Lada за $13700. Круче еще не было!

  • Автор темы enigmen
  • Дата начала
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
У меня климат -- вообще не замечаю моментов включения и выключения кондера.
а кобылоГ у тебя скока? :))) движка какая? :) момент тоже навернео как у паровоза :) причем во всем диапазоне.
 
S

silencer400cc

Guest
БА! а зачем тебе на Юпитере климат? лучше бы круиз-контроль купил )

абассака)))
На моем Passat B6 движок 2.0 FSI(ничего особенного, так как на Пинине у меня тоже движка была 2-х литровая и было очень заметно). Кобыл 150.
Кстати, круиз у меня тоже есть)))
З.Ы. Профиль глянь, увидишь что за Юпитер)))
 
LKor

LKor

Новичок
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
876
Реакции
0
Баллы
0
информация к размышлению:
Пару лет назад цена на ФордФокус2 была от $11900, а сейчас Lada за $13700 !

ну пару лет и бензин стоил дешевле... до 20 р за литр. ща скока фокус стоит? дороже. 14800$ в минимальной (1.4 нет абс, кондера, 1 подушка), причём такой фокус не дождёшься никогда. вот то-то и оно.
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
абассака)))
З.Ы. Профиль глянь, увидишь что за Юпитер)))

Тщательно рассмотрел моциГ, с климатом не разобрался! :angry2: :moil:
У тебя как и на Приоре
"На ручке, которая отвечает за настройку температуры, почему-то напрочь отсутствуют хоть какие-то указания на градусы"
Возможно заговор производителей? :drinks:


PS Мотик!Супер! :yes3:
 
LKor

LKor

Новичок
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
876
Реакции
0
Баллы
0
по теме - комплектацию подтянули до средне-европейских значений для класса В. теперь маркетологи могут смело кричать что приора ничем по комплектации не отличается от других авто, иначе приора не жилец на рынке при данном уровне цен на неё. другой вопрос - это качество сборки и запчастей. но это выясняется в процессе эксплуатации.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Шок! у всех иномарок с ВКЛ. КОНДЕЕМ чувствуется
Даже у меня не чувствуется, так что про "у всех" явно погорячился :yes:


информация к размышлению:
Пару лет назад цена на ФордФокус2 была от $11900, а сейчас Lada за $13700 !
Сказал А, нужно говрить и Б:
Курс доллара сейчас 23.6, два года назад был 27.
Бензин 92-ой сейчас 22,6, два года назад стоил 16,8
Да и, кстати, сколько сейчас стоит фокус? :prankster:
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
And626GE92, для острастки я погорячился )
 
Y

Yujen

Guest
...Еще стоит упомянуть Chery Amulet. Этот самый популярный в России «китаец» в максимальной комплектации с двумя подушками, АБС, противотуманками, кондиционером и музыкой с шестью динамиками стоит почти столько же, сколько и Priora - 320 000 руб. Конечно, у этой машины есть ряд преимуществ перед Priora, однако есть и главный недостаток. Речь идет о безопасности – Amulet провалился на краш-тестах, показав себя как весьма опасный автомобиль (подробнее о Chery Amulet вы можете прочитать в материале «Вся подноготная Chery Amulet»).

И что же получается? То, что «АвтоВАЗ» стремится сделать современный комфортабельный автомобиль, похвально. Поверьте, кондиционер штука очень хорошая и полезная. Можно сколько угодно говорить про то, что из-за «кондея» можно заболеть, но, поверьте, ехать жарким летом и не обтекать липким потом - это чертовски приятно. Правда есть один момент. «Навороченная» Priora уже вторгается в тот сегмент рынка, где требуется не только много автомобиля за маленькие деньги. Покупатель машины стоимостью почти в $14 000 вправе требовать надежности и отсутствия всевозможных ерундовых проблем, которые портят жизнь (типа тех же неудобных защелок на задних креслах). А эти самые проблемы, увы, есть.

Chery Amulet - это дешевый одноразовый китайский презерватив, у соседа такой, продает его уже полгода, и как нестранно в сторону такого же говна:

"Logan с двигателем объемом 1,6 л (87 л.с.) в комплектации Prestige с кондиционером, кожаной отделкой руля и рычага КПП (на Lada этого нет), гидроусилителем, противотуманными фарами, электропакетом, подогревом кресел (причем, сиденье можно будет регулировать и по высоте, что для Priora недоступно) стоит 356 350 руб. А если сюда еще добавить вторую подушку безопасности, АБС и литые диски, то получится 384 900 руб. или $16100. " (c)

Видимо на Вазе не учитывают, что большинство все таки заводские диски тоже выкидывают, и не смотря на кол-во нелестных слов сказанных мною в адрес логана я все таки незадумываясь предпочту тёмное рено сомнительному вазу...
326 425 руб. + рублей 15-20 если покупать не в Тольятти, цена господа беспонтова, Ваз загнеться... за 340 можно удобоваримую иномарку б/у взять... слушай а если автомат влепить то уже рублей 370-380 ))) плюс бесшумные замки плюс проклейка магнитофон воткнуть цена баснословна для русской машины...
"То есть Logan, оснащенный так же хорошо как и Priora хэтчбек" (с) только не надо лицемерить слово хорошо это явно не в тему...
Не знаю сомнительная моделька какая то...

