Квартиры без окон

  • Автор темы Osimka
  • Дата начала
Света

Света

Участник
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
13
Баллы
38
смею предположить как рассуждают эти люди... типа их жилье, пусть даже аварийное, но в центре города стоит допустим 2 млн. а им предлагают квартиру (если не ошибаюсь,этот дом находится с правой стороны, как въезжаешь в Солнечный из Юбилейного).. так вот. им предлагают квартиру на краю солнечного, которая стоит ну пусть 700 тыс. поэтому они нос и воротят.
Первый раз об этих квартирах я услышала от своей знакомой. я сначала даже не поверила, что такое в принципе могут построить. Подруга сказала, что сильно пьющему родственнику ее подруги дали там квартиру, где он собственно и продолжает алконавтить.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
смею предположить как рассуждают эти люди... типа их жилье, пусть даже аварийное, но в центре города стоит допустим 2 млн. а им предлагают квартиру (если не ошибаюсь,этот дом находится с правой стороны, как въезжаешь в Солнечный из Юбилейного).. так вот. им предлагают квартиру на краю солнечного, которая стоит ну пусть 700 тыс. поэтому они нос и воротят.
Первый раз об этих квартирах я услышала от своей знакомой. я сначала даже не поверила, что такое в принципе могут построить. Подруга сказала, что сильно пьющему родственнику ее подруги дали там квартиру, где он собственно и продолжает алконавтить.

сомневаюсь что в центре аварийное будет стоит 2млн
 
Света

Света

Участник
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
13
Баллы
38
а земля, на которой эта халупа стоит?
 
Света

Света

Участник
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
13
Баллы
38
ну а за сколько бы вы выставили на продажу данное строение?
у моей подруги родители владеют подобной квартирой(чапаева\мичурина). говорю, ну продайте, все равно не живете. они: " Ууууууу! там дорого стоит! центр же! только никто не берет("
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
ну а за сколько бы вы выставили на продажу данное строение?
у моей подруги родители владеют подобной квартирой(чапаева\мичурина). говорю, ну продайте, все равно не живете. они: " Ууууууу! там дорого стоит! центр же! только никто не берет("

http://topmetr.ru/poisk.aspx

22.12 продам 1-комн. ЧЕЛЮСК.\ МИЧУРИНА 2\ 2К; 27\ 16\ 5; В\ У, Х\ С, ЧП 59-15-70, 8-917-209-3441 650т
22.12 продам 1-комн. МОСКОВСКАЯ\ МИЧУРИНА 2\ 2К; 22; Х\ В, САР, СЛ 77-65-96 700т
22.12 продам 1-комн. МИЧУРИНА\ ГОРЬКОГО 1\ 2К; 35; ЕВРО, В\ У, П\ НЕЖИЛОЕ 58-22-77, 93-46-93 1000т
22.12 продам 1-комн. МИЧУРИНА\ М. ГОРЬКОГО 2\ 5К; 36\ 20\ 7, 5; Б\ Б, СР\ С, ЧП, ТОРГ 8-909-340-8877, 63-51-24 1100т

не правда ли,не на много дороже,чем те квартиры в Солнечном?)))
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Бюджетное жильё, ничё криминального не увидел. У меня квартира 30кв.м., дом Лагутенко, живём же с ребенком. По сути тоже самое, только кухня по другому расположена и без окна. Как временное жильё - вполне.
Есть жильё и хуже - малосемейки. Там хоть и с окном на кухне, но можно заработать клаустрофобию.

город таки до сих пор не освоил деньги на отселение из домов Лагутенко???

dalex - честно говоря не совсем понимаю Вас, живя в доме Лагутенко - вы выступаете за и с позиций олигархов. Я в недоумении.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
dalex - честно говоря не совсем понимаю Вас, живя в доме Лагутенко - вы выступаете за и с позиций олигархов. Я в недоумении.
Он выступает с позиций логики и реального положения вещей. Это не зависит от дислокации
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
детдомовским подкидышам дали по ОФИГИТЕЛЬНОЙ КВАРТИРЕ - а они начали права качать, мол, а почему это у нас мебели там нет? И получается, что мой племянник-студент, у которого жена в декрете, и грудной ребенок - должен бегать по квартирам. А какие-то заморыши купаются в гособеспечении, в квартирах по уши, да еще и пальцы гнут.
Если ты не видишь разницу, то тебе этого не понять....................
Как ты назвал детдомовских-подкидышами, так о них хоть государство понемногу заботится, а у твоего племянника есть родители....
Если твой племянник с женой отдадут своего ребёнка в дет.дом, то государство ребёнку выделит отдельную квартиру...........
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
город таки до сих пор не освоил деньги на отселение из домов Лагутенко???
Сегодня вроде уже выдавали ордера на новые квартиры домов "Лагутенко". Теперь люди будут жить на Блинова....
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
Сегодня вроде уже выдавали ордера на новые квартиры домов "Лагутенко". Теперь люди будут жить на Блинова....

