Кузовной ремонт/покраска где - почём?

pioner27

pioner27

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
2 058
Реакции
2
Баллы
38
и на практике убедился, не важно сколько вы платите за элемент, 1000 или 5000. клиент спросит всегда одинаково, на 10000 рублей. так что раз спрос один и работа проделывается одна и та же, так зачем делать дешево ?
 
Последнее редактирование модератором:
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
у нас тоже иные в отличие от Москвы, я вам про Саратов, область сюда не входит, дело в том что я раньше тоже работал в гараже как и все, потом у оффициалов, сейчас среднее на крупной станции , но частной, это я к чему раньше когда я сам покупал материалл и брал за элемент 4500-6000 рублей в гараже это примерно 2008 год, банка шпатлевки дюна стоила 320 рублей за 2 кг, и лак новоил 700 рублей, скажите когда банка шпатлевки стоит больше 500 и лак 1000 в 2013 году как можно работать по ценам 2008 года в гараже объясните, я даже на станции перестал работать при этит ценах на материал 3М продукцией, я достал старые бруски сиа шкурка из сводой, а если и дальше так пойдет я перестану грунтовать, лак уже дешевый беру новоил хотя это не принципиально, даже шиномонтаж за это время в два раза по стоимости вырос , а мы все по старым ценам соревнуемся или кто еще дешевле сделает дабы привлечь клиентов пора задуматься , даже проезд в автобусе вырос.

Дело говоришь, я про свою работу могу сказать тоже самое. Вообще не вижу смысла в демпинге. В конечном итоге в убытке и клиент и мастер.
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
REMUS.ws

REMUS.ws

Новичок
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
1 675
Реакции
3
Баллы
0
малярок сейчас очень много развелось,я видел и по 3р за элемент,и 8 за всю машину...не знаю как так можно,но над результатом такой окраски угараю до сих пор.
 
REMUS.ws

REMUS.ws

Новичок
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
1 675
Реакции
3
Баллы
0
kulibin, приезжай,посмотрим и пообщаемся
 
XromanX

XromanX

Участник
Регистрация
14.11.2010
Сообщения
1 198
Реакции
0
Баллы
36
и на практике убедился, не важно сколько вы платите за элемент, 1000 или 5000. клиент спросит всегда одинаково, на 10000 рублей. так что раз спрос один и работа проделывается одна и та же, так зачем делать дешево ?

))) эт факт.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 298
Реакции
83
Баллы
48
у нас тоже иные в отличие от Москвы, я вам про Саратов, область сюда не входит, дело в том что я раньше тоже работал в гараже как и все, потом у оффициалов, сейчас среднее на крупной станции , но частной, это я к чему раньше когда я сам покупал материалл и брал за элемент 4500-6000 рублей в гараже это примерно 2008 год, банка шпатлевки дюна стоила 320 рублей за 2 кг, и лак новоил 700 рублей, скажите когда банка шпатлевки стоит больше 500 и лак 1000 в 2013 году как можно работать по ценам 2008 года в гараже объясните, я даже на станции перестал работать при этит ценах на материал 3М продукцией, я достал старые бруски сиа шкурка из сводой, а если и дальше так пойдет я перестану грунтовать, лак уже дешевый беру новоил хотя это не принципиально, даже шиномонтаж за это время в два раза по стоимости вырос , а мы все по старым ценам соревнуемся или кто еще дешевле сделает дабы привлечь клиентов пора задуматься , даже проезд в автобусе вырос.
А вас как корябает, сколько стоит материал? он же обычно отдельно считается на вкус и цвет кошелька.
Вот возьмет медь подорожает в 2 раза, или как щаз трабл алюминием дешевеет, думает работа электрика станет дороже-дешевле.
Денег хочется - вот это согласен, понимаю.
 
REMUS.ws

REMUS.ws

Новичок
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
1 675
Реакции
3
Баллы
0
А вас как корябает, сколько стоит материал? он же обычно отдельно считается на вкус и цвет кошелька.
Вот возьмет медь подорожает в 2 раза, или как щаз трабл алюминием дешевеет, думает работа электрика станет дороже-дешевле.
Денег хочется - вот это согласен, понимаю.

привыкаешь работать одним материалом,узнаёшь его сильные и слабые стороны...
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
А вас как корябает, сколько стоит материал?
никак, если его покупает клиент. Но покупает именно тот материал, которым пользуется мастер.

Денег хочется - вот это согласен, понимаю.
слишком много ты говоришь о деньгах. Тебе их видать реально не хватает.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 298
Реакции
83
Баллы
48
никак, если его покупает клиент. Но покупает именно тот материал, которым пользуется мастер.


