Куда везти сбитую собаку?

  • Автор темы xann
  • Дата начала
OP
xann

xann

Новичок
Регистрация
27.07.2010
Сообщения
860
Реакции
11
Баллы
0
Ладно ребят харош ругаться выяснять отношения и флудить.....дело сделано(точнее не сделано) все в прошлом.еще раз спасибо откликнувшимся.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
А вот прикинь тебя машина собьет, откинет тебя в кусты и все кто мимо проходят, говорят:"Вот чмо упоротое". Как, нормально?
Прикидывать не буду - ночью по пустым дорогам пешком не хожу, днём всем и так будет понятно, что произошло, если меня машина собьёт так, что аж откинет в кусты. Некорректное сравнение.

А животное не виновато, что ее приручили и оно большую потеряло большую часть инстинктов, так же животное не виновато в том, что малолетние упившиеся изверги-упыри захотели "поиграться" над братьями меньшими!
Может, я что-то упустил? Собаку вроде как машина сбила, какие малолетние упившиеся изверги? Откуда инфа, что приручили?
Специально перечитал первый пост, ничего подобного не нашёл. Из первого поста видно, что обычную особь из бродячей стаи обычно задавила машина.

Просто я к тому, что сколько таких сбитых собак в данный момент лежит и помирает в Саратове? А в области, в стране, в мире? На людей бы внимания побольше обращали - в том же Заводском то и дело вижу, как пьяная пацанва девчонок куда-то тащит за руки/одежду/волосы. И, главное, все проезжают мимо, всем пофиг, что девки орут что-то типа "отстань", "отпусти". Менты тоже проезжают. Конечно, и девки сами виноваты, что не дома сидят с родителями и не спят в это время, но они люди, и за них приходилось заступаться, т.к. жизни ЧЕЛОВЕКА, возможно, угрожает опасность. Одновременно с этим видишь, как стаи диких собак в том же Заводском кидаются прямо под колёса при попытке проезда мимо них, заставляющих менять траекторию, чтоб их не задавить, негативно влияя на безопасность ДД. Ну, кинулась одна неудачно, что ж теперь-то? Жалко её, но она - собака, человек гораздо ценнее, как бы.

Так что засунь свое ИМХО и не позорься больше...
Как добр Автосаратов... Молчу-молчу... Да, кстати, возвращаясь в начало поста к проецированию ситуации на меня. Могу ответить тем же - эта сбитая собака вполне могла бы завтра днём покусать Вашего, Евгений, или не Вашего, а любого другого ребёнка. Т-т-т.


И вообще - с чего такие нападки-то? Мой пост был не о том, правильно или неправильно поступил ТС. Я лишь сказал, что у него, на мой взгляд, много свободного времени. Но он молодец.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Y

Yujen

Guest
Прикидывать не буду - ночью по пустым дорогам пешком не хожу, днём всем и так будет понятно, что произошло, если меня машина собьёт так, что аж откинет в кусты. Некорректное сравнение.
А, прикинь, придется пройтись......
Может, я что-то упустил?
Это для сравнения, что "творит" нынешний человек....
росто я к тому, что сколько таких сбитых собак в данный момент лежит и помирает в Саратове? А в области, в стране, в мире?
http://www.miass-online.ru/novosti/...-gusinomu-semeistvu-proiti-po-avtotrasse.html
И, главное, все проезжают мимо, всем пофиг, что девки орут что-то типа "отстань", "отпусти".
Ну правильно. им жаль своего времени, а особенно если еще и дождь!
Жалко её, но она - собака, человек гораздо ценнее, как бы.
смотря какая собака и что за человек!
Могу ответить тем же - эта сбитая собака вполне могла бы завтра днём покусать Вашего, Евгений, или не Вашего, а любого другого ребёнка. Т-т-т.
Собака никогда не будет кусать человека просто так, это я тебе как собачник говорю!
Собака может покусать только в двух случаях:
- проявление агрессии в ее сторону, если ей уже некуда бежать
- собака это хищник, в первую очередь, и если кто-то начинает от нее убегать, то собака( т.к. у нее отсутствует логика, как у большинства женщин) будет считать это своей добычей, и естественно кинется за ней.
Я лишь сказал, что у него, на мой взгляд, много свободного времени.
Есть в жизни моменты, когда потратить свое время деньги, бензин.... ради кого-то - это не трата!
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
- собака это хищник, в первую очередь, и если кто-то начинает от нее убегать, то собака( т.к. у нее отсутствует логика, как у большинства женщин) будет считать это своей добычей, и естественно кинется за ней.
А женщина тоже хищник? Как она реагирует на добычу?
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
смотря какая собака и что за человек!
Подпись "чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак" у Вас была?
Собака никогда не будет кусать человека просто так, это я тебе как собачник говорю!
Собака может покусать только в двух случаях:
- проявление агрессии в ее сторону, если ей уже некуда бежать
- собака это хищник, в первую очередь, и если кто-то начинает от нее убегать, то собака( т.к. у нее отсутствует логика, как у большинства женщин) будет считать это своей добычей, и естественно кинется за ней.
Кучу покусанных детей как объяснить тогда? Естественно, ребёнок будет убегать - боится. Он тоже станет для неё добычей? Полно же новостей таких - родители потом мстили, отстреливая хозяйских (!) собак, а тут, возможно, случай про собаку из бродячей стаи... Больная, неадекватная - не может такого быть?
Это для сравнения, что "творит" нынешний человек....
Ну вот, был бы другой случай - возможно, ситуация была бы по-другому оценена...
Ну правильно. им жаль своего времени, а особенно если еще и дождь!
Когда дождь, обычно, людей мало на улицах... Может, по подъездам шатаются, не знаю..
Есть в жизни моменты, когда потратить свое время деньги, бензин.... ради кого-то - это не трата!
Да здесь я полностью согласен! Просто по описанию ситуации ТС лично я увидел стандартную ситуацию - обычную бродягу, одну из тысяч остальных, сбила машина. Хозяйская - другое дело - она кому-то, может быть, единственный и верный друг и помощник, результат многолетней грамотной дрессировки и т.п. - такую действительно жалко и можно потратить время, чтобы хотя бы вернуть её хозяину. Прокатиться в лечебницу - это в идеале, особенно для наших граждан.
Сегодня еду вижу собака живая лежит на том же месте!
Вот я подумал - может, это другая была? Та уже убежала (убрали), а эта по "своему" запаху нашла место.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
по теме, собачки - это хорошо, если есть возможность - надо помогать.
 
