Купил мини-ноутбук

  • Автор темы Гламурный бобр
  • Дата начала
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Только что попробовал special for you фильм в кодеке h264. Все тянет на ура и при полноэкранном режиме.
Насчет маленького винта - тут стоит 120 гигов, SATA. Тебе мало? Поставь 320. В чем проблемы-то?
Экран не фиговый. Просто посмотри, а потом говори.

Для меня LCD матрици не высшей категории "не катят"...
ПС: автор темы просто не видел/щупал/юзал реально приколные мининоуты...

ПСС: под видео я подразумевал HD видео сжатое кодеком x264...
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
А ты не хочешь еще "Суперкрей" вспомнить? Ты сам подумай - ты не многого хочешь от миникомпьютера? Я тебе написал уже - он тянет все кодеки какие нужно, этого разве мало? Что он еще должен, лезгинку танцевать?
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
Жень, если ты мне, то в качестве временной меры вот какую - Windows XP Pro Asus EEE Edition.

Я поклонник урезанных систем. Вот убейте меня об стену - ну не вижу я разницы в функциональности между огромной виндой, которая 700 мегов в дистрибутиве занимает и урезанной версией, которая в 3 раза легче. Ну не нужны мне все эти MSN-мессенжеры, Movie maker`ы, Outlook express`ы и прочая лабудень. Все это перегружает машину, делает медленным поиск, и тд. Поэтому - только проверенные ужатые эдишны.

Не все конечно полнофункциональны. К примеру Windows XP Pro Asus EEE Edition мне нравится тем, что она легкая и быстрая. К примеру, на новый мининоут она встала за 20 минут. Загрузка – 33 секунды, выгрузка – ровно 10. Русская. Есть все, кроме интернета.

Я с ней наиграюсь, проводя кое-какие тесты с железом. А потом снесу. Поставлю или Windows XP SP3 Game Edition 2008 RUS или Windows XP Minimalistic Edition Pro SP2. Всё это я уже ставил, мне понравилось.

попробуй линукс поставить, на моем откровенно не быстром ноутбуке ALT linux нормально работает, можешь отключить все что тебе не нужно.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 033
Реакции
432
Баллы
83
попробуй линукс поставить, на моем откровенно не быстром ноутбуке ALT linux нормально работает, можешь отключить все что тебе не нужно.

Очень толковый дистр.

ЗЫ в принципе любой никс. Просто лично у меня никак не стыкуются понятия нетбук и винда)) Разве что если бук брался под специфичный виндовый софт
 
Последнее редактирование модератором:
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
попробуй линукс поставить, на моем откровенно не быстром ноутбуке ALT linux нормально работает, можешь отключить все что тебе не нужно.
Самое шустрое и безгеморойное это win2000 , только вот не на все буки его можно поставить (((
 
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
Мб не в тему скажу )) Я за Мини ноутбуки!Люблю когда вешь маленькая и розовая :spruce_up:
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Нет, розовый ноутбук - фи.
 
Верх Низ