Квартира - новостройка или вторичка?

  • Автор темы kitty
  • Дата начала

Что выбрать в одинаковом бюджете?


  • Всего проголосовало
    68
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Зачем менять электрику и сантехнику? И почему ровнять потолок стены? На моём примере покупки, как раз это всё было нормально. Посмотрел не одну квартиру.
Во вторичке гнилая алюминиевая проводка, оно надо?
К тому же там пара розеток на комнату, я для себя в однушке штук 20 розеток установил, плюс под ТВ, телефон, локальную сеть везде провел (4 места), даже на лоджию, светильники опять же, щиток. Вся проводка скрытая.

Насчет сантехники - дело вкуса.
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Финансово очень значимо даже относительно общей стоимости авто...
вообще не сравнимо, тк нереально в одном бюджете рассматривать два автомобиля разного класса одной марки:smile2: типа форд фиеста фул но с коврами и брызговиками или фокус фул, но без допов)))
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Во вторичке гнилая алюминиевая проводка, оно надо? К тому же там пара розеток на комнату, я для себя в однушке штук 20 розеток установил, плюс под ТВ, телефон, локальную сеть везде провел (4 места), даже на лоджию, светильники опять же, щиток. Вся проводка скрытая. Насчет сантехники - дело вкуса.
Мы видимо о разных квартирах и домах говорим. Проводка медная, сантехника вполне прилмчная, меня даже душевая кабина вполне устроила. Я токо обои менял и ламинат стелил. С розетками тоже всё хорошо.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
зато через 2-3 года в наличии большая квартира (относительно вторичек на тот период и сделаный ремонт)... останавливают в принятии решения 10-15 м.кв.
Извини, я забыл где ты хочешь квартиру брать. На окраинах города лучше брать новостройку, тем более, что жить там не планируешь и ремонтик можно малобюджетный сделать. Если под сьём отдавать. Только если вдруг самим там жить, то заново его потом делать однозначно.
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
квартира не для жить в ней. а сдавать. сразу или позже.
собстно из плюсов вторички - это возможность сдачи сразу
из плюсов новостроя - бОльшая площадь за те же деньги (а ремонт за 4-5 мес потом)

что значит "за те же деньги"? я так понял, что есть сумма денег на квартиру, стоит вопрос - где брать - во вторичке или в новострое. в этом случае более практично будет в новострое, если время терпит, как раз несколько лет дом отстоится, соседи сделают ремонт, все коммуникации будут работать, дом каблируется телефоном, интернетом, телевидением и т.д..
а тут получается что вопрос в другом - взять квартиру во вторичке за n-цать рублей или взять квартиру в новострое за n-цать рублей ПЛЮС 500 (600, 700 и т.д.) тысяч рублей - на ремонт. в этом случае нужно брать более свежую вторичку с более качественным ремонтом.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Мы видимо о разных квартирах и домах говорим. Проводка медная, сантехника вполне прилмчная, меня даже душевая кабина вполне устроила. Я токо обои менял и ламинат стелил. С розетками тоже всё хорошо.

Неужели даже толчок не сменил?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Вторичку в 5 летнем доме;)
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Извини, я забыл где ты хочешь квартиру брать. На окраинах города лучше брать новостройку, тем более, что жить там не планируешь и ремонтик можно малобюджетный сделать. Если под сьём отдавать. Только если вдруг самим там жить, то заново его потом делать однозначно.

рассматриваю только Заводской р-н (от Орджоникидзе (прокуратура) до 4ЖУ).
а тут получается что вопрос в другом - взять квартиру во вторичке за n-цать рублей или взять квартиру в новострое за n-цать рублей ПЛЮС 500 (600, 700 и т.д.) тысяч рублей - на ремонт. в этом случае нужно брать более свежую вторичку с более качественным ремонтом.

строить не планируется, тк нужна прописка будет.
выбор идет между вторичкой однушкой метров 38-42 с ремонтом, либо новострой однушка, но около 60 метров (считай та же двушка), либо еще вариант - двушка те же 65 метров. И это все в одном бюджете 1300-1400. Вложения в виде ремонта не пугают, тк эти траты растянуты по времени примерно в течение полугода.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 207
Реакции
3 751
Баллы
113
Во вторичке гнилая алюминиевая проводка, оно надо?
К тому же там пара розеток на комнату, я для себя в однушке штук 20 розеток установил, плюс под ТВ, телефон, локальную сеть везде провел (4 места), даже на лоджию, светильники опять же, щиток. Вся проводка скрытая.

Насчет сантехники - дело вкуса.
Вторичка - это не значит что в этой квартире последние 50 лет жила одинокая бабулька.
Вторички они очень разные бывают.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
рассматриваю только Заводской р-н (от Орджоникидзе (прокуратура) до 4ЖУ). выбор идет между вторичкой однушкой метров 38-42 с ремонтом, либо новострой однушка, но около 60 метров (считай та же двушка), либо еще вариант - двушка те же 65 метров. И это все в одном бюджете 1300-1400. Вложения в виде ремонта не пугают, тк эти траты растянуты по времени примерно в течение полугода.
Ну я и сказал, что окраина. По поводу метража, не обольщайся так. 60 метров это не та-же двушка. Там две комнаты сделать не получится, планировка вполне однушечная, это просто большая однушка. И кстати разница в цене между большой однушкой и обычной двушкой весьма невелика.
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
По поводу метража, не обольщайся так. 60 метров это не та-же двушка. Там две комнаты сделать не получится, планировка вполне однушечная, это просто большая однушка
кухня 15 метров. вполне можно сделать студию.
Ну я и сказал, что окраина.
между прочим центр заводского)))
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Во вторичке гнилая алюминиевая проводка, оно надо?
К тому же там пара розеток на комнату
это ты про какую то хрущевку говоришь)))

мы не рассматриваем тут вторичку а-ля СЖФ))))
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
кухня 15 метров. вполне можно сделать студию.
Студия, это одна большая комната совмещённая с кухней. Ты путаешь термины. И потом 15 метров на кухню это хорошо, но это всё равно кухня, а не комната. у меня сейчас кухня или 12 или 14 метров, не помню точно. Там можно и в восьмером посидеть с гостями, но комнату она не заменяет.
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Студия, это одна большая комната совмещённая с кухней. Ты путаешь термины. И потом 15 метров на кухню это хорошо, но это всё равно кухня, а не комната. у меня сейчас кухня или 12 или 14 метров, не помню точно. Там можно и в восьмером посидеть с гостями, но комнату она не заменяет.
я имею ввиду что на кухне можно сделать и жилую зону, поэтому комната-студия) ну и как ни крути 10-15 метров лишними не бывают, а выгоды от сдачи квартиры в случае, если она сразу с ремнотом на протяжении тех же 6 мес, пока будет ремонт в новой - особой нету...
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
рассматриваю только Заводской р-н (от Орджоникидзе (прокуратура)

ыбор идет между вторичкой однушкой метров 38-42 с ремонтом, либо новострой однушка, но около 60 метров (считай та же двушка), либо еще вариант - двушка те же 65 метров. И это все в одном бюджете 1300-1400.

если хочется именно в домах у прокуратуры - в этот бюджет не влезете...
1 к. кв будет без ремонта около 1.5... с ремонтом ~ 1.6-1.8

двушка 1.3 - это в хрущевках напротив...
 
Верх Низ