Кузов 2108, что можно сделать?

  • Автор темы PSIX
  • Дата начала
Serega09

Serega09

Новичок
Регистрация
24.08.2008
Сообщения
1 693
Реакции
0
Баллы
0
Не наваривай сзади между фарами.У меня было так.об угол головой постоянно бился как лез в багажник.
 

Вложения

  • DSC00070.jpg
    DSC00070.jpg
    111,6 КБ · Просмотры: 114
OP
PSIX

PSIX

Новичок
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
305
Реакции
0
Баллы
0
Ну и развели вы тут споров))) меня всегда привлекали зализанные строгие машины – красивым внешнем видом. А тюнинги, даже полный колхоз - своей неповторимой уникальностью.
Насмотрелся я на все эти тюнинги, чего-то они меня не радуют, и решил делать строгую млечку. я с самого начала не хотел на этот счет заморачиваться, мне больше интересен внутренний тюнинг, компутеры, электрика, в далёких планах двигатель.
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
отжесточил,Саш... это уже колхоз ездить так как ты.


Аффтар ,сделай жесткий бэд бой, убери задние щитки,горловину,повторители,капот тапа гвоздодеровского,багажник такого же плана,машину вниз,задний развал минс пять,колеса 15,это позлее чем заводская вата..

К стати заводской строгач придумали те у кого нет бабла на что-то нормальное)

+1 Строгач катит только на классике ИМХО
 
OP
PSIX

PSIX

Новичок
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
305
Реакции
0
Баллы
0
Значит, я заведомо неправильный таз делаю))) ну и ладно главное чтобы мне нравилось. Кстати интересен вопрос установки на 08, стоек с пружинами от 12-ки, знаю что технически это возможно, а какие подводные камни? + и - ?
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 820
Реакции
156
Баллы
63
Реально извращенец)))

вот варианты:
1. Заварить заднюю панель заподлицо с крышкой багажника и вставить в заднюю панель круглые модули Hella или Прочпорт. Крышка сток, по желанию можно заварить личинки и отверстия под шильдики.
2. Сложный вариант из крышки багажника 08 и крышки от 2115. От крышки багажника 2115 отрезается нижняя часть и приваривается к 08 крышке, получается низкая крышка. Но тут помимо всего на кузов прийдется приварить заднюю панель от 2115 чтобы убрать бортик и можно было поставить 15 фонари. Ну или модули.
3. Заварить лючек бензобака и в заднюю стойку врезать спортивный лючек бензобака.
4. Сделать круглые задние и передние арки. Бампера прийдется делать под заказ.
5. Капот сделать с ресничками (как вариант бэд бой) и чтобы капот открывался вместе с радиаторной решеткой.
6. Стеклопластиковый капот.
7. Стеклопластиковые передние крылья.
8. Убрать нишу под запаску, сделать плоский пол в багажнике. И обшить пол рифленым алюминием.
9. Сделать аэрографию.

Ну и тд.... на что фантазии хватит))))
9.

я 4й пункт не понял, как это круглые арки на 8ке сделать? может расширить имел ввиду?
и 8 пункт, а че с ментами предлагаешь делать в этом случае?
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
ЛЕША сейчас тенденция возвращаеться к заводскому строчагу чтоб ниче лишнего не было.......естесно подвеска в минус тонировка...щас даже на 14ках никто спойлеры не отрывает...и фары не закрашивают...а у афтара нет особо каусты как я понял...чтоб мутить мега кар...
Саш,ты может неповеришь,но есть!
Спойлеры так же снимают. ты просто живешь веяниями мажорки,там все как в стаде увидели у одного ,епослушали другого....Это бред:ac5:




Аффтар,нах тебе десятые стойки??? они выше будут)) Ставь восьмые газ,так лучше....в противном случае толькоп роблем себе наживешь
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Не наваривай сзади между фарами.У меня было так.об угол головой постоянно бился как лез в багажник.
скр-это уже твои проблемы, Чета я ни разу не бился ни об чей багажни, Декодер вродже тоже живой.. в моем варианте было предложено заварить не только полку,но и все остальное,оставив уголки лишь
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
Саш,ты может неповеришь,но есть!
Спойлеры так же снимают. ты просто живешь веяниями мажорки,там все как в стаде увидели у одного ,епослушали другого....Это бред:ac5:




Аффтар,нах тебе десятые стойки??? они выше будут)) Ставь восьмые газ,так лучше....в противном случае толькоп роблем себе наживешь

Леш тебе без толку объяснять,..все равно свое на уме
 
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
я 4й пункт не понял, как это круглые арки на 8ке сделать? может расширить имел ввиду?
и 8 пункт, а че с ментами предлагаешь делать в этом случае?
Не расширить, а вварить ремонтную вставку крыла от Фольца Гольф. Тогда арка крыла получается круглая.

