Курорты Краснодарского края

!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Ещё в тему дальнобой, тот понтонный мост в Богучаре очень низкий, с невысоким клиренсом и свесами легко можно бампер оставить.

Спокойно проезжал там на FF3, с полной загрузкой.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 183
Реакции
4 006
Баллы
113
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 808
Реакции
68
Баллы
48
Я просто со своей дилетантской колокольни не могу понять, чем так принципиально саратовский виноград отличается от крымского.
А в Саратове есть технические сорта? Где взять? Очень хочу.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 360
Реакции
1 847
Баллы
113
Я просто со своей дилетантской колокольни не могу понять, чем так принципиально саратовский виноград отличается от крымского.

У него вкус другой.
И вино с него хорошее не получится никогда.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 901
Реакции
1 358
Баллы
113
Вроде было уже про ценителей вина, и о конкурсе, где в призах оказалась какая то бодяга от троллей журналстов с песней о 100500 летней выдержке и супертехнологии бочек или чегото подобного.
 
ap1k

ap1k

Участник
Регистрация
10.10.2010
Сообщения
442
Реакции
1
Баллы
18
всем привет! кто знает почему Яндекс-навигатор отправляет в Анапу через Калининск-Елань, а не через Волгоград? и пишет что через Волгоград риск образования глухой пробки? Чувствую, что через Калининск-Елань особо не разгонишься
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 490
Реакции
1 960
Баллы
113
всем привет! кто знает почему Яндекс-навигатор отправляет в Анапу через Калининск-Елань, а не через Волгоград? и пишет что через Волгоград риск образования глухой пробки? Чувствую, что через Калининск-Елань особо не разгонишься

На границе областей после Самойловки до Елани дороги фактически не было. Да и дальше через хутора в Волгоградской области не особо хорошо. Короче, я бы там не поехал.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 335
Реакции
3 837
Баллы
113
всем привет! кто знает почему Яндекс-навигатор отправляет в Анапу через Калининск-Елань, а не через Волгоград? и пишет что через Волгоград риск образования глухой пробки? Чувствую, что через Калининск-Елань особо не разгонишься
На длинном маршруте я бы не стал слепо доверять Яндекс навигатору. Может завести в гребеня.
 
Mercury

Mercury

Участник
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
135
Реакции
1
Баллы
18
всем привет! кто знает почему Яндекс-навигатор отправляет в Анапу через Калининск-Елань, а не через Волгоград? и пишет что через Волгоград риск образования глухой пробки? Чувствую, что через Калининск-Елань особо не разгонишься
если ехать в ту сторону то лучше через Анну, но там крюк в 100км, а так нормальная дорога сейчас через Волгоград и далее на Сальск
 
ap1k

ap1k

Участник
Регистрация
10.10.2010
Сообщения
442
Реакции
1
Баллы
18
спасибо, поеду через Волгоград, теперь вопрос - далее через Сальск или в сторону Ростова-на-Дону
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 490
Реакции
1 960
Баллы
113
спасибо, поеду через Волгоград, теперь вопрос - далее через Сальск или в сторону Ростова-на-Дону

Вопрос более религиозный. :)
В районе Ростова на М4 по слухам большой ремонт.
На Сальск в районе Котельниково собирались ремонтировать все эти 150 км заплаток, а вот сделали или нет, не в курсе.
Но я всё-таки поехал бы через Сальск, наверное. Не так нагружено, бесплатно.
Тем более, что Яндекс рисует в районе Морозовска и Белой Калитвы ремонты с пробками. Ну и переезды в Горьковском и Новом Рогачике вроде ещё не отменили.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 736
Реакции
2 328
Баллы
113
Просто в Саратовской области много ремонтов на трассе на Волгоград.
 
Mercury

Mercury

Участник
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
135
Реакции
1
Баллы
18
спасибо, поеду через Волгоград, теперь вопрос - далее через Сальск или в сторону Ростова-на-Дону
через Котельниково, Сальск, трафик не перегружен, можно спокойно идти 100-130км, само покрытие нормальное, и еще плюс почти нет камер и постов ДПС
 
SarDuty

SarDuty

Участник
Регистрация
09.10.2008
Сообщения
192
Реакции
11
Баллы
18
А в Саратове есть технические сорта? Где взять? Очень хочу.

Вот здесь:
https://www.zimvinogradsaratov.ru/http/www-zimvinogradsaratov-ru/каталог

Сам завез из крыма Мерло, белый Кокур и Мюскадель.
Вкусные, конечно, как заразы, особенно последний.
Вот только, хорошо если килограмм по 20-30 выходит с куста, не климат ему здесь, буду потихоньку заменять на районированные.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 602
Реакции
1 935
Баллы
113
Я просто со своей дилетантской колокольни не могу понять, чем так принципиально саратовский виноград отличается от крымского.

Вкус вина определяет виноград.
А вкус винограда определяется сортом и терраураром:
-географическое положение виноградника
-расположение виноградника по отношению к солнцу+количество этого самого солнца
-почва
-микроклимат.
В общем то всем известно, что лучше всего виноград растёт в солнечных долинах(и на склонах) среди гор на вулканический почве.
Ничего вышеперечисленного в Саратове не было, нет и не будет. Как и хорошего винограда-вина.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Я просто со своей дилетантской колокольни не могу понять, чем так принципиально саратовский виноград отличается от крымского.

да ваще не понятно чаво мир парица с виноделием тысячелетиями, когда в столице поволжье на даче у простого русского народа растет нормальный виноград, с которого выходит нормальное вино...
проехали)))
 
maxim-ka

maxim-ka

Активный участник
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
2 562
Реакции
229
Баллы
63
да ваще не понятно чаво мир парица с виноделием тысячелетиями, когда в столице поволжье на даче у простого русского народа растет нормальный виноград, с которого выходит нормальное вино...проехали)))
У нас нормально самогон выходит, но никак не вино)))))))))))))
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 360
Реакции
1 847
Баллы
113
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 736
Реакции
2 328
Баллы
113
да ваще не понятно чаво мир парица с виноделием тысячелетиями, когда в столице поволжье на даче у простого русского народа растет нормальный виноград, с которого выходит нормальное вино...
проехали)))

Да эт понятно. Мой посыл был в том что я видел как растёт виноград.)
 
Верх Низ