Курорты Краснодарского края

АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
да ваще не понятно чаво мир парица с виноделием тысячелетиями, когда в столице поволжье на даче у простого русского народа растет нормальный виноград, с которого выходит нормальное вино...проехали)))
Позвольте с Вами не согласится. Да традиции виноделия есть, но!!! Редко да метко тоже случается - у нас (моего отца) получается отличнейшее вино из своего, дачного винограда (укрывной), исключительно для себя 20 литров в год. Извиняюсь - но все, что я пробовал в Краснодарском крае и Крыму рядом не стояло. Сам не понимаю - как у него такое получается, но это факт - подтвержденный, кстати, всеми, кто пробовал.
 
А

Андрей южанин

Новичок
Регистрация
12.04.2020
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Делаю 150-200 литров вина ,хватает до марта-апреля.
 
SarDuty

SarDuty

Участник
Регистрация
09.10.2008
Сообщения
192
Реакции
11
Баллы
18
Делаю 150-200 литров вина ,хватает до марта-апреля.

Вот!
Учитесь как бухать надо!

И раз за виноград зашла речь, Леди Винтер, хотя и сказала с сарказмом, тем не менее попала в точку - в Саратове, Волгограде, подмосковье и даже в пермском крае, получается нормальное(!) вино.

Конечно если Вы хотите почувствовать букет, аромат и послевкусие с нотками - для этого нужны много условий, которые в нашем климате получить невозможно.
При этом не имея начальных условий для получения изысканных вин, вызревший в Саратове виноград имеет необходимое количество сахара и кислотность, что позволяет путем брожения получать нормальные и даже хорошие вина, почему нет?

А если подходить с позиции традиций виноделия то и Абрау-дюрсо и Крымский завод, молдова и грузинские вина - все фигня (не всё, а все). А они, однако, вывозились при союзе (сейчас не знаю) на международные выставки и получали там какие-то медали.

Так что пьем свои вина, не брезгуем. Да что там и хвалим, даже.
Не франция, не италия, но и не тетрапак из гамнита.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 360
Реакции
1 846
Баллы
113
SarDuty, ты просто не пил никогда хорошего домашнего сухого вина.
В средней полосе такое не возможно сделать в принципе, кислятина будет. Потому и бодяжат на сахаре.
Не говоря уже про то что бочка нужна хорошая и ресурс её весьма ограничен.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Вот!

Так что пьем свои вина, не брезгуем. Да что там и хвалим, даже.
Не франция, не италия, но и не тетрапак из гамнита.

В Испании и Португалии тетрапак очень, очень распространен.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Посоветуйте отель/гостиницу/гостевой дом в Сочи, пжлст. Чтоб и от моря не далеко, и можно было в основные места смотаться удобно: олимпийский парк, к водопадам и т.д. Не были в тех краях, хз по какому принципу выбирать.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 724
Реакции
2 326
Баллы
113
Посоветуйте отель/гостиницу/гостевой дом в Сочи, пжлст. Чтоб и от моря не далеко, и можно было в основные места смотаться удобно: олимпийский парк, к водопадам и т.д. Не были в тех краях, хз по какому принципу выбирать.

Водопады в Головинке, олимпийский парк в Адлере. Я бы в Адлере остановился, до водопадов 1-1,5 ходу. Но тут все и парк и роза хутор.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 360
Реакции
1 846
Баллы
113
Mist, цена?
Если желаешь ходить купаться, то дальше ул. Ленина не смотри, в старой части Адлера.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Водопады в Головинке, олимпийский парк в Адлере. Я бы в Адлере остановился, до водопадов 1-1,5 ходу. Но тут все и парк и роза хутор.

Час-полтора?

Вот что присмотрел

 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 724
Реакции
2 326
Баллы
113
Час-полтора от Адлера.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 724
Реакции
2 326
Баллы
113
han_Solo

han_Solo

Участник
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
708
Реакции
0
Баллы
16
Посоветуйте отель/гостиницу/гостевой дом в Сочи, пжлст. Чтоб и от моря не далеко, и можно было в основные места смотаться удобно: олимпийский парк, к водопадам и т.д. Не были в тех краях, хз по какому принципу выбирать.
Я забронировал с 17го гостевой дом в Нижней Хобзе (Лоо). 800 руб с человека, в т.ч. и старшая дочь (8 лет), младший (2,5г) бесплатно. Итого 2400 сутки на семью.
Тихое место, до моря 10мин пешком.
Мы не были, но нам очень рекомендовали.
Вот в пятницу посмотрим. Напишу тогда, что к чему.

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Я забронировал с 17го гостевой дом в Нижней Хобзе (Лоо). 800 руб с человека, в т.ч. и старшая дочь (8 лет), младший (2,5г) бесплатно. Итого 2400 сутки на семью.
Тихое место, до моря 10мин пешком.
Мы не были, но нам очень рекомендовали.
Вот в пятницу посмотрим. Напишу тогда, что к чему.

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

Буду благодарен.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
В Геленджике если аквапаркмне открыли, делать нечего.

Аквапарк либо уже открылся, либо откроется с 21 числа, не помню точно. Помимо него есть потрясающий сафари-парк. Были там 8 лет назад, хочется обновить впечатления. А дочка вообще не помнит, ей было 2 годика всего)
 
Верх Низ