Квартира - новостройка или вторичка?

  • Автор темы kitty
  • Дата начала

Что выбрать в одинаковом бюджете?


  • Всего проголосовало
    68
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
разница в 20м.кв. (((
ясно. если въехать и жить, то нужно конечно вариант "сразу", хотя у вас вон тож растянулось.
ЗЫ прост ремонт готовый, его все равно через 5 лет переделывать. А квадаратные метры никуда не денутся...

У нас растянулось на неделю - то что делали ремонт. В пятницу нам отдали ключи, в понедельник ремонт начали делать, в понедельник закончили :) В новостройке ремонт будет долгим. Или, по ситуации, очень долгим :)

И ремонт переделывать. Это то есть обои переклеить. Это не делать стяжку, электрику, трубы и много чего еще :) Врядли кто возжелает ламинат перекладывать или сантехнику менять всю, к примеру? Или стены штробить чтобы электропроводку новую сделать. Хотя бывает всякое конечно.

В целом ремонт затеялся именно чтобы через 5 лет не переделывать. Сейчас пока квартира пустая, мебели там нет - спокойно и быстро можно все сделать и уже не думать. А там лет через 10 можно и поменять - на бОльшие метры :) Уже с чувством, толком, расстановкой.
 
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
Если у каждого члена семьи по машине, то возможно.
муж отвез жену на работу,по дороге детей завезли в школы садики и сам на работу...знаю много таких семей у которых и деньги водятся и машины,а на квартиру не хватает и ипотеку взять не могут,вот и живут на съемных,так что спорить со мной бесполезно!!!
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
разница в 20м.кв. (((
Да, еще посчитал.
У нас 68 етров за 2750 - это 40.5 за метр
Если купить 90 метров за 2700 и вложить миллион в ремонт - она станет стоить 3700, то есть 41 рубль за метр.
Тоже самое вобщем выходит - если по цене метра судить. Вопрос во времени, нервах и всем таком.
Правда в нашем варианте уже есть какая-то мебель - кухня, два шкафа встроенных. А в расчетные 10 тысяч за метр ремонта думаю мебель не входит. Это все еще сверху надо считать.
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
муж отвез жену на работу,по дороге детей завезли в школы садики и сам на работу...знаю много таких семей у которых и деньги есть и машина,а ипотеку взять не могут,вот и живут на съемных,так что спорить со мной бесполезно!!!
ну и смысл таких сложностей, если из того же заводского траспорт ходит во все направления и инраструктура полностью готовая, а не ждать 5-10 лет, пока придет все в норму.
ЗЫ даж пешком можно дойти)
Тоже самое вобщем выходит - если по цене метра судить.
ну кстати да) прост когда эти две суммы разбиты, они не так страшны)))
 
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
Смотря чего ты хочешь добиться. Вон у Светика бзик был, двери поменять. Пять дверей это 65 тыщь. 3 окна ( под дерево, млин) стоко-же. Сотни полторы-две вылезет ремонт в ванной туалете, ( у нас их два помещения и каждое по 6-7 кв м.) проводка тоже сожрёт приличных денег. Очень сложно всё посчитать, но я бы не думал что меньше 10 тыщ на квадратный метр.
знаю и такие семьи,которые в однушку на первом этаже в панельном доме правда в новостройке в Ленинском районе,по 500 тыщ.на ремонт тратят,где двери по 20 тыщ.,вот чего я точно никогда не пойму(((
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
знаю и такие семьи,которые в однушку на первом этаже в панельном доме правда в новостройке в Ленинском районе,по 500 тыщ.на ремонт тратят,где двери по 20 тыщ.,вот чего я точно никогда не пойму(((
Я бы так сказал: Если квартира надолго и всерьёз, то я бы и по 30 за дверь платил. Поверь мне, оно того стоит. И на плитке-сантехнике не экономил. И встроенную мебель бы сделал соответствующую. Для себя делаешь, не жалко. А в варианте с китти, там надо пока бюджетненько. " Чистенько, но бедненько".
 
