Куда приводят мечты?

  • Автор темы Voland
  • Дата начала
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
Вспомнились слова Винского в тему: "Приехал я в Италию в первый раз и понял - моя страна.
То же самое с Португалией...
А вот с Испанией не сложилось. Так же как и с Самоа.
Но всё же с Самоа и другими островами Тихого океана другая история и я постараюсь её изложить.
Только не надо акцентировать на том, что кто-то восторгается Самоа.
Мне эти кто-то пофигу. Я вообще мало склонен к чужому мнению прислушиваться.
Они вон и от Антарктиды в восторге, но это не значит, что Антарктида круто. Просто далеко это, не каждый доедет. Не заметили, что у многих домохозяек, которые никогда не смогут попасть в Австралию, это страна - страна мечты? "
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
не в тему канеш, на я капец как хочу гидроцикл.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
надоест через десяток покатушек...а если и брать то самый мощный либо стоячий спорт))
надоест-продам. Хотела шеву ,покаталась перехотела. Ну блин мечты должны же сбываться.....
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
... Я к тому, что НЗ это пенсионерская мечта- чисто поглазеть на сумашедшие красоты перед отбытием в еще более красочный мир, так сказать для сравнения))))))))))))))))
А пока молодой нужно нечто более недосягаемое)))

:pooh_lol: Не трогайте мою мечту вашими измышлениями!
Шучу, хотя действительно хочется именно поглазеть. А насчет недосягаемого - думаю в любое место шарика попасть вааще не проблема. Ну, кроме дна Марианской впадины разве что :)
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
А насчет недосягаемого - думаю в любое место шарика попасть вааще не проблема.

Ну так то да, просто есть места в которые попасть ОЧЕНЬ дорого, ОЧЕНЬ долго и ОЧЕНЬ тяжело. Взять к примеру о.Баунти- там побывало крайне мало путешественников, а уж россиян дай бог десяток -два. На Северный полюс попасть и то гораздо проще и дешевле
А Марианская впадина тоже вполне реальна- думаю на порядки дешевле, чем в космос слетать.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
Фигня вопрос, у меня друг ездил туда. Вернее куда-то рядом, но над впадиной они были.

Ахахахаха! Клево!
Кстати, изучил ща вопрос- попасть в "Бездну Челленджера" действительно непросто. На данный момент в мире нет пилотируемых батискафов способных опуститься на такую глубину. Придется строить самому. Обойдется сие удовольствие в 20-30 млн, что сопостовимо с космическим туризмом(30-40 млн)
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
Фигня вопрос, у меня друг ездил туда. Вернее куда-то рядом, но над впадиной они были.

В общем, действительно фигня, совсем рядом, всего 11 километров :D Нырнуть ему не предлагали?
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
...ОЧЕНЬ дорого, ОЧЕНЬ долго и ОЧЕНЬ тяжело...

Обойдется сие удовольствие в 20-30 млн, что сопостовимо с космическим туризмом(30-40 млн)

За мечту - вообще не сумма :to_clue:
Кстати, я не в теме: о.Баунти - это те, которые юго-восточнее Н.Зеландии? А в чем там проблема?
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
Кстати, я не в теме: о.Баунти - это те, которые юго-восточнее Н.Зеландии? А в чем там проблема?
почитай тут http://ru.wikipedia.org/wiki/Острова_Питкэрн

Это самое маленькое государство на планете с населением меньше 100 чел. Фишка в том, что есть люди, которые коллекционируют страны! А Питкэрн самая труднодостуная страна. Сначала надо добраться до Австралии или НЗ, потом самолетом до Самоа, оттуда до Французкой Полинезии, и оттуда 3 суток на утлом суденышке 3 суток по океану за 2500 баксов. Либо два раза в год ходит сухогруз из НЗ, который привозит туда почту и продукты. Короче как ни крути туда добираться неделю надо. И по баблу получается очень накладно)))
Но зато потом можно бить себя палкой в грудь и говорить " Был я на пресловутом Баунте- нет там нихера никаких пляжей...ни одного"
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
почитай тут http://ru.wikipedia.org/wiki/Острова_Питкэрн

Это самое маленькое государство на планете с населением меньше 100 чел. Фишка в том, что есть люди, которые коллекционируют страны! А Питкэрн самая труднодостуная страна. Сначала надо добраться до Австралии или НЗ, потом самолетом до Самоа, оттуда до Французкой Полинезии, и оттуда 3 суток на утлом суденышке 3 суток по океану за 2500 баксов. Либо два раза в год ходит сухогруз из НЗ, который привозит туда почту и продукты. Короче как ни крути туда добираться неделю надо. И по баблу получается очень накладно)))
Но зато потом можно бить себя палкой в грудь и говорить " Был я на пресловутом Баунте- нет там нихера никаких пляжей...ни одного"
Друзья мечтали об этом, сьездили, всё вместе 170 тыраф, вот реально зачетное место, а экзотики сколько.
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
Друзья мечтали об этом, сьездили, всё вместе 170 тыраф, вот реально зачетное место, а экзотики сколько.

Ты про Питкэрн или про Самоа?
Если про Самоа, то делать там особо нефиг, даже для галочки.
В плане экзотики только труднодоступность и дороговизна, красивостей и достопримечательностей с гулькин...дулю.
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
Ты про Питкэрн или про Самоа?
Если про Самоа, то делать там особо нефиг, даже для галочки.
В плане экзотики только труднодоступность и дороговизна, красивостей и достопримечательностей с гулькин...дулю.

Так из приведенной статьи в ВиКи я понял, что и на Питкэрне достопримечательностей - ровно столько же
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
Так из приведенной статьи в ВиКи я понял, что и на Питкэрне достопримечательностей - ровно столько же

Там их вообще нет- оба места из разряда "для галочки", чтобы можно было себя бить пяткой в грудь))
 
Верх Низ