OP
xann

xann

Новичок
Регистрация
27.07.2010
Сообщения
860
Реакции
11
Баллы
0
Да нет не другая была а таже.....она сутки пролежала на одном и то же месте.....я не задумывался о том что она и ее подобные коого то там могут покусать и тогда лее...просто жалко живой организм....умирала ведь ,мерзла под дождем....
P.s. Самого собака кусала только один раз и то я не зол был на нее ....просто она маленькая очень а я большой она хозяина охраняла(инстинкт видать)и я спиной повернулся а она жучка молча за пятку цап))))со всеми дворнягами дружу....даже с самыми злыми)))))))а они мою машину охраняют а утром встречают)))))будьте добрее))))
P.s.s. Сколько флуда развелось))))
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Эгоистка

Эгоистка

Новичок
Регистрация
21.01.2012
Сообщения
1 567
Реакции
74
Баллы
0
ТС - молодец, побольше бы таких, жаль, что собачку не нашел, но все равно - МОЛОДЕЦ!!!
На людей бы внимания побольше обращали - в том же Заводском то и дело вижу, как пьяная пацанва девчонок куда-то тащит за руки/одежду/волосы. И, главное, все проезжают мимо, всем пофиг, что девки орут что-то типа "отстань", "отпусти".

А что же Вы сами мимо проезжаете?
 
OP
xann

xann

Новичок
Регистрация
27.07.2010
Сообщения
860
Реакции
11
Баллы
0
Мне в дичку отписались.собаку по добрали волонтеры .сегодня повезут на рентген,блин сбитая собака по сути какая то а судьбу узнал.
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Если учесть дорогу туда-обратно, бензин, время на обдумывание "проблемы", на создание темы, на её отслеживание в данный момент - Вас это очень сильно задело, значит. Отсюда и выводы о куче лишнего свободного времени. А про 2.5 часа - ну, если сначала всё позиционируется как СРОЧНО!!!!11, то по инерции подразумевается, что с форумом поделятся результатами тоже СРОЧНО!!!11. Может быть и по-другому, я после "2.5 часа" знак вопроса поставил.


Возможно... Ну просто странно как-то..


В том числе поэтому. Под такой дождик классно дома отдыхать в будний день, а не собачек с фонарём искать... ИМХО.
Просто человек способен на сострадание и поступок, а ты нет, тебе лучше поваляться на диване в теплой квартире.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
]


KTM-19,у вас видимо тоже в 2 часа ночи полно свободно времени, чтобы всякую хрень тут выписывать и умничать ... Человек захотел помочь животному, чего вы тут выделываетесь? высчитываете что то? Фу таким быть ...
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 906
Реакции
1 983
Баллы
113
xann, волонтеры Рыжего хвоста?
 
OP
xann

xann

Новичок
Регистрация
27.07.2010
Сообщения
860
Реакции
11
Баллы
0
Да да рыжего хвоста.кстати вообще первый раз слышу чтот есть такие.
P.s. Ну я и не собачник впринципи .
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 906
Реакции
1 983
Баллы
113
xann,я там долгое время состоял и по мере возможностей помогал живности. У самого 2 кошки из группы. 1 сразу себе взяли, а 2 взяли на передержку, но потом прижилась как-то - оставили). Сейчас в РХ постоянные срачи, удалился оттуда. Слишком они сдвинулись мозгами.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
А что же Вы сами мимо проезжаете?
Как бы, следующие два предложения после этой цитаты специально для Вас. Удачно вырезали.

человек способен на сострадание и поступок, а ты нет
Правда, что ли? А я-то не знал. Ну ладно, считайте так, мне как-то параллельно...

тебе лучше поваляться на диване в теплой квартире
Мда. Прям всю жизнь мою расписали.. Забавно читать такие посты. :) Что мне ещё лучше, не подскажете, г-н ясновидящий?

KTM-19,у вас видимо тоже в 2 часа ночи полно свободно времени, чтобы всякую хрень тут выписывать и умничать ... Человек захотел помочь животному, чего вы тут выделываетесь? высчитываете что то? Фу таким быть ...
Судя по счётчику сообщений, у Вас времени побольше будет. А кому когда удобнее бодрствовать и делать свои дела - другой вопрос. Мне пока удобнее ночью.
 
Верх Низ