну вот, посмотрела щас динамику курса евро, так график прерывается на самом интересном месте (на феврале 2009) :lol: Даже и не знаю, что посоветовать))) Весь ноябрь курс рос довольно быстро, надо было в начале ноября купить)) Надо к профессиональным экономистам обратиться, да и то не факт, что не ошибутся в прогнозах. Может какой-нить краткосрочный вклад сделать в банке всё-таки... Но деньги небольшие, так что в любом случае ни большой прибыли, ни убытков не потерпишь, так что можно не волноваться особо)
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Господин Леонтьев обещает полных крах доллара через 2 месяца и всей американской экономики,что будет потом,он не знает
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Господин Леонтьев обещает полных крах доллара через 2 месяца и всей американской экономики,что будет потом,он не знает

Ооо
Это обещают все кому не лень :b3b4e46f21f040a62b4
Даже Глоба обещал, и если не ошибаюсь тоже через два месяца.

А вот по поводу доллара не могу понять одну вещь. Ну прошла девальвация. А цены как были так и остались. Молоко не подорожало, хлеб не подорожал, цены на жильё не выросли, коммуналку наоборот из-за кризиса повысили меньше чем собирались, техника не подорожала (хотя об этом кричали на форуме, мол с 1го января цены повышаются, бегите отовариваться), одежда тоже не подорожала (после НГ месяц распродажи были просто огромные, никогда такого не помню, хотя регулярно одежду в конце января покупаю со скидками). И потом надо не забывать, что товары мы не только у америкосов за доллары покупаем, есть еще азиатские страны, которые тоже сваю валюту девальвировали, и посильнее рубля. РБ - аналогично, а нам они продукты экспортируют. Сахар только подорожал (конкретно почему в этот раз пока не разобрался, но после НГ он дорожает регулярно).

Ну и машины еще подорожали. Только на мой взгляд для этого рынка намного критичнее снижение кредитования, а не повышение цен. Да и хрен с ними, без них проживем, не вещь первой необходимости - можно и попроще машинку купить, если нужно будет. И пока еще непонятно как дальше себя этот рынок поведёт, может обвалится (вместе с долларом:b3b4e46f21f040a62b4).

Если упадет доллар, все остальные валюты рухнут вниз вместе с ним. Бартер и натуральное хозяйство на мировых рынках. Круто :)
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Ооо
Это обещают все кому не лень :b3b4e46f21f040a62b4
Даже Глоба обещал, и если не ошибаюсь тоже через два месяца.

А вот по поводу доллара не могу понять одну вещь. Ну прошла девальвация. А цены как были так и остались. Молоко не подорожало, хлеб не подорожал, цены на жильё не выросли, коммуналку наоборот из-за кризиса повысили меньше чем собирались, техника не подорожала (хотя об этом кричали на форуме, мол с 1го января цены повышаются, бегите отовариваться), одежда тоже не подорожала (после НГ месяц распродажи были просто огромные, никогда такого не помню, хотя регулярно одежду в конце января покупаю со скидками). И потом надо не забывать, что товары мы не только у америкосов за доллары покупаем, есть еще азиатские страны, которые тоже сваю валюту девальвировали, и посильнее рубля. РБ - аналогично, а нам они продукты экспортируют. Сахар только подорожал (конкретно почему в этот раз пока не разобрался, но после НГ он дорожает регулярно).

Ну и машины еще подорожали. Только на мой взгляд для этого рынка намного критичнее снижение кредитования, а не повышение цен. Да и хрен с ними, без них проживем, не вещь первой необходимости - можно и попроще машинку купить, если нужно будет. И пока еще непонятно как дальше себя этот рынок поведёт, может обвалится (вместе с долларом:b3b4e46f21f040a62b4).

Если упадет доллар, все остальные валюты рухнут вниз вместе с ним. Бартер и натуральное хозяйство на мировых рынках. Круто :)

про обрушение всех валют и экономик, вслед за американской, он тоже твердил

кстати в России начинаются опять бартерные схемы
 
Liz_ka

Liz_ka

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
221
Реакции
0
Баллы
0
и я понял, что мне удобнее платить столько сколько положено
а говорят, сеёчас стали процентные ставки повышать на уже имеющиеся кредиты!?
точно не знаю... кто что слышал про это?
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
а говорят, сеёчас стали процентные ставки повышать на уже имеющиеся кредиты!?
точно не знаю... кто что слышал про это?

Сомневаюсь что по потребкредитам, по которым эффективная ставка и так была 40-50% годовых, будут еще пересматривать проценты.
 
Liz_ka

Liz_ka

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
221
Реакции
0
Баллы
0
по крайней мере, по "потребу" банк имеет право повысить!
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
И так для разгона, подолью вам масла всем в огонь.

1. Да, ставки по кредитам повышают!!! Даже для уже действующих, и начали повышать с осени прошлого года (для юр лиц началась такая ботва).

2. Повышают и %по вкладам граждан.

А 1 в совокупнсоти со 2м, говорит о хорошем разгоре инфляции, и самый низкий её показатель будет "максимальный % по вкладам+3%", это наинизший. Ну или если нравиться заница по максимальному вкладу % и минимальному кредитному %.

3. А вот говорить мол, "Хлеб в цене не вырос, молоко не выросло" - я бы сказал это глупо, ибо это есть продукты первой необходимости и цены на них регулирует гос-во. Когда поползут цены на них, вот тогда будет уже чувствоваться дно кризиса, и чем выше подорожание, тем выше наша скорость приближения к нему.

4. За то здорово а именно на 5 рублей (с 20 до 25, т.е. на 25%!!!!!) подорожал к примеру сахар, на 25%, как вам?

5. Подорожали все ввозимые продукты, думаете всё останется остальное на своих местах? хех, ню-ню.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
3. А вот говорить мол, "Хлеб в цене не вырос, молоко не выросло" - я бы сказал это глупо

4. За то здорово а именно на 5 рублей (с 20 до 25, т.е. на 25%!!!!!) подорожал к примеру сахар, на 25%, как вам?

5. Подорожали все ввозимые продукты, думаете всё останется остальное на своих местах? хех, ню-ню.
Говорить хлеб не подорожал глупо, а говорить подорожал сахар - не глупо значит? Оригинальная логика.
Сахар дорожает каждый год после НГ стабильно на 20%. В июле опускается обратно и до декабря не поднимается. Наблюдаю эту картину уже третий год. Да, в этот раз возможно не опустится. Но пока об этом говорить рано.

Сейчас цены на продукты не сдерживаются, в отличии от ситуации ровно год назад, когда цены действительно замораживались правительством. Тогда рост цены подстегивала высокая цена на ГСМ. Сейчас же наоборот снижение затрат по этой статье должно частично компенсировать инфляцию.

Пока ввозимые продукты не подорожали. Ты говоришь это как произошедший факт. Пока это не так. И я вообще сильно сомневаюсь что подорожают в ближайшее время на величину сопоставимую с 30%-40% на которые девальвировал рубль.

тогда будет уже чувствоваться дно кризиса, и чем выше подорожание, тем выше наша скорость приближения к нему.
О, это мы оказывается в середине 90х с огромной скоростью к дну кризиса приближались. А потом, когда скорость приближения сильно снизилась, наступил 98й год.
 
Верх Низ