Квартира - новостройка или вторичка?

  • Автор темы kitty
  • Дата начала

Что выбрать в одинаковом бюджете?


  • Всего проголосовало
    68
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
ээээ...ну ладно. наверно да. самолеты тут по центру летають. точно. недалеко.
бэээ, переехали недавно из центра,о чем не жалею, разницы не заметили вообще,все так же добираемся куда, надо очень быстро
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Да у меня уже такое ощущение, что в тот же Юбилейный в час пик попасть проще, чем в район 3 горбольницы - Окт ущелья) Вчера к 19 надо было на вокзал. Вроде выехали заранее, и все равно пришлось в итоге бросать машину и идти пешком. Рабочая вся еле ползет, и соответственно улицы, ведущие на неё, мертво стоят, пропуская на каждом цикле светофора по 1-2 машины максимум, либо вообще ни одной. В итоге пешком пересекли Рабочую, добежали до Советской, там поймали такси и успели.
Все-таки в центре лучше жить. Ну или у нас на Улешах:) Основные пробки в Заводской все-таки ОТ нас начинаются.
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Основные пробки в Заводской все-таки ОТ нас начинаются
надо знать объезды по дворам)))))
Катя, если планируете брать не особо надолго, лет до 5 - тогда можно купить и любую старую 9-этажку. Если с прицелом дальнешйго собственного проживания - лучше, конечно, поновее.
не, Тин, нам надолго, я тебе тогда объясняла свою позицию, что квартира ребенку, следовательно нужно чтоб дом не развалился) А там что захочет делать с ней - сам решит. (ну пока мысли такие). Так что сдача - это так просто, чтоб квартира не пустовала.
И еще, мой совет: если для себя - не отрицайте Юбилейный)) Конечно, там тоже далеко не дешево, но в практическом отношении жить неплохо.
вообще ничо там не знаю, да и неудобно будет родне ездить за ремонтом следить (если вдруг новострой) или к квартирантам.

ЗЫ и про квартиру меньше, но ближе к центру - ближе к центру новых домов мало, либо квартиры идут большие, следовательно цена за бюджетом. А покупать хрущевку или однушку в 30 квадратов вообще не радует. нет такого преклонения перед центром.
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Хренасе...пока она ему понадобится, дом постареет, любой.

согласна, но одно дело, что дому будет 15 лет, например, а другое - 45-60;)
ЗЫ да и продать квартиру новее, ИМХО проще
ЗЫ2 хотя меня вообще убивают предложения по продаже хрущевок и ценники. За что??? Тин, это к вопросу о том объекте, которым ты начинал заниматься и который отвалился. Я вот фик бы такое купила:)
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 651
Реакции
3 945
Баллы
113
при аналогичных предложениях на более новое жилье - не понимаю.
Расположение дома, соседи, возможность парковки, магазины, кому-то квартира одна и на всю жизнь, а кто-то купил, пожил, поменял. Как правило, если старый и новый дома стоят по соседству в старом будет дешевле. Если новый конечно уже сданный.
Хотя вторичка - там цены ставят кто во что горазд. Такие варианты иногда попадаются, реально думаешь - а с фига?
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
в хрущевках? в основном бабки и неблагополучные

возможность парковки
с этим тоже туго, тк дворы проектировались вообще без учета развития автомобилестроения))))

Хотя вторичка - там цены ставят кто во что горазд. Такие варианты иногда попадаются, реально думаешь - а с фига?
это точно... ну из расчета "а вдруг":smile2:
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 891
Реакции
346
Баллы
83
покупать квартиру,делать в ней ремонт и сдавать потом,предприятие практически убыточное
почитай форум на kvadrat64.ru
раньше думал,тоже так сделать, но игра не стоит свеч,передумал
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Andrey Ford, у меня нет цели заработать. поэтому пофик. есть цель - купить жилье свое на долгий срок без потери ликвидности.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
покупать квартиру,делать в ней ремонт и сдавать потом,предприятие практически убыточное почитай форум на kvadrat64.ru раньше думал,тоже так сделать, но игра не стоит свеч,передумал
Ну я так понял, они покупают ребёнку на вырост. А что-бы не простаивала, пускают квартирантов. Это не бизнес, это просто так.
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
ИМХО да. ну в общем для себя хрущевки и подобные дома не рассматриваю вообще, даже в самом центре если.
Кстати, в центре это очень хорошая конкуренция новостройкам. Их у нас не много (в центре) и цены кусаются. Я знаю много людей, которые будут жить в однушке в центре, и никогда не уедут в двушку на окраину.
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Я знаю много людей, которые будут жить в однушке в центре, и никогда не уедут в двушку на окраину.
я тоже таких знаю, живут втроем+скоро малыш в однушке, НО в центре. Тоже мне счастье.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 891
Реакции
346
Баллы
83
ИМХО да. ну в общем для себя хрущевки и подобные дома не рассматриваю вообще, даже в самом центре если.

пока ребенок вырастет,квартира уже дом старый будет и квартира убитая квартирантами
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
пока ребенок вырастет,квартира уже дом старый будет и квартира убитая квартирантами
и что? ваши предложения? покупать хрущевку разваливающуюся? :girl_smile:потом через 3 года ее продавать, покупать опять что-то и тд? У меня еще ребенок будет, ему тоже что-то надо потом) Так что вообще не вариант ввязываться в куплю-продажу одной квартиры по многу раз.
и опять же - в чем плюс старой квартиры по сравнению с новой сейчас и через 10 лет?
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
я тоже таких знаю, живут втроем+скоро малыш в однушке, НО в центре. Тоже мне счастье.
Кому-то счастье. Кто-то всю жизнь в центре живёт. Ты же из заводского не хочешь никуда. А они из центра не хотят. Это вечный спор. Но тратить по часу времени добираясь с работы домой и обратно (работая в центре) я бы не стал.
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
kitty, а вы с супругом не из Саратова?
 
Верх Низ