Квартира - новостройка или вторичка?

  • Автор темы kitty
  • Дата начала

Что выбрать в одинаковом бюджете?


  • Всего проголосовало
    68
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
если хочется именно в домах у прокуратуры - в этот бюджет не влезете...
1 к. кв будет без ремонта около 1.5... с ремонтом ~ 1.6-1.8

двушка 1.3 - это в хрущевках напротив...
возле прокуратуры - это не только за ней, но и через дорогу, где авиатор. По крайне мере по объявлениям выбор есть. А так там в очерченном промежутке предложений много разных. Надо определиться в какую сторону смотреть
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
возле прокуратуры - это не только за ней, но и через дорогу, где авиатор.
ну в авиаторе щас много домов строят... 7-8 кранов стоят... но это все новострой
а вторичка там - это старые девятиэтажки...
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
ну в авиаторе щас много домов строят... 7-8 кранов стоят... но это все новострой
а вторичка там - это старые девятиэтажки...
От Орджоникидзе до 2ЖУ - там много домов
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
я имею ввиду что на кухне можно сделать и жилую зону, поэтому комната-студия) ну и как ни крути 10-15 метров лишними не бывают, а выгоды от сдачи квартиры в случае, если она сразу с ремнотом на протяжении тех же 6 мес, пока будет ремонт в новой - особой нету...
Лишними метры не бывают никогда. Я бы взял с большим метражом. Хоть и ремонт дороже и заводской район. Я ж не про себя сейчас, а чисто умозрительно.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
От Орджоникидзе до 2ЖУ - там много домов
если все же больше ориентируетесь сдавать хатку, то пофиг... а если еще какие виды, то такой совет: дальше сквера у администрации заводского р-на брать не стоит... пробки((... на энтузиастов мрак... казалось бы разница всего в километр..((, а стоит переехать мост - все норм..
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
если все же больше ориентируетесь сдавать хатку, то пофиг... а если еще какие виды, то такой совет: дальше сквера у администрации заводского р-на брать не стоит... пробки((... на энтузиастов мрак... казалось бы разница всего в километр..((

я жила в Заводском) и про пробки знаю, НО они сейчас везде. крайняя черта рассматриваемых домов - налоговая заводская. Оттуда хотя бы 2 выезда ))
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
есть - Ленинский) но для меня это незнакомый район...
Тин в своё время устраивал опрос. Всё-таки Ленинский район предпочтительнее. Опрос показал именно так.
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Тин в своё время устраивал опрос. Всё-таки Ленинский район предпочтительнее. Опрос показал именно так.

возможно это от распределения сил на форуме) обычно кто где живет - за то и голосует)
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
возможно это от распределения сил на форуме) обычно кто где живет - за то и голосует)
Так форум маленький отпечаток Саратова. Ну тебе решать где жить. Кстати квартиры на сьём в Ленинском подороже будут. А вообще-то зря ты думаешь, что ремонт по финансам растяжимое понятие. Если нет сразу денег на него , то и затевать не стоит. Шабашную контору брать и не присматривать за ними, это самоубийство. А брать нормального прораба , там деньги нужны сразу и почти все.
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А брать нормального прораба , там деньги нужны сразу и почти все.
ориентируюсь по ремонту у сестры мужа, те на определенного мастера. Ну в общем будет квартира - будут и деньги на ремонт :) Это уже вопрос следующий.
ЗЫ Заводской просто по той причине, что знаю расстановку сил/пробки/магазины/ликвидность/и тыды. А в ленинском даж в дачных не ориентируюсь. И та же лесная республика не привлекает ниразу, хотя может и хороший район
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Заводской просто по той причине, что знаю расстановку сил/пробки/магазины/ликвидность/и тыды.
да... есть такое понятие - район тяготения)
начало заводского - та же прокуратура - это совсем не страшно)))
до центра ехать 7-10-15 мин
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
да... есть такое понятие - район тяготения) начало заводского - та же прокуратура - это совсем не страшно))) до центра ехать 7-10-15 мин
Самое сложное будет выбрать нормальную квартиру и потом пройти ремонт. Ну и потом с квартирантами определиться.
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Самое сложное будет выбрать нормальную квартиру и потом пройти ремонт. Ну и потом с квартирантами определиться.
вот если честно меня меньше всего напрягают два пункта последних))) а вот выбор квартиры - даааа... Тк выбирать нам, а всем остальным заниматься тем, кто в Саратове :smile2:
 
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
Новострой это от застройщика, вторичка от собственника физика. Это как правило.
да еще надо добавить,что новострой это акт-приема передачи,где ты еще не являешься собственником,а вторичка это свидетельство из рег. палаты,но это если на языке риэлтора.
а вот то,что ты имела в виду
ясно. прост для меня новострой - это сданый БЕЗ ремонта дом. а вторичка уже нескольколетний дом с ремонтом.
это все же вторичка в новом доме,а это кстати не мало важный вопрос,так как разница в цене между сданными домами и действительно новостроем приличная.
если выбирать чисто вложения денег то лучше брать новострой,но это должен быть проверенный застройщик.
и еще, я, бы рассмотрела новые районы например в Юбилейном можно купить в неплохую однушку или двушку в ЖСК Березки,застройщик ЗАО Саратовоблжистрой.
http://www.sozs.ru/kvartira-v-saratove/zk-berezki-d3.php
 
Верх Низ