Куда Вы отдали ребенка учиться (подготовка к школе)? Опрос!

  • Автор темы SindiLove
  • Дата начала
М

Многомама

Guest
Вообщем отнимаете у ребенка год детства...
то есть ты считаешь - что не стоит в принципе отдавать ребенка в специальную подготовку, а вполне достаточно тех знаний что дадут в садике?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
то есть ты считаешь - что не стоит в принципе отдавать ребенка в специальную подготовку, а вполне достаточно тех знаний что дадут в садике?
Мне кажется я достаточно ясно высказал свою мысль.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Katerisha, вообщем, как всегда не дослушав и не вникнув уперлась.
 
М

Многомама

Guest
Мне кажется я достаточно ясно высказал свою мысль.
сильно отупевшей за время ББ я себя не считаю, но раз задаю вопрос - значит не достаточно ясно. Если сложно нормально ответить - это вопрос другой:)
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Дим я никуда не уперлась. Ты высказал свою точку зрения, я свою. Ты считаешь что ты прав, я считаю, что ты имеешь право на свое мнение, даже если оно не совпадает с моим. В итоге овец сохранили, волков накормили и я теперь просто саркастирую.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
подготовка к школе нужна, не зря она именно так и называется "подготовка", те там создаются приближенные условия к школьным будням ... Садик это садик, перед школой нужно что-то посерьезнее уже ...
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Плюсик7, Маша, да, я считаю, что в садах достаточно подготавливают к школе. Мы научились там читать, считать, сидеть за партой. Это не школа, но ребенок дисциплинируется. К вопросу о 6,5 лет... Это совершенно другой вопрос. Многие родители специально отдают, особенно мальчиков, чуть раньше, чтобы можно было нормально поступить в высшее уч. заведение и данный вопрос никак не относится к подготовительному классу, потому что тогда ребенка нужно в школу отдать в 5,5 лет. Кать, это как бы нормально? С утра сад, в 6 подготовка. Минимум час идет. В нашей школе- 1,5 часа. И какой ребенок домой приходит? К тому же можно забыть о спортивной секции, если он туда ходил.
ps Если ребенок не родился гением- его не переделаешь, а привить любовь к учебе и усидчивость можно и в школе, начиная с 1 класса.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
я теперь просто саркастирую.
Смысл?
подготовка к школе нужна, не зря она именно так и называется "подготовка", те там создаются приближенные условия к школьным будням ... Садик это садик, перед школой нужно что-то посерьезнее уже ...
Так отдай его в интернат перед 1-м классом. Там еще прикольнее.
 
М

Многомама

Guest
Плюсик7, Маша, да, я считаю, что в садах достаточно подготавливают к школе. Мы научились там читать, считать, сидеть за партой. Это не школа, но ребенок дисциплинируется. К вопросу о 6,5 лет... Это совершенно другой вопрос. Многие родители специально отдают, особенно мальчиков, чуть раньше, чтобы можно было нормально поступить в высшее уч. заведение и данный вопрос никак не относится к подготовительному классу, потому что тогда ребенка нужно в школу отдать в 5,5 лет. Кать, это как бы нормально? С утра сад, в 6 подготовка. Минимум час идет. В нашей школе- 1,5 часа. И какой ребенок домой приходит? К тому же можно забыть о спортивной секции, если он туда ходил.
ps Если ребенок не родился гением- его не переделаешь, а привить любовь к учебе и усидчивость можно и в школе, начиная с 1 класса.
спасибо:) я просто подумываю о том, что бы отдать ее в 6,5 лет, подготовка в садике у нас нормальная на мой взгляд - читать и писать умеет уже сейчас, цифры знает все - считает пока плохо, но у нас еще полтора года в запасе.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
С утра сад, в 6 подготовка. Минимум час идет. В нашей школе- 1,5 часа. И какой ребенок домой приходит? К тому же можно забыть о спортивной секции, если он туда ходил.
Никакой приходит в первый месяц. Через 2 входит в ритм, подготовка занимала 1.5 два раза в неделю. В садике к нашему выпуску сменилось руководство и персонал - готовить детей к чему бы то ни было перестали совсем. Сейчас считаю что сын принял школу легко и непринужденно, к тому же обладая минимальным запасом знаний + знакомый коллектив. Это наш опыт мы его не навязываем, мы им делимся.
Мне так хочется.
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 672
Реакции
61
Баллы
48
ps Если ребенок не родился гением- его не переделаешь, а привить любовь к учебе и усидчивость можно и в школе, начиная с 1 класса.