на Блинова есть домик,построенный Писным,который сносить хотят
 
OP
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Osimka, простите, послание адресовалось не мне, а Тину. Но все же если позволите отвечу. Есть понятие - "времянка".
С какой стати людям, которые НИЧЕМ от остальных не отличаются, за счет государства возводить хоромы? С какого перепуга? Они что - белая кость, а остальные - быдло? Там точно такой же социальный срез - есть старики, есть дети, есть дееспособные люди, могущие заработать. Государство вот этими квартирами уже делает им огромный подарок - убирает их из ветхого жилья. Кирпич уже на голову не упадет. Горячая вода будет. Сортир не во дворе. Но - все остальные это ПОКУПАЮТ, порой копя всю жизнь. А этим досталось БЕСПЛАТНО!
Ну а дальше-то что предлагаете? На руках их носить? С какой стати? Пусть дальше и обустраиваются. Пусть КАК И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ зарабатывают себе на более достойное жилье. Чем я отличаюсь от точно такого же парня, которому квартира досталась НА ХАЛЯВУ, а я ютюсь хрен знает где? Чем он лучше меня-то?
Мне, честно говоря, не совсем понятно, почему Гламурный бобр, Yup, Ultro, Бриз или Писной должны решать, какого жилья достойны те или иные люди, в то время как есть законодательно закрепленные нормы, которые этот вопрос регламентируют. Насколько я понимаю, такое жилье просто не должно было быть построено, введено в эксплуатацию, выкуплено муниципалитетом и тд.

Этическая сторона? Да они живут в разрушающейся помойке, о какой этике речь? Не перегибайте палку - вокруг куча молодых семей, которые ютятся по квартирам, не имея ВООБЩЕ НИКАКОГО жилья. И средств чтобы купить новую нет.
Следуя Вашей логике, детей в детдоме можно кормить просроченными продуктами, например, потому что других у них все равно нет и не было бы. И еще: если родителям двоих детей законодательством предусмотрен материнский капитал в определенном размере, а им выплатят половину, к примеру, они тоже должны быть на седьмом небе и молчать в тряпочку?
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 732
Реакции
318
Баллы
83
Мне, честно говоря, не совсем понятно, почему Гламурный бобр, Yup, Ultro, Бриз или Писной должны решать, какого жилья достойны те или иные люди, в то время как есть законодательно закрепленные нормы, которые этот вопрос регламентируют. Насколько я понимаю, такое жилье просто не должно было быть построено, введено в эксплуатацию, выкуплено муниципалитетом и тд.
А еще есть проекты, которые одобрены администарцией, и по которым строятся эти дома. А в последующем выдаются разрешения на строительство, а в конце разрешение на ввод.
зы вообще тут есть выход: перепродажа. Пусть эти люди с аварийки оформляют свидетельство и через куплю-продажу толкают эти квартиры, а потом на вырученные деньги делают что хотят, снимают квартиру по-месячно, покупают комнату (с нормальным одним! окошком) и тд и тп. Все просто.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
А еще есть проекты, которые одобрены администарцией, и по которым строятся эти дома.
зы вообще тут есть выход: перепродажа. Пусть эти люди с аварийки оформляют свидетельство и через куплю-продажу толкают эти квартиры, а потом на вырученные деньги делают что хотят. Все просто.

какой идиот их купит?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
Мне, честно говоря, не совсем понятно, почему Гламурный бобр, Yup, Ultro, Бриз или Писной должны решать, какого жилья достойны те или иные люди, в то время как есть законодательно закрепленные нормы, которые этот вопрос регламентируют. Насколько я понимаю, такое жилье просто не должно было быть построено, введено в эксплуатацию, выкуплено муниципалитетом и тд.


Следуя Вашей логике, детей в детдоме можно кормить просроченными продуктами, например, потому что других у них все равно нет и не было бы. И еще: если родителям двоих детей законодательством предусмотрен материнский капитал в определенном размере, а им выплатят половину, к примеру, они тоже должны быть на седьмом небе и молчать в тряпочку?

сознание у людей такое,не привыкли к хорошему,надо всегда всему радоваться,раз на халяву
 
Верх Низ