Куда девать бабло?:)

  • Автор темы Anthony
  • Дата начала
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Говорить хлеб не подорожал глупо, а говорить подорожал сахар - не глупо значит? Оригинальная логика.
Сахар дорожает каждый год после НГ стабильно на 20%. В июле опускается обратно и до декабря не поднимается. Наблюдаю эту картину уже третий год. Да, в этот раз возможно не опустится. Но пока об этом говорить рано.

Сейчас цены на продукты не сдерживаются, в отличии от ситуации ровно год назад, когда цены действительно замораживались правительством. Тогда рост цены подстегивала высокая цена на ГСМ. Сейчас же наоборот снижение затрат по этой статье должно частично компенсировать инфляцию.

Пока ввозимые продукты не подорожали. Ты говоришь это как произошедший факт. Пока это не так. И я вообще сильно сомневаюсь что подорожают в ближайшее время на величину сопоставимую с 30%-40% на которые девальвировал рубль.


О, это мы оказывается в середине 90х с огромной скоростью к дну кризиса приближались. А потом, когда скорость приближения сильно снизилась, наступил 98й год.

Сахар - не помню, Хлеб - является продуктом первой необходимости, цены на него реглируются государством в косвенной форме, т.е. выставляется планка, выше которой нельзя продавать те или иные сорта хлеба! - факт.
Да вот и наверное цена не опустится, что тоже будет хреновый показатель.

Сейчас - не год назад, ненадо кислое с зелёным мешать.

Какие ввозимые продукты? (питания или вообще?) Взять тот же самый realcomp.ru который хотя и формально "перекуп", но по скольку работает напрямую очень быстро ориентируется и теряет минимум в случае чего. Когда бакс стоил 23 рубля - проэктор стоил 23 тыщи, сейчас стоит 36.


"Новогодний" или "антикризисный слив товара, связан с тем, что этот товар уже не сможет окупить новые исдержки с новым баксом и т.д. +снижение покупательской способности и бла-бла-бла... придёт новый товар за новые баксы... посмотрим что будет... во многих магазинах уже началась смена ценников, даже тут об этом писали, и Метро и их "у нас долгосрочные контракты, так что ничего не должно измениться" оказался не прав.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
"Новогодний" или "антикризисный слив товара, связан с тем, что этот товар уже не сможет окупить новые исдержки с новым баксом и т.д. +снижение покупательской способности и бла-бла-бла... придёт новый товар за новые баксы... посмотрим что будет... во многих магазинах уже началась смена ценников, даже тут об этом писали,

Блин офтоп канешно опять, но просто добавлю к сказанному:
Народ я не знаю где вы смотрите, что цена на молоко не повысилась, вот к примеру взять Белую Долину цена была 22-40 вот совсем недавно а именно в начале января а сейчас уже 25-90 , тоже самое и с другими товарами, реально, сметана, масло.

Про распродажы: вы смотрите что скидывали то? грубо говоря залежавшийся товар, если это панель то она уже с гавёным разрешение без поддержки фул хд, если это бук то камень мать оператива видео уже через пол года потребуют апгрейд на игры. Ну и так далее. В накладе никто не остался, обманули как всегда нас с вами.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Блин офтоп канешно опять, но просто добавлю к сказанному:
Народ я не знаю где вы смотрите, что цена на молоко не повысилась, вот к примеру взять Белую Долину цена была 22-40 вот совсем недавно а именно в начале января а сейчас уже 25-90 , тоже самое и с другими товарами, реально, сметана, масло.
Молоко год уже покупаю воронежское кувшин по 29 руб за 3.2%.
Масло пензенское год покупал по 29 за пачку, недавно повысилось до 30.
Это всё повышения в пределах инфляции. Такое повышение каждый год происходит. Девальвация на всех этих товарах пока не сказалась.

Какие ввозимые продукты? (питания или вообще?) Взять тот же самый realcomp.ru который хотя и формально "перекуп", но по скольку работает напрямую очень быстро ориентируется и теряет минимум в случае чего. Когда бакс стоил 23 рубля - проэктор стоил 23 тыщи, сейчас стоит 36.
Ты смотри по всем товарам, а не по одной какой-то позиции. Может конкретно твой проектор нигде кроме США больше не производится, вот и подорожал вместе с долларом, или еще хлеще - Японии.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Ты смотри по всем товарам, а не по одной какой-то позиции. Может конкретно твой проектор нигде кроме США больше не производится, вот и подорожал вместе с долларом, или еще хлеще - Японии.

да всё тривиально просто, смотрел много позицый, сейчас вот тот же интел квадра, который стоил 6, и я на него глаз положил, стоит 10, и я на него уже другой орган забил :((
кроме "маде ин чина" всё подорожало, да и половина тама сделаного :(( ох как бы я хотел быть не правым, но у них все расчёты в УЕ по курсу ЦБ, вот и получается :(( хрень всякая, мы же не за рубли а за баксы всё там покупает.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
да всё тривиально просто, смотрел много позицый, сейчас вот тот же интел квадра, который стоил 6, и я на него глаз положил, стоит 10, и я на него уже другой орган забил :((
кроме "маде ин чина" всё подорожало, да и половина тама сделаного :(( ох как бы я хотел быть не правым, но у них все расчёты в УЕ по курсу ЦБ, вот и получается :(( хрень всякая, мы же не за рубли а за баксы всё там покупает.

Ну ты опять всё к железу сводишь.
Я комп последний раз три года назад покупал. Потом еще память год назад докупал. Всё. Больше на железо денег не трачу.
А да, чуть не забыл, пол года на брал видюху б/у брал за 300 рублей.

Для меня это вообще не статья расходов. И думаю большая часть населения компьютеры каждый месяц не покупает.
 
OP
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
И так для разгона, подолью вам масла всем в огонь.

1. Да, ставки по кредитам повышают!!!

а говорят, сеёчас стали процентные ставки повышать на уже имеющиеся кредиты!?
точно не знаю... кто что слышал про это?

Сбербанк по имеющимся кредитам пока не повышал, надеюсь, что не будет...
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Сбербанк по имеющимся кредитам пока не повышал, надеюсь, что не будет...
В договоре прописано, имеет ли право банк повысить ставки по кредитам. У "дешёвых" кредитов как правило прописано, у не очень дешёвых риски уже включены в % кредита.
 
OP
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
практически во сех кредитах прописано...
Но банк пока не повышал. Сегодня спрашиал - пока и не сбирается...
 
slime

slime

Новичок
Регистрация
22.01.2008
Сообщения
2 744
Реакции
4
Баллы
0
OP
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
:a8e6cd7183adb9a51c1 зачтено :b3b4e46f21f040a62b4

это для него слишком дорого,как и в случае с замком
Как остроумно...

Просто объясни, зачем я буду тратить деньги, если отдал немалую сумму за КАСКО?
 
Верх Низ