Кузовной ремонт/покраска где - почём?

AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
как тут любят говорить "останется потом доказать суду, что оно действительно этого стоило".
Документы от приличного сервиса в глазах судьи весят несколько больше чем аналогичные от некого ИП.

Про то и речь. Но может и не будет никакого суда. Сейчас дождусь выплаты и сравню с ориентировочными суммами, озвученными мне за ремонт. А дальше уже будет ясно, где ремонтироваться.
 
СаТаНа

СаТаНа

Участник
Регистрация
20.04.2004
Сообщения
869
Реакции
3
Баллы
18
Всем добрый день, недавно на мое авто Кира рио 3 рейса лингвист 2017 года упала сосулька на капот с 6 этажного здания.Посоветуйте как правильно поступить варианты:заказать у официалов капот 26т и покрасить 8500, второй вариант купить капот крашенный цвет 9500 в магазине Ладья(но вероятность что совпадёт цвет небольшая), третий вариант купить в экзисте капот (там почти 10 видов разбег около 8 т в среднем)и отдать к официалов покрасить???если у Вас есть ещё предложения с удовольствием расмотрю.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 294
Реакции
2 177
Баллы
113
А почем в Экзисте оригинал?
 
XromanX

XromanX

Участник
Регистрация
14.11.2010
Сообщения
1 198
Реакции
0
Баллы
36
Всем добрый день, недавно на мое авто Кира рио 3 рейса лингвист 2017 года упала сосулька на капот с 6 этажного здания.Посоветуйте как правильно поступить варианты:заказать у официалов капот 26т и покрасить 8500, второй вариант купить капот крашенный цвет 9500 в магазине Ладья(но вероятность что совпадёт цвет небольшая), третий вариант купить в экзисте капот (там почти 10 видов разбег около 8 т в среднем)и отдать к официалов покрасить???если у Вас есть ещё предложения с удовольствием расмотрю.
Купить капот в экзисте и покрасить там где лежит душа. Ничего больше выдумывать не стоит
 
XromanX

XromanX

Участник
Регистрация
14.11.2010
Сообщения
1 198
Реакции
0
Баллы
36
Подскажите, какой краской нужно красить наш автопром (фирма-изготовитель), чтобы зерно совпало с краской Калины 2008 года (цвет бежево-серый)? Хочу поездить по дилерам (в том числе и иномарочным) с расценкой и дополнительными вопросами. Вдруг у них краска настолько хороша, что совпадет цвет, но будет другое зерно?
Чтобы зерно попало, оттенок и все остальное необходимо обратится на сто которое занимается кузовным ремонтом, сказать что надо отремонтировать, выждать некоторое время, приехать, проверить не отличается ли цвет, качество ремонта, забрать готовый автомобиль.
 
СаТаНа

СаТаНа

Участник
Регистрация
20.04.2004
Сообщения
869
Реакции
3
Баллы
18
Оригинала, к сожалению нет.
 
СаТаНа

СаТаНа

Участник
Регистрация
20.04.2004
Сообщения
869
Реакции
3
Баллы
18
Чтобы зерно попало, оттенок и все остальное необходимо обратится на сто которое занимается кузовным ремонтом, сказать что надо отремонтировать, выждать некоторое время, приехать, проверить не отличается ли цвет, качество ремонта, забрать готовый автомобиль.
Вопрос какую выбрать станция, которая сможет сделать качественный ремонт и какой фирмы выбрать капот
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
Чтобы зерно попало, оттенок и все остальное необходимо обратится на сто которое занимается кузовным ремонтом, сказать что надо отремонтировать, выждать некоторое время, приехать, проверить не отличается ли цвет, качество ремонта, забрать готовый автомобиль.

Есть на форуме сильные люди, Тин, Леди Винтер и другие, которые даже не смотря на то, что они зарабатывают на этом деньги всегда готовы дать бесплатную консультацию и к ним хочется обращаться и делаешь это с удовольствием. А есть те, которые на вопрос про фирму изготовитель краски для ваза дают такие вот дешевые посты.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 930
Реакции
1 992
Баллы
113
Есть на форуме сильные люди, Тин, Леди Винтер и другие, которые даже не смотря на то, что они зарабатывают на этом деньги всегда готовы дать бесплатную консультацию и к ним хочется обращаться и делаешь это с удовольствием. А есть те, которые на вопрос про фирму изготовитель краски для ваза дают такие вот дешевые посты.
Где тут дешёвый пост? Роман и дал дельный и бесплатный совет. Даже не рекламировал себя, кстати
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 857
Реакции
2 341
Баллы
113
Есть на форуме сильные люди, Тин, Леди Винтер и другие, которые даже не смотря на то, что они зарабатывают на этом деньги всегда готовы дать бесплатную консультацию и к ним хочется обращаться и делаешь это с удовольствием. А есть те, которые на вопрос про фирму изготовитель краски для ваза дают такие вот дешевые посты.

