Кузовной ремонт/покраска где - почём?

R

Realist

Участник
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
842
Реакции
0
Баллы
18
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 146
Реакции
4 824
Баллы
113
Я не маляр, но все равно спрошу - как с завода это сколько - как в гарантии прописано?
еще раз отвечу, никак, на внешний пластик вообще нет гарантии. Есть факт, сейчас ему 6 лет, и его либо красили эльфы под радугой и только по этому он так сохранился, или это норма там на заводе и вообще не обсуждается, что он может облезть. Поэтому надо минимум покрасить с гарантией 6 лет на сегодняшний момент...
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Еще раз напишу для "маляров", нужно как на всем автомобиле с завода, если два Вас норма раз в год перекрашивать деталь сделанную нашими мастерами и при этом больше ничего не трогать в авто, то вы явно их любимый клиент.

Как на заводе, делают только на заводе. Всё остальное- ремонт. Хочется чтобы было как на заводе, идёте в магазин и покупаете новую деталь, окрашенную на заводе.
 
R

Realist

Участник
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
842
Реакции
0
Баллы
18
еще раз отвечу, никак, на внешний пластик вообще нет гарантии. Есть факт, сейчас ему 6 лет, и его либо красили эльфы под радугой и только по этому он так сохранился, или это норма там на заводе и вообще не обсуждается, что он может облезть. Поэтому надо минимум покрасить с гарантией 6 лет на сегодняшний момент...
Видимо, вам к эльфам :)
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 925
Реакции
1 987
Баллы
113
Если уже тема про маляров, хочу спросить, почему гарантию на покраску дают год ?
Я тут уже как то обращался с вопросом покраски пластика, у меня требование собственно одно, выкрасить в другой цвет, но при этом в качестве "завода", т.е сейчас ему 6 лет и он как новый. Сказали без проблем, гарантия год.При этом я спрашивал ОД об этом, но там я сразу предупредил, что сделаю "то самое им с мозгами" если он начнет облезать. Сказали как на "заводе" они не сделают, там технологии, подготовка....но год гарантии дадут.
Собственно у маляров как и у всех сейчас, делаем на год и один день, чтобы клиент еще раз пришел за перекрасом или там какой-от тайный смысл ?
С чего ты взял, что год гарантии равно облезет через год и день?
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 925
Реакции
1 987
Баллы
113
еще раз отвечу, никак, на внешний пластик вообще нет гарантии. Есть факт, сейчас ему 6 лет, и его либо красили эльфы под радугой и только по этому он так сохранился, или это норма там на заводе и вообще не обсуждается, что он может облезть. Поэтому надо минимум покрасить с гарантией 6 лет на сегодняшний момент...
Так обратись на завод:)
Реально не понимаешь, что на заводе многомиллионное оборудование, а любой маляр красит руками, даже если используется дорогущий краскопульт и ТД?
 
Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
Если уже тема про маляров, хочу спросить, почему гарантию на покраску дают год ?
Я тут уже как то обращался с вопросом покраски пластика, у меня требование собственно одно, выкрасить в другой цвет, но при этом в качестве "завода", т.е сейчас ему 6 лет и он как новый. Сказали без проблем, гарантия год.При этом я спрашивал ОД об этом, но там я сразу предупредил, что сделаю "то самое им с мозгами" если он начнет облезать. Сказали как на "заводе" они не сделают, там технологии, подготовка....но год гарантии дадут.
Собственно у маляров как и у всех сейчас, делаем на год и один день, чтобы клиент еще раз пришел за перекрасом или там какой-от тайный смысл ?

Походу не получится у вас бампер перекрасить..
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 360
Реакции
1 847
Баллы
113
Если уже тема про маляров, хочу спросить, почему гарантию на покраску дают год ?
Я тут уже как то обращался с вопросом покраски пластика, у меня требование собственно одно, выкрасить в другой цвет, но при этом в качестве "завода", т.е сейчас ему 6 лет и он как новый. Сказали без проблем, гарантия год.При этом я спрашивал ОД об этом, но там я сразу предупредил, что сделаю "то самое им с мозгами" если он начнет облезать. Сказали как на "заводе" они не сделают, там технологии, подготовка....но год гарантии дадут.
Собственно у маляров как и у всех сейчас, делаем на год и один день, чтобы клиент еще раз пришел за перекрасом или там какой-от тайный смысл ?

Покрась сам. Там дел на один день вместе с закупкой краски.
Я как-то красил корпус зеркала пластиковый на своём авто, зимой, в холодном гараже. Думал отлетит вся краска быстро. Держится уже 3 года, ни кусочка не отлетело. Хочу перекрасить и жду когда же начнёт отваливаться.
хз почему год дают, наверное что бы не было лишних проблем.
Помню, одно время на жигулях бампера облезали пластиковые на новых автомобилях. Вот мне интересно как надо красить что бы оно облезать начало, они там на глянец что ли краску наносили?
 
