Купил Logana

  • Автор темы iiyama
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
И

<ИГОРЬ>

Guest
Мне кажется, что это грубовато. Нет?
Да ладно. Я не загоняюсь на эту тему. Главное, что мне эта машина нравится. С годами приходит понимание, что машина не росскошь, всего лишь средство передвижения.)
 
S

silencer400cc

Guest
Да ладно. Я не загоняюсь на эту тему. Главное, что мне эта машина нравится. С годами приходит понимание, что машина не росскошь, всего лишь средство передвижения.)

Тут без вопросов. Уже начинаю соглашаться...
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
У меня четыре подушки безопасности. Диагностика показывает, что они все рабочем состоянии и замены не требуют. Каждый патрон стоит порядка 400$. А сколько подушек на твоём рено логане? А?Да кстати на Пежо 407 у меня было 9 подушек. Денег на этом не экономил. На Пассате было 6 подушек. На Мерине 140 вообще 12.

ТОесть диагностика показала Вам состояние материала подушек? состояние пиропатрона.
З.Ы. В моём логане 2 подушки, и ещё много подушек я могу из дома прихватить в общей сложности под десяток наберётся
 
J

Jason

Guest
У меня четыре подушки безопасности. Диагностика показывает, что они все рабочем состоянии и замены не требуют. Каждый патрон стоит порядка 400$. А сколько подушек на твоём рено логане? А?Да кстати на Пежо 407 у меня было 9 подушек. Денег на этом не экономил. На Пассате было 6 подушек. На Мерине 140 вообще 12.

У меня 2 подушки в логане.
Я на вашем месте не доверял бы этой диагностике. Эффективно продиагностировать можно только электрику (то есть датчики), а работоспособность газогенератора насколько мне известно продиагностировать без срабатывания нельзя. Я не в курсе какой тип газогенератора применяется в омеге, но если он химический, то 100% подушки уже не сработают. Если баллоны со сжатым газом то шанс срабатывания сохраняется, но и в этом случае шанс довольно призрачный.
Я думаю если внимательно посмотреть инструкцию к вашему автомобилю, то наверняка можно прочитать что производитель рекомендует производить регулярную диагностику, а через X лет заменить блоки подушки безопасности целиком, где X не более 10 лет для химических газогенераторов и не больше 15 лет для газогенераторов на сжатом газе.

Например в моей инструкции эта цифра если не ошибаюсь 8 лет, у современного мерседеса S класса 15 лет.
Так что на вашем месте я бы не искушал судьбу. Хотя главное конечно самовнушение. Удачи.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
У меня газовые. Замены пока не требуют. Мастера знают, что говорят.
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
Пол России без падушег ездиет и не жужжат, а вы тут делему развели......
 
S

Stealth™

Guest
Чип, жгите, пожалуйста, помедленнее.
Я между паданиями паццтол не успеваю ваши посты читать.
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
opelevod, у меня к вам вопрос не по теме.

Насколько мне известно срок эксплуатации современных подушек безопасности 8 - 10 лет.
Раз вы так заботитесь о безопасности в автомобиле вы наверное своевременно заменили подушки безопасности в своём древнем опеле. Очень интересно сколько стОят в Саратове необходимые детали и оплата работы по замене?

Чёта мне кажется что у его "древнего опеля" баллов по краштестам поболее чем у вашего нового утюга:blum2:
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
J

Jason

Guest
Чёта мне кажется что у его "древнего опеля" баллов по краштестам поболее чем у вашего нового утюга:blum2:

Я думаю сравнимо, но главное чтобы у утюга побольше чем у зубила было я так считаю :)
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
J

Jason

Guest
Я всё-таки думаю побольше, а вот зубилки ненадо трогать.

Ну вы думаете, а факты говорят что у логана 3 звезды по EuroNCap и у омеги до 98 года тоже 3 звезды. А зубилы даже и рассматривать нечего это точно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