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
ну и смысл таких сложностей
Кать, не пойму где в моем сообщении сложности?я тебе про район Томской говорю нравиться он мне, неплохой,тут чувак влезает говорит остановка далеко,не пойдут квартиранты,я тебе рассказываю реальный случай из жизни,про такие семьи в которых мужу не влом отвести жену на работу,а от туда она на такси доберется,ну в общем смысл, в том,что многим пофик на остановки,а жить пойдут потому,что двушка и потому,что дешево
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83
Я бы так сказал: Если квартира надолго и всерьёз, то я бы и по 30 за дверь платил. Поверь мне, оно того стоит. И на плитке-сантехнике не экономил. И встроенную мебель бы сделал соответствующую. Для себя делаешь, не жалко. А в варианте с китти, там надо пока бюджетненько. " Чистенько, но бедненько".

В том и дело, что там все временно и район тот беспонтовый, кмк. А поставить дверь за четвертак и копить на линолеум в прихожую, прыгая по газетам-no comments.
 
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
Если квартира надолго и всерьёз, то я бы и по 30 за дверь платил. Поверь мне, оно того стоит.
но не в однушке же панельной на первом этаже на е...х в Ленинском,а да до остановки там тоже полчаса,я б лучше добавила эти 500 и двушку купила.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
знаю и такие семьи,которые в однушку на первом этаже в панельном доме правда в новостройке в Ленинском районе,по 500 тыщ.на ремонт тратят,где двери по 20 тыщ.,вот чего я точно никогда не пойму(((

Ну это нормальная стоимость ремонта под ключ. Сейчас только приличная небольшая кухня стоит под сотку.

но не в однушке же панельной на первом этаже на е...х в Ленинском,а да до остановки там тоже полчаса,я б лучше добавила эти 500 и двушку купила.
а ремонт на какие шиши?))
 
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Кать, не пойму где в моем сообщении сложности?я тебе про район Томской говорю нравиться он мне, неплохой,тут чувак влезает говорит остановка далеко,не пойдут квартиранты,я тебе рассказываю реальный случай из жизни,про такие семьи в которых мужу не влом отвести жену на работу,а от туда она на такси доберется,ну в общем смысл, в том,что многим пофик на остановки,а жить пойдут потому,что двушка и потому,что дешево
Так то вещи вообще ни разу не взаимоисключающие, каждый день на такси кататься и дешево. И я про Березки вообще то процитировал, причем здесь Томская. Усе, больше не влезаю в ваши разговоры.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Тин в своё время устраивал опрос. Всё-таки Ленинский район предпочтительнее. Опрос показал именно так.

Ленинский предпочитает количество. Но я убежден, что Заводской, в смысле, не самый дальний, все же практичнее и удобнее. Как ни крути, но и с пробками там попроще, и вообще производятся телодвижения для разгрузки: новая дорога на Комсомольский, приведение в проезжий вид Огородной, новая дорожка - дублер участка Энтузиастов и тд. Ну и есть надежда, что все-таки Авиазавод когда-никогда раскроет свои ворота и будет сквозной проезд на Томскую))
По объектам - в нормальном месте Заводского довольно много новых домов. Это и Прокуратоура (дорого), это ЖБК-3 за 9 гастрономом (тоже дорого, но чуть дешевле), это монолитка-высотка на Пензенской, новый кирпичный Умовский дом на Пономарева.
Авиатор строиться будет долго, в след году ничего сдано не будет.

Катя, если планируете брать не особо надолго, лет до 5 - тогда можно купить и любую старую 9-этажку. Если с прицелом дальнешйго собственного проживания - лучше, конечно, поновее.
И еще, мой совет: если для себя - не отрицайте Юбилейный)) Конечно, там тоже далеко не дешево, но в практическом отношении жить неплохо.
 
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
Так то вещи вообще ни разу не взаимоисключающие, каждый день на такси кататься и дешево.
попу возить на машине это не роскошь...а хату снять подороже и поближе к центру и работе,жаба душит,полно таких семей!!!
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
,
по цифрам все верно... у друзей недавно так и получилось... черемушки...

Смотрели черемушки вначале тоже, но посчитав сроки и деньги от этой идеи отказались.

это р-н СХИ и получается 30 т.р. кв.м., а в центре можно по 32 т.р. за кв.м. взять.

Тема не та, но все же - где в центре новостройка по 32 рубля за метр?
 
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
И еще, мой совет: если для себя - не отрицайте Юбилейный)) Конечно, там тоже далеко не дешево, но в практическом отношении жить неплохо.
+1)))
вот вот вот,слова хорошего человека
ЗЫ съезди туда все таки посмотри,ой как я сейчас жалею,что не купила там однушку шесть лет назад за 400 руб.в котловане правда, плакаю((((
 
Верх Низ