XromanX

XromanX

Участник
Регистрация
14.11.2010
Сообщения
1 198
Реакции
0
Баллы
36
еще раз отвечу, никак, на внешний пластик вообще нет гарантии. Есть факт, сейчас ему 6 лет, и его либо красили эльфы под радугой и только по этому он так сохранился, или это норма там на заводе и вообще не обсуждается, что он может облезть. Поэтому надо минимум покрасить с гарантией 6 лет на сегодняшний момент...
Да не облезнет он через год. С чего вы это взяли. И к эльфам не надо ходить. Если он был не ремонтный или же новый гарантию можно дать и 6 и 10. Мне кажется проблема выдуманная

Отправлено с моего Lenovo TB-X704L через Tapatalk
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 146
Реакции
4 824
Баллы
113
Да не облезнет он через год. С чего вы это взяли. И к эльфам не надо ходить. Если он был не ремонтный или же новый гарантию можно дать и 6 и 10. Мне кажется проблема выдуманная
Отправлено с моего Lenovo TB-X704L через Tapatalk
новый, прямо из магазина в оригинале, черный под глянцевым лаком, задача просто сменить цвет.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 730
Реакции
2 326
Баллы
113
Покрась сам. Там дел на один день вместе с закупкой краски.
Я как-то красил корпус зеркала пластиковый на своём авто, зимой, в холодном гараже. Думал отлетит вся краска быстро. Держится уже 3 года, ни кусочка не отлетело. Хочу перекрасить и жду когда же начнёт отваливаться.
хз почему год дают, наверное что бы не было лишних проблем.
Помню, одно время на жигулях бампера облезали пластиковые на новых автомобилях. Вот мне интересно как надо красить что бы оно облезать начало, они там на глянец что ли краску наносили?

на любой пластиковой детали, если она новая, имеется небольшой слой силикона от прессформы. На заводах весь пластик проходит процедуру выпаривания этого силикона. Не будут же на заводе вручную матировать весь пластик. Краска слетала с незаводских бамперов. На СТО этот слой силикона снимают путем матирования поверхности. На крупных вроде как есть заводская технология.
 
XromanX

XromanX

Участник
Регистрация
14.11.2010
Сообщения
1 198
Реакции
0
Баллы
36
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 146
Реакции
4 824
Баллы
113
Не понимаю. ( новый и крашеный.? А какая машина?
киа, нижняя решетка в бампере (черная глянцевая), сменить цвет.
Элемент новый из магазина, т.к оригинальный хочу все равно оставить, если разонравится потом
b_170003.jpg
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 730
Реакции
2 326
Баллы
113
киа, нижняя решетка в бампере (черная глянцевая), сменить цвет.
Элемент новый из магазина, т.к оригинальный хочу все равно оставить, если разонравится потом
Посмотреть вложение 482179

может это просто пластик глянцевый? Точно окрашена?
 
XromanX

XromanX

Участник
Регистрация
14.11.2010
Сообщения
1 198
Реакции
0
Баллы
36
XromanX

XromanX

Участник
Регистрация
14.11.2010
Сообщения
1 198
Реакции
0
Баллы
36
постричься можно и за 500 рублей и за 5000, а результат на голове будет один и тот же.
А вот с малярами такой фокус не проходит, им проще "нагадить" клиенту за 500 рублей и остаться морально удовлетворенными.
Не понимаю почему такой негатив к мастерам.... Кто то обидел?
 
XromanX

XromanX

Участник
Регистрация
14.11.2010
Сообщения
1 198
Реакции
0
Баллы
36
Вот, кстати, была здесь тема. Не помню правда кто из них красил Andrey Ford. Но в цвет не попал. Когда предъявили, завилял хвостом и в кусты. Найти бы эти посты.
Если я не ошибаюсь речь про оранжевый форд куга? Если он, то красил я. Хвост не пожимал, в кустах не сидел, после некоторых разногласий, так как явного непопадания в цвете не было, но разнотон присудствовал под определёнными углами, я битву проиграл и отдал деньги за покраску. Бывает все, в этом проблемы тоже не вижу...
 
XromanX

XromanX

Участник
Регистрация
14.11.2010
Сообщения
1 198
Реакции
0
Баллы
36
Если я не ошибаюсь речь про оранжевый форд куга? Если он, то красил я. Хвост не пожимал, в кустах не сидел, после некоторых разногласий, так как явного непопадания в цвете не было, но разнотон присудствовал под определёнными углами, я битву проиграл и отдал деньги за покраску. Бывает все, в этом проблемы тоже не вижу...
А если бы человек не на форуме об этом заявил, а просто приехал и сказал что не нравится цвет, так и разногласий и споров бы и не было.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 146
Реакции
4 824
Баллы
113
может это просто пластик глянцевый? Точно окрашена?
вот это не уточнял, деталь есть еще на американском рынке из шершавого пластика (в описании называется некрашеная), поэтому и собственно сделал вывод что глянцевая крашеная. Летом тогда посмотрю ее внимательнее.
 
Верх Низ