какую вам консультацию дать? ВАЗы в основном красят Helios, по разные партии краски могут отличаться оттенком. В багажнике , в нише под запаской должна быть приклеена бумажка с кодом краски и какой фирмы краска, но может уже давно выкинули.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 151
Реакции
4 827
Баллы
113
Где тут дешёвый пост? Роман и дал дельный и бесплатный совет. Даже не рекламировал себя, кстати
в этом совете не хватает, что делать когда цвет отличается, а "специалисты" СТО сделали все идеально по их мнению.
 
Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
Подскажите, какой краской нужно красить наш автопром (фирма-изготовитель), чтобы зерно совпало с краской Калины 2008 года (цвет бежево-серый)? Хочу поездить по дилерам (в том числе и иномарочным) с расценкой и дополнительными вопросами. Вдруг у них краска настолько хороша, что совпадет цвет, но будет другое зерно?

Смысл всем этим заморачиваться?
Вам не все равно какой краской покрасят если цвет и зерно будет как на остальном авто?
Официалы дерут обычно дороже. Или вы хотите по суду снять денег с виновника? Тачка ведь всеравно уже в страховой базе и дтп оформлено.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
в этом совете не хватает, что делать когда цвет отличается, а "специалисты" СТО сделали все идеально по их мнению.

И еще нет самого главного - куда и на какое СТО ехать, чтобы получилось именно так, как написано. И еще, чтобы это СТО учитывало мнение клиента и готово было перекрасить за свой счет, а не упиралось и не доказывало, что у всех глаза разные, что все воспринимают цвет по разному и что небольшая разность оттенков допустима и что это свежая краска, а у вас старая.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
Смысл всем этим заморачиваться?
Вам не все равно какой краской покрасят если цвет и зерно будет как на остальном авто?
Официалы дерут обычно дороже. Или вы хотите по суду снять денег с виновника? Тачка ведь всеравно уже в страховой базе и дтп оформлено.

У меня нет желания снять деньги по суду. Если мне хватит денег на ремонт и даже если разница будет небольшая, то я не собираюсь тратить свое время на это. А вот если разница уже будет большой, то я уже подумаю, как взять деньги с виновника, который устроил мне ДТП в пробке, въехав в стоящую машину в солнечный день и из-за которого я теперь вынужден заниматься этим ремонтом. Первично сделать ремонт нормально и ездить дальше, но опыт подсказывает, что если к этому элементарно не подготовиться, то результат может быть плачевным.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
В принципе, нашел на просторах интернета:

В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

08.09.09
"Здравствуйте. Скажите пожалуйста,какой краской(производитель) красил ВАЗ автомобили калина-хетчбек в 2007 году,VIN XTA11193070039759,цвет совиньон 650. Покрасили мобихеллом,а оттенок не подходит,спасибо."


15.09.09
"Добрый день,Александр! Все калины красятся краской PPG Helios"
Отдел по работе с претензиями потребителей. Ведущий инженер-технолог. Константин Владимирович
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 087
Реакции
1 525
Баллы
113
ВАЗы в основном красят Helios
совершенно верно.

На два свои старых авто покупал краску в баллонах, красил всякую мелочь, отличий небыло.
Кузовщину тоже красил, пороги и рамку двери, всё подходило в цвет.
В Саратове не знаю где, а в Энгельсе есть магазин(на Нестерова), который занимается красками, вот там и берут конвейерку.
Приору продавал, ни один перекуп специалист даже и не заметил что красилась рамка двери:D
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 930
Реакции
1 992
Баллы
113
в этом совете не хватает, что делать когда цвет отличается, а "специалисты" СТО сделали все идеально по их мнению.
Забавлять их переделать. Если, конечно, мастер сам краску подбирал.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 857
Реакции
2 341
Баллы
113
PPG не ни у одного диллера. Самая говенная стойка которую видел. Если только конвейерка будет в канистрах и ее потом доделают, если отличаться будет.
 
Верх Низ