Лак для задних фонарей

  • Автор темы Neron
  • Дата начала
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Тоже нужен красный. Остался еще у кого?
 
stydent

stydent

Участник
Регистрация
05.02.2007
Сообщения
1 413
Реакции
0
Баллы
36
Вот результат работ вчерашнего вечера .....

Смысл таков .... как уже говорилось есть лак для фар ... красный и чёрный ... но машина то у меня серая ... хочеца всё в цвет .... рамку на номер я давно уже покрасил ... но фары не решался ....
Решился .... просто купил .... балончик краски (мокрый асфальт) ЗА 250 р (если брать за 70 то это ужас) и лак прозрачный за 150р....
Снял фары и рамку ... разобрал, помыл (причё изнутри тоже и лампочки протёр ... там столько пыли было.. как они могли светить вообще).... протёр растворителем .... и можно сказать положил два слоя на фары и рамку .... ну так чтобы был ровный серый цвет .... подаждал минут 20 .... покрыл лаком ... через полчаса уже ставил обратно ....

думайте сами теперь красить или нет ...... ночью .... вообще как родные светят .... и задний свет как положенно освещает....

фото ....
 

Вложения

  • Photo-0002.jpg
    Photo-0002.jpg
    753,2 КБ · Просмотры: 236
  • итог.jpg
    итог.jpg
    254,4 КБ · Просмотры: 239
64_rus

64_rus

Новичок
Регистрация
27.06.2008
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
0
Кто-то на форуме уже говорил, что если под цвет машины красить, то надо краску с лаком перемешать и будет вам счастье. Только вот соотношение краска\лак надо уточнить.
Добавляешь в лак примерно 20% краски,и погнал..2-3 мокрых слоя как правило достаточно.С млечкой поаккуратней
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Вот результат работ вчерашнего вечера .....

просто купил .... балончик краски (мокрый асфальт) ЗА 250 р (если брать за 70 то это ужас) и лак прозрачный за 150р....

как выглядят балончик с краской и емкость с лаком?
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Колхоз Светлый Путь. ИМХО.
На дороге реально такие "фары" напрягают. Ни стопарей ни поворотников днем толком не видно + если солнце в глаза, то вообще ничерта такие фары не видно. Ночью еще более-менее, хотя такой же эффект от полудохлых лампочек, которые из последних сил светят. Лучше оптику поставте типа "про спорт"...
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
Колхоз Светлый Путь. ИМХО.
На дороге реально такие "фары" напрягают. Ни стопарей ни поворотников днем толком не видно + если солнце в глаза, то вообще ничерта такие фары не видно. Ночью еще более-менее, хотя такой же эффект от полудохлых лампочек, которые из последних сил светят. Лучше оптику поставте типа "про спорт"...

а у меня какой колхоз?я оптику закрасил!
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 223
Реакции
658
Баллы
113
Вот результат работ вчерашнего вечера .....

Смысл таков .... как уже говорилось есть лак для фар ... красный и чёрный ... но машина то у меня серая ... хочеца всё в цвет .... рамку на номер я давно уже покрасил ... но фары не решался ....
Решился .... просто купил .... балончик краски (мокрый асфальт) ЗА 250 р (если брать за 70 то это ужас) и лак прозрачный за 150р....
Снял фары и рамку ... разобрал, помыл (причё изнутри тоже и лампочки протёр ... там столько пыли было.. как они могли светить вообще).... протёр растворителем .... и можно сказать положил два слоя на фары и рамку .... ну так чтобы был ровный серый цвет .... подаждал минут 20 .... покрыл лаком ... через полчаса уже ставил обратно ....

думайте сами теперь красить или нет ...... ночью .... вообще как родные светят .... и задний свет как положенно освещает....

фото ....

для справедливости надо было выложить фото без покраски при тех же условиях освещенности, и смотреть

по поводу покраски - ХРЕНЬ, смысл действа - полный ноль, поэтому результат - }{уйня

п.с. можете делать мне еще одно предупреждение
 
stydent

stydent

Участник
Регистрация
05.02.2007
Сообщения
1 413
Реакции
0
Баллы
36
ну вообщемто на фото ... снималось какраз при солнце... всё отлично видно ... пол города ездиет с закрашенными фарами .... причём ещё хуже... и вообще я днём редко езжу... тока ночью.)))
 
OP
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
я сам пока забил на этот лак.. че-то ща не до таких вещей)) пошел переход на железки))
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 223
Реакции
658
Баллы
113
ну вообщемто на фото ... снималось какраз при солнце... всё отлично видно ... пол города ездиет с закрашенными фарами .... причём ещё хуже... и вообще я днём редко езжу... тока ночью.)))

сделай фото при дожде в туман ночью, или попробуй за таким же авто в ливень поехать на трассе вечером

причем здесь другие полгорода, за себя отвечай
 
reaf

reaf

Новичок
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
сделай фото при дожде в туман ночью, или попробуй за таким же авто в ливень поехать на трассе вечером

причем здесь другие полгорода, за себя отвечай

у меня фонари сс, уже тонированные при покупке-- никто не въехал исчо,
а поставил я их, потому-что стоковые(некраш и не тонир) разбил какой-то дурень, который смотрит в право, а едет в лево.

если едешь за рулем будь любезен смотреть впереди себя, и тогда не страшны крашеные фонари и тд и тп
 
S

silencer400cc

Guest
Ну есть те, кто чуть-чуть их притонирует. А бывают такие, что вообще не видно. Вот таких бы я наказывал так же, как и за отсутствующую оптику. Это влияет на безопасность.
 
Phantom

Phantom

Новичок
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
2 928
Реакции
18
Баллы
0
Люди а нах лаком,краской покрывать???Не проще ли купить черные или красные накладки и кататься!!!Да и их снять можно в любой момент...
Я б например лучше красные воткнул,и смотрмться ничо так и все видят хде стоп где габарит!!!
 
stydent

stydent

Участник
Регистрация
05.02.2007
Сообщения
1 413
Реакции
0
Баллы
36
Люди а нах лаком,краской покрывать???Не проще ли купить черные или красные накладки и кататься!!!Да и их снять можно в любой момент...
Я б например лучше красные воткнул,и смотрмться ничо так и все видят хде стоп где габарит!!!

А под цвет всёравно лучше .... А красные мне лично не нравятся...
Теперь у меня закрашенны все поворотники .... и всё прекрастно видно в любое время дня и ночи ...
 
CDiamon

CDiamon

Новичок
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
409
Реакции
2
Баллы
0
могу затонировать и вхлам и влегкую фирменной краской с лаком, подобрать в цвет Абсолютно любой машины!
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 223
Реакции
658
Баллы
113
ParadoxX

ParadoxX

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 729
Реакции
0
Баллы
0
Я тут натопчу немного... Никогда не был и не буду сторонником закрашивания фар даже лаком, потому что в любом случае будет хуже видно свет от ламп. Не задумывались ни разу про ситуацию, когда солнце светит на задние фонари? При таком стечении обстоятельств штатную оптику-то плохо видно, а закрашенную тем более видно не будет.

P.S. Лучше разоритесь на оптику и не колхозьте. ИМХО.
 
Верх Низ