Купил мини-ноутбук

  • Автор темы Гламурный бобр
  • Дата начала
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
понятно...я тут пока тоже...експеременты ставлю....))
всяко разное ставлю....
железкой очень доволен..
моя имха...дома просто необходим...особливо полезен, если часто выезжаешь из этого дома). Мне, в моей работе, хорошее подспорье...

в смысле ты тоже мининоут взял?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
2IL12
спасибо.:happy:
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 033
Реакции
432
Баллы
83
неплохой выбор, поздравляю! только там камера все таки 0.3. а что там за предустановленый дистрибутив стоял?

мой ноут мне для работы нужен. нетбуки никак не подходят тут..

ЗЫ я яблоки люблю..кусать)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
неверная формулировка ;)
"я люблю надкусанные яблоки" наверно так правильно? ;)
зы хандрос стоит...для обывателя лучче не надо ;)
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 033
Реакции
432
Баллы
83
неверная формулировка ;)
"я люблю надкусанные яблоки" наверно так правильно? ;)
зы хандрос стоит...для обывателя лучче не надо ;)

ну надкусаные по мне знач уже кем то тронутые)) а вот "кусать" типа первый, "в клавиатуру никакой бюргер до меня не пукал")))
а по поводу деб-поделочки пожалуй соглашусь)
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 249
Реакции
55
Баллы
48
Не знаю как АТОМ, но еее900 ХДТВ фильм (ВВС джунгли) не потянул :(
Картинка в масштабных сценах рассыпалась. В итоге купил 14".
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
вертел вчера в руках, забавненькая штука от Эльдорады, сделаная в КНР, но впечатление надежности как-то не произвела, да и цена, ИМХО, не халявная ни разу...
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Извини, но не соглашусь с тобой. По виду - классический ноутбук, без люфтов и кривых панелей. Сделан очень добротно. Как же тебе должно быть сделано, чтобы впечатление произвело??? Из золота что ли?

Да и цена. Прости, но что по твоему значит "залявная". Сей девайс должен 3 тысячи чтоль стоить? Ну тоже не перегибай палку.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Извини, но не соглашусь с тобой. По виду - классический ноутбук, без люфтов и кривых панелей. Сделан очень добротно. Как же тебе должно быть сделано, чтобы впечатление произвело??? Из золота что ли?

Да и цена. Прости, но что по твоему значит "залявная". Сей девайс должен 3 тысячи чтоль стоить? Ну тоже не перегибай палку.

ну тут очень субъективное ощущение дешевой пластмассы, хотя я может и ошибаюсь. По прайсам он стоит 14тыс., а халява - это баксов 300 :dc41bde38af1bebc0ab

upd и поподробней о
Только что попробовал special for you фильм в кодеке h264. Все тянет на ура и при полноэкранном режиме.
Что за фильм в плане разрешения, длительности (ролик на пять минут или кино полнометражное)?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Текущая версия (не проверялась)

Перейти к: навигация, поиск
H.264, MPEG-4 Part 10, или AVC (Advanced Video Coding) — стандарт сжатия видео, предназначенный для достижения высокой степени сжатия видеопотока при сохранении высокого качества. Он был создан ITU-T Video Coding Experts Group (VCEG) совместно с ISO / IEC Moving Picture Experts Group (MPEG) в рамках совместной программы Joint Video Team (JVT). ITU-T H.264 стандарт и ISO/IEC MPEG-4 Part 10 стандарт (формально, ISO/IEC 14496-10) технически полностью идентичны. Финальный черновой вариант первой версии стандарта был закончен в мае 2003 года.
Используется в цифровом телевидении высокого разрешения (HDTV); как основной кодек для видеозаписей Министерством обороны США, компанией Apple (в том числе видеоролики для плееров iPod) и многих других областях цифрового видео.
Третье ежегодное сравнение видеокодеков стандарта MPEG-4 AVC/H.264
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 819
Реакции
156
Баллы
63
14 он стоит? за эти деньги можно ровер или мси винд взять, плюсы более добротный корпус (хотя к роверу это в меньшей степени относится), винт 160, лицензия хп, камера 1.3
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
eee pc 900\ винт 20gb\RAM 1Gb\1.3 camera\WiFi\ethernet
внешний винт 160гб
стоит 10 080 руб.
вес менее кг....что еще надо? )
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 819
Реакции
156
Баллы
63
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Парни, вы не врубаетесь. Причем тут стоимость? Мы говорим про функциональность и удобство. Если на то пошло, за 14 000 можно пива купить литров 200. Можно монитор хороший взять. Можно посидеть компанией в ресторане...... Только причем тут все это???

Мы опять скатываемся на тему типа "на фиг нужен ноутбук, когда есть серьезный комп". Свыкнитесь уже с мыслью, что он стоит 14 тысяч денег. Не про них речь. Я вот не услышал дельных доводов об удобстве или неудобстве. Мне вот например понравилось посреди ночи включить его и лежа посмотреть кусок фильма, залезть в интернет, и все это асболютно бесшумно. А ноут со своим кулером - все-таки в ночной тишине слышен. Да и неудобно большой он, хотя и 14", а не 17".

Мне понравилось то, что у него хорошая батарейка. При полной яркости, включенном вайфае - 3 с лишним часа.

Понравилась мобильность. Я сегодня в кои-то веки ездил по городу не с отдельной сумкой на плече, а с обычной сумочкой, размером чуть побольше барсетки, и ноут там занимал далеко не лидирующее место.

Вот я про что говорю. И хочу узнать - есть ли минуса. Я пока не вижу. Нетбук не тормозит на видео, хоть убейте, с нормальной скоростью мне сегодня сконвертил фильм, и так далее. Только разве что экран небольшой - а так все гуд.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 033
Реакции
432
Баллы
83
14 он стоит? за эти деньги можно ровер или мси винд взять, плюсы более добротный корпус (хотя к роверу это в меньшей степени относится), винт 160, лицензия хп, камера 1.3

дада, если надо срочно выкинуть деньги - только ровер))

аффтар, не парься, взял ноут и он тебя устраивает радуйся покупке! работай, отдыхай))
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Парни, вы не врубаетесь. Причем тут стоимость?

Мне вот например понравилось посреди ночи включить его и лежа посмотреть кусок фильма, залезть в интернет, и все это асболютно бесшумно. А ноут со своим кулером - все-таки в ночной тишине слышен.
стоимость да...халява.
а кулер там есть...один. )))))))
а вообще офигенная штука...как второе коммуникационное устройство (кпк и иже с ними не идут в сравнение) очень даже ничего. хотя...как первое тоже сгодицо) нужная штуковина в хозяйстве! )))
 
Верх Низ