А че менты? Они че смотрят есть у тебя ниша запаски или нет?
 
OP
PSIX

PSIX

Новичок
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
305
Реакции
0
Баллы
0
Аффтар,нах тебе десятые стойки??? они выше будут)) Ставь восьмые газ,так лучше....в противном случае толькоп роблем себе наживешь

Вот я и спрашиваю совета), собственна такого ответа и ждал. Просто бюджет жмёт) а тут вариант неплохой подвернулся. А сколько будет стоить собрать полностью такую подвеску?

Хотелось б/у купить. А от газовых у меня кузов не рассыпеться? Старый он у меня
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
Вот я и спрашиваю совета), собственна такого ответа и ждал. Просто бюджет жмёт) а тут вариант неплохой подвернулся. А сколько будет стоить собрать полностью такую подвеску?

Хотелось б/у купить. А от газовых у меня кузов не рассыпеться? Старый он у меня

Может тогда имеет смысл сначала нормально сделать кузов?
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
50% вида - диски.
+1 к мафии.
багажник завари и все.
я только не в черный, а в белый б покрасил.
или два цвета. крыша одного, боди другого.
или все в белый, капот черный )
ну кароч лезь в инет, есть много сайтов и галерей, читай форумы, смотри живые машины. найдешь что понравилось, и будешь работать в нужном направлении

выработай концепцию)))

насчет ходовки.
у меня сзади стойки от 12. у них хода меньше. саазы прокаченный по кругу.
у Трофима111 тоже саазы прокаченные покругу.
а насчет передних стоек... так почему-то у меня в памяти отложилось, что 10 тоже короче 8.
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 820
Реакции
156
Баллы
63
Не расширить, а вварить ремонтную вставку крыла от Фольца Гольф. Тогда арка крыла получается круглая.

А че менты? Они че смотрят есть у тебя ниша запаски или нет?

Да на 8ке и так арки ниче, ну если хочется то можно и идеальный круг сделать.

В нише запаски вин номер, как ТО пройти?
 
OP
PSIX

PSIX

Новичок
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
305
Реакции
0
Баллы
0
Может тогда имеет смысл сначала нормально сделать кузов?

этим я и занимаюсь, но как не делай всё равно, как новый уже не будет

50% вида - диски.
+1 к мафии.
багажник завари и все.
я только не в черный, а в белый б покрасил.
или два цвета. крыша одного, боди другого.
или все в белый, капот черный )
ну кароч лезь в инет, есть много сайтов и галерей, читай форумы, смотри живые машины. найдешь что понравилось, и будешь работать в нужном направлении

выработай концепцию)))

насчет ходовки.
у меня сзади стойки от 12. у них хода меньше. саазы прокаченный по кругу.
у Трофима111 тоже саазы прокаченные покругу.
а насчет передних стоек... так почему-то у меня в памяти отложилось, что 10 тоже короче 8.

и как от 12 себя ведут?
Выкурил весь Интернет) как раз к такой концепции и пришел, но чем больше я читал инет, тем большая каша у меня в голове была)


Насчёт ходовки так и не решился, что мне делать) сколько будет стоить собрать полный комплект газовых стоек с пружинами и тд.? И стоит ли это того? Может просто пружины укоротить десятошные?

каша в голове) Мне нужно поменять ходовку, что посоветуете купить (бюджет не большой) или газовые от восьмерки (с какими пружинами? Какой фирмы?) или 12-е сток, подрезать пружины. Назад при этом восьмерочные стоковые б\у но живые? Я в этом несильно разбираюсь пока, так что терминами вы меня засыпали)

тему наверное скоро перемещать нужно будет)
 
Верх Низ