Куда Вы отдали ребенка учиться (подготовка к школе)? Опрос!

  • Автор темы SindiLove
  • Дата начала
Мама рада!

Мама рада!

Новичок
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1 900
Реакции
25
Баллы
0
как было у нас с сыном:
- сначала мы выбрали школу в которую будем ходить, приоритет был близость к дому;
- узнали в школе с какого периода начинается подготовка
- посмотрели всех учителей, выслушали их, однажды пришла я в школу и под предлогом что нам там нужно записаться (выходило будто второй раз) походила я по этажам 4-х классов и послушала за дверью как ведут себя учителя... у одной в классе стоял полный хаос и при этом она тихо как мышка объясняла тему, у другой ... сама орала хлеще учеников из предыдущего класса, третьей не оказалось в классе, а вот четвертая учительница меня покорила... у нее была полностью открыта дверь... и я услышала все что хотела... учитель уверенным голосом объясняла тему при этом в ее пояснениях участвовал весь класс, даже мальчики тянули руки...
- потом начали ходить на подготовку... 5 детей были из сада...
- за год учебы дети в классе многие сдружились...и были рады увидеться на 1ое сент...
у нас в школе работает психолог, родители несколько раз за год подготовки ходили к ней на собеседование, она раскладывала по полочкам...как все будет в учебном году
 
OP
S

SindiLove

Новичок
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
как было у нас с сыном:
- сначала мы выбрали школу в которую будем ходить, приоритет был близость к дому;
- узнали в школе с какого периода начинается подготовка
- посмотрели всех учителей, выслушали их, однажды пришла я в школу и под предлогом что нам там нужно записаться (выходило будто второй раз) походила я по этажам 4-х классов и послушала за дверью как ведут себя учителя... у одной в классе стоял полный хаос и при этом она тихо как мышка объясняла тему, у другой ... сама орала хлеще учеников из предыдущего класса, третьей не оказалось в классе, а вот четвертая учительница меня покорила... у нее была полностью открыта дверь... и я услышала все что хотела... учитель уверенным голосом объясняла тему при этом в ее пояснениях участвовал весь класс, даже мальчики тянули руки...
- потом начали ходить на подготовку... 5 детей были из сада...
- за год учебы дети в классе многие сдружились...и были рады увидеться на 1ое сент...
у нас в школе работает психолог, родители несколько раз за год подготовки ходили к ней на собеседование, она раскладывала по полочкам...как все будет в учебном году

класс!!!!! отличный ход!!!!


кстати, я посетила первую гимназию - слабо сказать, чуть не снесли!!!!!! охрана так себе, дети какие-то блатные, старшеклассницы - вообще молчу... у меня тихий ужас..... такое ощущение, что попала в закрытый ночной клуб.......в общем по-моему нам не туда...

еще подсказали 4лицей, но там охрана, ключ, никого не впускают и не выпускают... кстати тоже неплохо..

А что у нас с закрытыми или частными школами... я знаю в столице это неплоо развито, там детки сильные и не блатные.. и программа хорошая...
 
Мама рада!

Мама рада!

Новичок
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1 900
Реакции
25
Баллы
0
не всегда "охрана" может уберечь ребенка от разного рода неприятностей...
у нас школа достаточно разношерстная.. потому что комсомольский поселок сам по себе такой..
больше всего еще меня волновал вопрос старшеклассников.... дети в таком возрасте неоправданно жестоки...
а в нашей школе оказалось дети до 4го класса и дети в 5ом классе учатся в разных крыльях школы...и практически не соприкасаются друг с другом...
а уж если встанет какой спор между 3-класником и первоклашкой они сами уладят...
 
<<SonrisA>>

<<SonrisA>>

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
640
Реакции
0
Баллы
0
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
В этом году сменился директор. Привел новых учителей математики, физики и химии, по-моему. Ввел информатику с 5 класса. Приходил к нам на родительское собрание, оставил положительные впечатления.
А школа, мне кажется, не особо меняется. Но у меня отношение к ней как к родной: там до сих пор многие мои учитель работают:)
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
Прогимназия №106, оч хорошая подготовка.
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
И как впечатления? Сама закончила эту школу, интересно, какая там сейчас обстановка.

дочь учится, я доволен!

В этом году сменился директор. Привел новых учителей математики, физики и химии, по-моему. Ввел информатику с 5 класса. Приходил к нам на родительское собрание, оставил положительные впечатления.
А школа, мне кажется, не особо меняется. Но у меня отношение к ней как к родной: там до сих пор многие мои учитель работают:)

новая метла по новому метет..это всегда так... на мой взгляд при Корнюшкине было все ровно...литературу кто у тебя преподовал?
 