слишком много ты говоришь о деньгах. Тебе их видать реально не хватает. Иди... подкопи

Щаз кто-то допишется, глаза разуй и читай внимательней.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
А зачем платить больше, если результат одинаковый, что за 1000 что 5000, т.к. за качество 10000 делать не умеют.

А ты заплати сначала 10 000 за элемент. Если понадобится, дай знать, подскажу кто сделает за 10тр элемент, так, чтобы ты остался доволен.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 743
Реакции
2 330
Баллы
113
Если маляр будет брать денег только за работу, а материал покупает сам клиент, то в итоге получается дороже для клиента. Но, извините, тогда гарантий никаких и перекрас за счет клиента, если цвет не подошел.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 298
Реакции
83
Баллы
48
А ты заплати сначала 10 000 за элемент. Если понадобится, дай знать, подскажу кто сделает за 10тр элемент, так, чтобы ты остался доволен.
Вот это ключевой момент, если бы клиенту нужно было на 10тр, он бы начинал разговор с качества, а не с цены.
Но т.к. в основной массе народ беспокоит цена, то качества на 10тр он изначально не хочет, т.к. даже не знает что это такое, но ему предлагают расплывчатое качество работ, или вы своим клиентам показываете два образца - вот так отлично(делают там за дорого), а вот так делаем мы за столькото.
Я вот не знаю, чем отличается окраска за 5-7-10тр.

клиенту ездить на этой машине,не мастеру
давайте тогда определимся с понятиями, слабые и сильные стороны в чем и для кого? например штукатурка для стен волма-слой и берг, форман итд отличаются в удобстве нанесения, результат одинаковый для клиента.
гложут меня сомнения, в том что клиенту нужно качество больше чем на год-два. Еще раз повторюсь - я писал - стоимость материалов обычно отдельно оплачивается?
 
REMUS.ws

REMUS.ws

Новичок
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
1 675
Реакции
3
Баллы
0
Вот это ключевой момент, если бы клиенту нужно было на 10тр, он бы начинал разговор с качества, а не с цены.
Но т.к. в основной массе народ беспокоит цена, то качества на 10тр он изначально не хочет, т.к. даже не знает что это такое, но ему предлагают расплывчатое качество работ, или вы своим клиентам показываете два образца - вот так отлично(делают там за дорого), а вот так делаем мы за столькото.
Я вот не знаю, чем отличается окраска за 5-7-10тр.


давайте тогда определимся с понятиями, слабые и сильные стороны в чем и для кого? например штукатурка для стен волма-слой и берг, форман итд отличаются в удобстве нанесения, результат одинаковый для клиента.
гложут меня сомнения, в том что клиенту нужно качество больше чем на год-два. Еще раз повторюсь - я писал - стоимость материалов обычно отдельно оплачивается?

стоимость материалов обычно включена в цену элемента.не только в удобстве нанесения разница,во времени сушки,в процентах усадки и ещё много каких нюансов,из которых потом складывается внешний вид и долговечность ЛКП.
 
REMUS.ws

REMUS.ws

Новичок
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
1 675
Реакции
3
Баллы
0
Вот это ключевой момент, если бы клиенту нужно было на 10тр, он бы начинал разговор с качества, а не с цены.
Но т.к. в основной массе народ беспокоит цена, то качества на 10тр он изначально не хочет, т.к. даже не знает что это такое, но ему предлагают расплывчатое качество работ, или вы своим клиентам показываете два образца - вот так отлично(делают там за дорого), а вот так делаем мы за столькото.
Я вот не знаю, чем отличается окраска за 5-7-10тр.
в основном клиенты хотят чтобы было готово вчера,бесплатно и как новое(с)
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 743
Реакции
2 330
Баллы
113
обычно отдельно оплачивается?
Обычно нет. Клиенту нужна конечная сумма. Но бывают индивидуумы, которые думают, что их пытаются нае развести на деньки покупают материал сами и краску покупают тоже.Отсюда следует
гарантий никаких и перекрас за счет клиента, если цвет не подошел.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 298
Реакции
83
Баллы
48
Если маляр будет брать денег только за работу, а материал покупает сам клиент, то в итоге получается дороже для клиента. Но, извините, тогда гарантий никаких и перекрас за счет клиента, если цвет не подошел.
Да это понятно. Работать нужно с тем чем умеешь, если умеешь. Я поднял вопрос в контексте соответствия цен на краску и на работу от pioner27.
Банка шпаклевки стала стоить дороже в 2 раза, как мол люди красят с низкими ценами, а сколько эта шпаклевка в общей стоимости процентов стоит?
Я понимаю ценообразование, когда человек работает дорогими материалами, когда он качественно ответственно делает работу, но когда это сводят к тому что шпаклевка млин подорожала...
 
Верх Низ