Куда катится мир?!

  • Автор темы Designer
  • Дата начала
И

<ИГОРЬ>

Guest
Игорь, это ты живёшь по этим законам, я, ещё кто... Но далеко не все...
Согласен Андрюх. Что-то не работает в этой стране! Система наказаний наглухо пропиталась деньгами. Суд присяжных то же не помогает. ((((
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Согласен Андрюх. Что-то не работает в этой стране! Система наказаний наглухо пропиталась деньгами. Суд присяжных то же не помогает. ((((

еще неизвестно какой суд хуже
а судьи кто? в суде присяжных...была у меня знакомая пенсионерка одна в присяжных, ни одной статьи закона не знала,все на эмоциях
разве так можно не зная броду приговоры выносить...
 
Дедуля

Дедуля

Новичок
Регистрация
17.11.2007
Сообщения
1 585
Реакции
0
Баллы
0
Я тоже не понимаю этих законов! Насильникам и педофилам дают чуть ли не условные сроки, а беспризорника какого-нибудь на 10 лет посадят за то, что он украл буханку хлеба, т.к. есть нечего. Это, конечно, тоже нарушение закона, но для таких людей должны быть иные меры наказания, например, какие-нибудь общественные работы.

П.С.: Видя и слыша про такие ужасные преступления этих отморозков, очень жалею, что в нашей стране мараторий на смертную казнь!
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Я тоже не понимаю этих законов! Насильникам и педофилам дают чуть ли не условные сроки, а беспризорника какого-нибудь на 10 лет посадят за то, что он украл буханку хлеба, т.к. есть нечего. Это, конечно, тоже нарушение закона, но для таких людей должны быть иные меры наказания, например, какие-нибудь общественные работы.

П.С.: Видя и слыша про такие ужасные преступления этих отморозков, очень жалею, что в нашей стране мараторий на смертную казнь!
Милая девушка!
1. Наказанием за вышеназванное преступление не является смертная казнь.
2. Дело не в законах... Дело в том, что у беспризорника государственный адвокат, а у насильника - тот кому он заплатит... Дальше объяснять думаю бессмысленно, сами всё понимаете... (((
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
еще неизвестно какой суд хуже
а судьи кто? в суде присяжных...была у меня знакомая пенсионерка одна в присяжных, ни одной статьи закона не знала,все на эмоциях
разве так можно не зная броду приговоры выносить...
Я думаю суды присяжных, как раз и расчитаны на то, чтобы люди судили не по закону а по совести... Они ведь не выносят приговор... Они выносят вердикт: виновен - невиновен... А дальше уже судья решает, сколько и как...
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Я думаю суды присяжных, как раз и расчитаны на то, чтобы люди судили не по закону а по совести... Они ведь не выносят приговор... Они выносят вердикт: виновен - невиновен... А дальше уже судья решает, сколько и как...

а как быть с людьми,которые принципиально скажут "виновен" или "невиновен"? например,потому что она не с той ноги встала,или вообще потому что сегодня "все мужики козлы"...
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
В "АиФ" опубликовали, что за 2007 год всего 2-х судей посадили за получение денег за решение вынесения приговора. Прям смешно уже. Этих двух видимо подставили.))))
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
В "АиФ" опубликовали, что за 2007 год всего 2-х судей посадили за получение денег за решение вынесения приговора. Прям смешно уже. Этих двух видимо подставили.))))
А ты представляешь, какую процедуру должна произвести прокуратура, чтобы посадить судью? Проще президента посадить...
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
В "АиФ" опубликовали, что за 2007 год всего 2-х судей посадили за получение денег за решение вынесения приговора. Прям смешно уже. Этих двух видимо подставили.))))

в прошлом году что-то подобное про гаишников было-
осуждено 6 гаишников по РФ за получение взятки)))))
во всех случаях взятки,само собой, навязывались водителями
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
а как быть с людьми,которые принципиально скажут "виновен" или "невиновен"? например,потому что она не с той ноги встала,или вообще потому что сегодня "все мужики козлы"...
Ну по идее для этого есть отводы... И в интересах, как адвоката, так и обвинителя, чтобы в присяжных сидели люди адекватные...

