Купили бы вы себе постгарантийное авто с DSG

  • Автор темы !Chip
  • Дата начала

Купили бы вы себе постгарантийное авто с DSG


  • Всего проголосовало
    99
OP
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
450л против 610л нового тигуана...
И это... Тяжёлый паркетос на вариаторе эт мечта))

Я про предыдущий, квадратный письфайндер. Там в багажнике можно корову возить, и тигуан тоже влезет, если корову утрамбовать.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 787
Реакции
2 151
Баллы
113
И сколько у него литров?

515... Всё равно не дотягивает до нового тигуана(
 
OP
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 787
Реакции
2 151
Баллы
113
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Не тигуан не катит, мелковатый он, багажника нет совсем. Мне бы что то типа ниссанки письфандера)
новая тига вышла -там все норм с местом везде) Да и старый не тесный-если правильно все использовать....
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Почему? Вроде они потребителям своим терли в уши, что коробка нового образца не ломучая...? Илюша эту новость чую не переживет(( акпп, КАК?)
Чип, там вон тигуан новый выйдет в 16, не положил ли на него глаз?))
хз 10 ступку точно отменяют из-за надежности....
Не Чип маршрутку не променяет ни на что))))
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Я про предыдущий, квадратный письфайндер. Там в багажнике можно корову возить, и тигуан тоже влезет, если корову утрамбовать.
Да, в старом реально большой багажник, ехали как то в пятером и у всех куча вещей была, все удобно разместились. Но мне он не нравится... Внутри ппц, мега дешево и старомодно... больше 100 на нем страшно ехать, его раскачивает со стороны в сторону, да и не едет он вообще.. Двигатель дизель с мешалкой был.
 
OP
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
А нормальный багажник какой?:) Без сложенных сидений. 515 всего( У БМВ Х3 даже больше)

450л против 610л нового тигуана...
И это... Тяжёлый паркетос на вариаторе эт мечта))

В плане размеров багажника я всё таки не склонен доверять сухим цифрам. Тут ещё важно удобство погрузки, полочки, кармашки, трансформация и т.д.
 
OP
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Да, в старом реально большой багажник, ехали как то в пятером и у всех куча вещей была, все удобно разместились. Но мне он не нравится... Внутри ппц, мега дешево и старомодно... больше 100 на нем страшно ехать, его раскачивает со стороны в сторону, да и не едет он вообще.. Двигатель дизель с мешалкой был.

Так он рамный не стоит ожидать от него драйверских характеристик, а не ехал потому что самый дохлый похоже был с 2.5 дизелем.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Да, в старом реально большой багажник, ехали как то в пятером и у всех куча вещей была, все удобно разместились. Но мне он не нравится... Внутри ппц, мега дешево и старомодно... больше 100 на нем страшно ехать, его раскачивает со стороны в сторону, да и не едет он вообще.. Двигатель дизель с мешалкой был.
раскачка у них фирменное что у хитрил что у пати.....они кстати очень неустойчивые из-за этого и легко опрокидываются в нестандартной ситуации. На Русдтп.ру часто и после аварии хитрилы уши делают и переворачиваются-гораздо чаще других авто-на том же сайте это уже не удивляет никого.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
раскачка у них фирменное что у хитрил что у пати.....они кстати очень неустойчивые из-за этого и легко опрокидываются в нестандартной ситуации. На Русдтп.ру часто и после аварии хитрилы уши делают и переворачиваются-гораздо чаще других авто-на том же сайте это уже не удивляет никого.

На хтрейле не ездила... Если так же, то это печаль... Реально не комфортно ехать.
p.S. Чип: на монтеро/паджеро спорт намного в этом плане комфортнее ехать, он тоже рамный. Да, на нем комфортно ехать тоже не более 140, но расКачем там как по волнам нет)) а патфайдер да, 174 дизель блыл
 
OP
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Реально не комфортно ехать.
Не комфортно это когда каждая кочка у тебя на кобчике отражается, а ниссаны как раз мягкие, раскачка может и есть, но всё плавно и не трясет.
И вообще для тех кто не знает у нас скорость на трассах ограничена 90 км\ч, и на больших рамных автомобилях типа крузака или писюна ехать быстрее просто нет смысла, ибо расход будет конским. Меня вообще забавляют гощеги, по дороге на юг я ехал ровно сотку, на круизе выставил, так некоторые летчики раз по 5 обгоняли.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Посыплю пепла на ...


Аминь
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48

Видео ни о чем, заказуха, вроде бы уличающая журнал в недостаточной компетентности по данному вопросу, однако по задумке искусственно создающая тревожный фон для просматривающих данное видео обывателей - потенциальных покупателей автомобилей концерна с дсг. Чтобы потенциальным покупателям, не понимающим технические тонкости видео, донести тревожность сего приобретения. По сути же видео вообще не раскрывает ответ на вопрос, после каких условий показаны сцепления, которые в идеальном состоянии, почему нельзя журналу или кому либо рекламировать дсг, не понятно.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Видео ни о чем, заказуха, вроде бы уличающая журнал в недостаточной компетентности по данному вопросу, однако по задумке искусственно создающая тревожный фон для просматривающих данное видео обывателей - потенциальных покупателей автомобилей концерна с дсг. Чтобы потенциальным покупателям, не понимающим технические тонкости видео, донести тревожность сего приобретения. По сути же видео вообще не раскрывает ответ на вопрос, после каких условий показаны сцепления, которые в идеальном состоянии, почему нельзя журналу или кому либо рекламировать дсг, не понятно.
Я скептически отношусь к творчеству дсгком. Хотя понятно, ресурсу надо же как то выживать, раскрутившись на волне 1ых сырых генераций дсг, остаются без пищи... Вот и клепают подобные перлы...
З.ы. с новой 62ой прошивкой дсг7 обзавелась почти вечным сцеплением, в вялотекущей пробке размыкается при касании тормоза и движении накатом. Только дилеры суки, весьма неохотно обновляют, тпи таково, что у кого проблем нет, не трогают прошивку. Вот думаю что нибудь придумать ))
 
traktor

traktor

Новичок
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
1 271
Реакции
2
Баллы
0
почему нельзя журналу или кому либо рекламировать дсг, не понятно.
Когда издание занимается рекламой, в этом нет ни чего плохого. Такими статьями, на которые ссылаются в этом фильме, издание должно рекламировать свою собственную компетентность и востребованность... Хотя, в самом фильме, мне то же мало понятно. Честно, надоело вникать в суть этих проблем.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Я про предыдущий, квадратный письфайндер. Там в багажнике можно корову возить, и тигуан тоже влезет, если корову утрамбовать.
Мощный критерий. Буханко по тебе плачет.
 
Верх Низ