не смотрит.

а насчет цен, помнится и на двинахи поначалу цены были высокими, а потом снизились
 
S

silencer400cc

Guest
Тщательно рассмотрел моциГ, с климатом не разобрался! :angry2: :moil:
У тебя как и на Приоре
"На ручке, которая отвечает за настройку температуры, почему-то напрочь отсутствуют хоть какие-то указания на градусы"
Возможно заговор производителей? :drinks:


PS Мотик!Супер! :yes3:

)))) гы)))) Климат не в моцыГе, а в шлеме))))
По поводу температуры на ручке, где стоит только кондиционер -- а нафик надо. Кондер работает себе и работает, а сама климатическая установка -- "мешает" воздух. Многое зависит от внешней температуры, так что смысла не вижу ставить отметки с цифрами на ручке вообще. Все "на ощупь" будут регулировать температуру в салоне (или вкл/выкл кондиционера)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
)))) гы)))) Климат не в моцыГе, а в шлеме))))
По поводу температуры на ручке, где стоит только кондиционер -- а нафик надо. Кондер работает себе и работает, а сама климатическая установка -- "мешает" воздух. Многое зависит от внешней температуры, так что смысла не вижу ставить отметки с цифрами на ручке вообще. Все "на ощупь" будут регулировать температуру в салоне (или вкл/выкл кондиционера)

Ну не скажи. Сравнивал сколько раз кондей с климатом. Сейчас и на Ровере и на Нисцане климат. Гораздо удобнее. Выставил градусы комфортные и все. Он сам все поддерживает. И скорость потоков и направление (на Ровере) и температуру.
 
S

silencer400cc

Guest
)))) гы)))) Климат не в моцыГе, а в шлеме))))
По поводу температуры на ручке, где стоит только кондиционер -- а нафик надо. Кондер работает себе и работает, а сама климатическая установка -- "мешает" воздух. Многое зависит от внешней температуры, так что смысла не вижу ставить отметки с цифрами на ручке вообще. Все "на ощупь" будут регулировать температуру в салоне (или вкл/выкл кондиционера)

2 QOK Я говорил о тех случаях, где ТОЛЬКО кондиционер, а не климат.
А так то все правильно;) Я тоже климатом доволен. Особенно, мерзнущим пассажирам нравится то, что он двухзонный:pooh_lol:
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Шок! у всех иномарок с ВКЛ. КОНДЕЕМ чувствуется, а тут на тебе, "не падает"!

Мощность не падает, просто увеличивается расход.
Т.е. если ехать 90 км/ч к примеру и на ходу включать-выключать кондей - ничего не почувствуешь. А то, что называют "падением мощности" - это когда при старте с места с кондеем машина немного тупит (приходится давать чуть больше газу).
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
В Сочах один перец купил за 335 к Руб. Приору хэтч Люкс.

По поводу дорого стоит: думаю дифицит на них будет до нового года и цена поэтому будет выше рекомендованной.


Нормальная машина ИМХО также как и Калина. Стоил бы Логан столько же и такой комплектации- взял бы его.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
2 QOK Я говорил о тех случаях, где ТОЛЬКО кондиционер, а не климат.
А так то все правильно;) Я тоже климатом доволен. Особенно, мерзнущим пассажирам нравится то, что он двухзонный:pooh_lol:

Ну значит не вкурил.
 
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
На мой взгляд моя прежняя 12 шка смотрелась лучше
 
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
Седня на своей стоянке видел сие чудо нашего автопрома - внешне очень даже ничего. Не знай как внутри и на ходу, а так смотрится лучче чем седан. ИМХО.
 
COBRA

COBRA

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
2 514
Реакции
1
Баллы
0
А я столкнулся с другой проблемой: была у меня шестерка, и я решил поменять ее на ВАЗ 2112. Автомобиль намного лучше чем классика, но своих недостатков тоже хватает: шумность, не совсем внятная управляемость, трансмиссия с шумящей главной парой. Взял калькулятор и посчитал сколько еще надо в нее вложить, чтобы получился нормальный авто. Результат меня не удовлетворил: сумма вышла около 30-40 тысяч и плюс стоимость самой машины (235 тыс). Почти 280 тыс руб. И тут же возникает вопрос, продам ли я эту машину через год, хотя бы за 230 тыс? Вопрос......
Вообщем, в планах было подкопить деньжат, и купить новый ХЭТЧ Приору. Сходил в автосалон и был разочарован - авто ничем не лучше старой, доброй, проверенной двеннадцатой. Разница только в нюансах. Смысл менять "шило" на "мыло". Решил отложить покупку и теперь комплю на Мицубиси Ланцер (Просто нравицца мне этот аппарат, и качество сборки на высоте).
А с особенностями наших автомобилей я смерился, и живу надеждой на то, что в скором времени все это закончится....
 
Верх Низ