Тоже согласен. Зачем ребека мучить 1,5 часами вечером (пусть и 2 раза в неделю), когда потом он будет ходить в школу каждый день с утра и нечего нового не слышать. Когда таже тетка будет говорить абсолютно тоже самое что ему говорила на подготовке? Ему будет скучно. А год потерян.
У нас садик тоже достаточно хорошо подготовил к школе, мы обошлись без подготовки. Мой ребенок в школе не отличается от тех кто ходил на подготовку, кроме того что им уже больше лет (в классе есть и дылды в 7,5 лет и это 1 класс!).

ps Подготовка нужна только в одном случае - чтобы пройти в "элитную" школу, куда без подготовки и отбору по кошельку родителей ребенка не берут.
Но это не нужно ребенку - нужно только для удовлетворения самолюбия родителей.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Смысл?
Так отдай его в интернат перед 1-м классом. Там еще прикольнее.

ну интернат это вообще ни к чему, о нем никто и не говорит. А подготовить ребенка, постепенно приучать у урокам, к заданиям домашним это лучше, чем выдернуть из детского сада, посадить за парту и сказать: всё,ты уже взрослый, ты учишься в школе, есть обязательства- выполняй их".
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Ну что Вы спорите? На подготовку к школе, как и в саму начальную школу, нужно отдавать не в школу, лицей и.т.д. и.т.п. А к педагогу. Не играет никакой роли, где, конкретный педагог работает, Вы наведите справки, про человека. Это важно. Важно кто водить будет Вашего ребенку в школу, кто встречать. Кто уроки помогать делать и осваиваться в коллективе.
Название школы, еще не гарантирует наличие хорошего учителя. Если Вам важно будущее Вашего ребенка. То выбирайте учителя. А школу выберете потом, когда ребенок постарше будет.
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
Ну что Вы спорите? На подготовку к школе, как и в саму начальную школу, нужно отдавать не в школу, лицей и.т.д. и.т.п. А к педагогу. Не играет никакой роли, где, конкретный педагог работает, Вы наведите справки, про человека. Это важно. Важно кто водить будет Вашего ребенку в школу, кто встречать. Кто уроки помогать делать и осваиваться в коллективе.
Название школы, еще не гарантирует наличие хорошего учителя. Если Вам важно будущее Вашего ребенка. То выбирайте учителя. А школу выберете потом, когда ребенок постарше будет.
+1000
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
То выбирайте учителя. А школу выберете потом, когда ребенок постарше будет.

Прекрасные слова.В прошлом году так и сделала. Мой ребенок, например, не ходил в детский сад, поэтому в 5 лет мы прекрасно ходили в "Поиск", где и танцы, и ритмика, и рисование и все, что дети в саду делают, плюс основы письма и математики - прекрасно ходили. Сын был в восторге. На подготовку пошли к конкретному учителю, к которому ребенок привык - и ни сейчас, ни в прошлом году, никаких перегрузок не было. Прекрасно сочеталось с походом в бассейн 2 раза в неделю.
 
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
Ну что Вы спорите? На подготовку к школе, как и в саму начальную школу, нужно отдавать не в школу, лицей и.т.д. и.т.п. А к педагогу. Не играет никакой роли, где, конкретный педагог работает, Вы наведите справки, про человека. Это важно.
Это правильная мысль, но для меня, например, при выборе учебного заведения большую роль играло отсутствие второй смены в школе. В итоге водила на подготовку во 2 гимназию (которую в свое время сама закончила), там же и учимся до сих пор. Но и с учителем начальной школы очень повезло. У дочери о ней самые теплые воспоминания. Я сама очень жалела, что у меня в свое время не было такой учительницы.

Я правда плохо сейчас уже помню, но мне кажется, что на подготовке детей читать не особо учили. Вот рассказы составлять надо было каждую неделю - это да, мучились с ними очень.
PS В садик дочь не ходила, только студии: сначала "Росточек" в краеведческом музее, потом "Золотой ключик" в "Поиске".
 
OP
S

SindiLove

Новичок
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
OP
S

SindiLove

Новичок
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
подготовка к школе нужна, не зря она именно так и называется "подготовка", те там создаются приближенные условия к школьным будням ... Садик это садик, перед школой нужно что-то посерьезнее уже ...

согласна, поэтому ищем...
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
вот я тоже хочу в 1 гимназию, но по-моему туда попасть сложно, а есть кто-нить тут, у кого дети там уже учатся?
Племянник там учится. Попасть можно в любую школу, главное-желание...
 
Верх Низ