З.Ы: Зам.ком. части у меня говорил (про командира части): "Ну вот... Жена не дала, а виновата опять армия..."
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
В "АиФ" опубликовали, что за 2007 год всего 2-х судей посадили за получение денег за решение вынесения приговора. Прям смешно уже. Этих двух видимо подставили.))))

Просто все остальные - честные!
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Да ну? Запись получения взятки не котируется?
Игорь, котируется всё, что получено законными методами... Но у них иммунитет пожизненный... И чтобы снять этот имунитет... Ну ты сам всё понимаешь...
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
А по теме - а почему вы удивляетесь что убийцу насильника судят? Его же еще не осудили? Срока не дали. А сам процесс в такой ситуации - обязателен. Он же теперь убийца. Что ж теперь прикажете, ему медаль дать?
ИМХО судебный процесс будет обязательно, для того, чтобы обществу показать, что это - не есть норма поведения. А, учитывая ситуацию, дадут ему условно. И все. Не думаю, что под него сильно копать будут. У всех есть дети.

И не надо истерики разводить.
 
Дедуля

Дедуля

Новичок
Регистрация
17.11.2007
Сообщения
1 585
Реакции
0
Баллы
0
Милая девушка!
1. Наказанием за вышеназванное преступление не является смертная казнь.
2. Дело не в законах... Дело в том, что у беспризорника государственный адвокат, а у насильника - тот кому он заплатит... Дальше объяснять думаю бессмысленно, сами всё понимаете... (((

В том-то и дело, что деньги решают всё. И это ужасно.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
А по теме - а почему вы удивляетесь что убийцу насильника судят? Его же еще не осудили? Срока не дали. А сам процесс в такой ситуации - обязателен. Он же теперь убийца. Что ж теперь прикажете, ему медаль дать?
ИМХО судебный процесс будет обязательно, для того, чтобы обществу показать, что это - не есть норма поведения. А, учитывая ситуацию, дадут ему условно. И все. Не думаю, что под него сильно копать будут. У всех есть дети.

И не надо истерики разводить.

даэто все понятно.жалко просто мужика,ничего не поделаешь
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Судьям объявили войну.

«За прошедший год возбуждено 10 дел в отношении судей, из них 4 — мною», — сказал председатель Следственного комитета (СК) при Прокуратуре РФ А. Бастрыкин на совещании руководителей следственных органов страны, которое прошло в Москве на прошлой неделе.

СК подводил итоги своей работы за 5 месяцев, с момента создания нового органа. За 2007 год против «лиц особого правового статуса», т. е. представителей органов власти, было возбуждено более тысячи дел, треть из них — после создания СК. 202 дела с обвинительным заключением отправлены в суд.

Основной фронт работы СК — тяжкие и особо тяжкие преступления. Раскрыты дела по взрывам пассажирских автобусов в Ставропольском крае, Северной Осетии и Тольятти, убийство пяти человек в Самарской области, серия изнасилований в Иванове и т. д. С помощью столичных коллег разрозненные убийства на сексуальной почве 12 женщин в Санкт-Петербурге объединены в серию и взяты на контроль руководством комитета.

Г-н Бастрыкин особо подчеркнул профессионализм своей команды. И представил коллегам следователя по особо важным делам из Астрахани Евгения Ковалёва, на которого буквально за несколько дней до совещания было совершено покушение. Нападение связывают с расследованием дела бывшего начальника астраханского УБОПа и его связей с преступными группировками. Раненный в плечо Ковалёв смог тогда задержать сообщников стрелявшего.
И вся лажа уносится в сторону. А такой громкий заголовок.((((
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
И вся лажа уносится в сторону. А такой громкий заголовок.((((
Игорь, я ещё раз повторюсь. Посадить судью - это просто фантастика! И 4 посаженых судьи - это очень много!
 
Дедуля

Дедуля

Новичок
Регистрация
17.11.2007
Сообщения
1 585
Реакции
0
Баллы
0
Интересно, в каких условиях их там содержат. Уж точно не в "туберкулезно-тараканно- антисанитарных" камерах.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Существуют зоны, для бывших работников правоохранительных органов. И там думаю всё так же... Есть свои паханы, есть свои петухи...
 
Верх Низ