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 891
Реакции
61
Баллы
48
класс!!!!! отличный ход!!!!


кстати, я посетила первую гимназию - слабо сказать, чуть не снесли!!!!!! охрана так себе, дети какие-то блатные, старшеклассницы - вообще молчу... у меня тихий ужас..... такое ощущение, что попала в закрытый ночной клуб.......в общем по-моему нам не туда...

еще подсказали 4лицей, но там охрана, ключ, никого не впускают и не выпускают... кстати тоже неплохо..

А что у нас с закрытыми или частными школами... я знаю в столице это неплоо развито, там детки сильные и не блатные.. и программа хорошая...
а какая должна быть охрана? а про старшеклассниц - сейчас везде такие
 
<<SonrisA>>

<<SonrisA>>

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
640
Реакции
0
Баллы
0
А французский там сейчас с какого класса преподают? и сколько часов в неделю?
 
<<SonrisA>>

<<SonrisA>>

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
640
Реакции
0
Баллы
0
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
А французский там сейчас с какого класса преподают?
У моей со второго был (если я чего не запамятовала). Сейчас она в 6-м, 4 раза в неделю точно есть французский, но у них еще и английский с 5-го класса не меньше 3 раз в неделю.

а Корнюшкин на пенсию ушел? Он пришел в гимназию как раз, когда я заканчивала школу
Ушел, в общем)))
 
<<SonrisA>>

<<SonrisA>>

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
640
Реакции
0
Баллы
0
У моей со второго был (если я чего не запамятовала). Сейчас она в 6-м, 4 раза в неделю точно есть французский, но у них еще и английский с 5-го класса не меньше 3 раз в неделю.

Гуд =) Это хорошая тема. А преподаватели французского старой закалки или молодые тоже есть?
 
Gvozdev

Gvozdev

Новичок
Регистрация
25.06.2011
Сообщения
230
Реакции
0
Баллы
0
На данный момент у нас домашнее воспитание и подготовка к школе и я думаю, что не обязательно отдавать ребёнка в какие то заведения перед школой, чтоб он "всё умел"...
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Объясните смысл. Зачем готовить к школе?
Ребенку, если интересно, то он и сам все поймет, а если неинтересно, то он у Вас все равно сторчится к 9 классу.

Я в садик ходил в своё время. Помню мы в старшей группе всякие кружочки и овалы рисовали. Вот у меня чуть ли не хуже всех получалось, но зато я с 4 лет и читал, и писал, а к 6-летнему возрасту я без труда обыгрывал половину взрослых в шахматы. В первом классе всё тоже самое было, абсолютно. Со второй четверти понеслась арифметика и т.д.

Я может тупой, но я абсолютно не понимаю никакого смысла ребенка заранее учить рисовать кружочки. Какой в этом толк?
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
кстати, я посетила первую гимназию - слабо сказать, чуть не снесли!!!!!! охрана так себе, дети какие-то блатные, старшеклассницы - вообще молчу... у меня тихий ужас..... такое ощущение, что попала в закрытый ночной клуб.......в общем по-моему нам не туда...

еще подсказали 4лицей, но там охрана, ключ, никого не впускают и не выпускают... кстати тоже неплохо..

А что у нас с закрытыми или частными школами... я знаю в столице это неплоо развито, там детки сильные и не блатные.. и программа хорошая...

1. Нормальное явление. Воспитание ребенка зависит от родителей и от самого ребенка. Не думайте, что в каком-нибудь фельдеперсовом лицее из малолетней шлюшки воспитают деву Марию.

2. Отлично. Великолепно. Я бы даже сказал "Гениально", если бы это было правдой. На деле: полный идиотизм.

3. Закрытые школы с сильными и не блатными детками - это миф.
 
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
А преподаватели французского старой закалки или молодые тоже есть?
Разные есть. У дочери, например, сейчас французский Галина Алексеевна преподает, а она работала еще когда я в школе училась.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
На данный момент у нас домашнее воспитание и подготовка к школе и я думаю, что не обязательно отдавать ребёнка в какие то заведения перед школой, чтоб он "всё умел"...
Да дело то не во "все умел"...а общение,а привыкание к коллективу...дома это дома, а когда придет время идти в школу,то будет стресс ИМХО
 
В

Вячеслав

Новичок
Регистрация
31.03.2009
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Я может тупой, но я абсолютно не понимаю никакого смысла ребенка заранее учить рисовать кружочки. Какой в этом толк?

Говорят,развивается мелкая моторика рук и т.д.,развиваются оба полушария,абстрактное мышление и т.д. Хорошо рисующие дети,по наблюдениям "британских" этих самых,легче становятся гуманитариями,легче переносят кокаин, легко сочиняют музыку и стихи.
 
Верх Низ