Лазерная обработка деталей двигателя

  • Автор темы Kulibin_64
  • Дата начала
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
в восьмидесятых годах была создана LADA-VFTS при обьеме двигателя 1,6 литра мотор выдавал мощьность в 160 л.с. но это же не значает что сейчас в 21 веке мы с Вами сможем это повторить....

P.S. сомневаюсь что владелец классики будет платить за лазерную обработку деталей двигателя ....

Я в старом ЗА РУЛЕМ читал про нее, ни чего там такого супер особенного нет: "руками" сделанные комплектующие, супер легкие титановые шатуны и вебера!
Бери да повторяй! Только я очень сомневаюсь что оно того стоит +;- 5-10 л.с. в автокроссе, тем более зимнем, легко компенсируется мастерством пилотирования.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Мдя... я смотрю тут одни спортсмены и кандидаты наук собрались)))
 
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
Я в старом ЗА РУЛЕМ читал про нее, ни чего там такого супер особенного нет: "руками" сделанные комплектующие, супер легкие титановые шатуны и вебера!
Бери да повторяй! Только я очень сомневаюсь что оно того стоит +;- 5-10 л.с. в автокроссе, тем более зимнем, легко компенсируется мастерством пилотирования.

особенного многа чего там было, хотя бы накалы головы и клапана уже чего стоят.... смысл моей фразы лишь в том что очень сложно получить 100 сил с 1литра обьема (1,6 литра = 160 л.с. )

и потом:
1. в кросс это я машину собираю и к теме отношения не имеет
2. в кроссе как раз играет, там очень много ограничений по доработкам
3. зимой да, а летом мошности уже маловато , на прямых ее то и не хватит
 
O

Orbit

Guest
особенного многа чего там было, хотя бы накалы головы и клапана уже чего стоят.... смысл моей фразы лишь в том что очень сложно получить 100 сил с 1литра обьема (1,6 литра = 160 л.с. )
В двигателе автомобиля Супер 1600 объёмом 1,6 литра 200 с лихуем кобыл,это на закрытом ресивере,без дросселей,на гражданском моторе повторить эту конструкцию я думаю не составит особого труда,мотокомплект СТИ 1,6 от супера есть в продаже,р/валы СТИ из серии спорт тоже.Чего удивительного в тех 160 лошадях о которых вы упоминаете периодически?
 
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
наверно, то что это все на карбюраторах и без какой либо электроники и датчиков
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Дима, ты не прав:

1) копейку делали в 80-х, тогда СТИ не было
2) повторить то что в супере ты просто не сможешь, там всё аЦЦки дорогое и не всё продается.
 
O

Orbit

Guest
Денис на дворе 21 век,я об этом выше писал,зачем козе баян,карбюраторы пора выбросить ф топку.Мотокомплекты на супер я видел своими глазами в продаже,также ресивер всборе с дрочером и рампой с форсунками,по деньгам вполне приемлемо,остальное дело за мотористами,в крайнем случае можно поставить на этот низ дросселя и 8 форсунок как у Спая,запилить вхлам голову и самые ацкие валы серии спорт из гаммы СТИ,ты сам всё прекрасно знаешь,повалит так,что мама не горюй.На дросселях с 8 форсунками,ацкими валами и низом от супера я думаю далеко за 200 кобыл будет,оборотах этак на 10-11000.
 
Doctor

Doctor

Новичок
Регистрация
31.08.2005
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
0
ой ну спасибо ! Подняли настрение старику...
Вкладыши у них износяться.... я плакаль...
Ежели что, в моторах устанавливаю такую железяку, как маслянный насос... Так вот эта приблуда нагнетает масло во все пары трения качения, вследствие - отсутствует контак метал-метал и что колено, что распред "плавают" в масле.
Зачем и кому потребовалась какая-то лазерная обработка ? Книжкафф начиталсо или мужики знающие в гараже рассказали?
Вы тут о чем разговаривайте, если для вас 11000 оборотов это до сей поры космос ?
По моему это даже для Саратова уже позапрошлый год...
Радуйте вы меня, старика.
Жгите дальше !!!
 
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
Вы тут о чем разговаривайте, если для вас 11000 оборотов это до сей поры космос ?
По моему это даже для Саратова уже позапрошлый год...
Радуйте вы меня, старика.
Жгите дальше !!!
Ща зажгу.))):crazy:

Это понятно всё. Но если парнишка который тему создал будет свой дижок крутитьь до 11000, то он очень недолго на нём проездиет.. Тема то не об этом... Тема как я понял на тему СТАЙЛИНГА, а не ТЮНИНГА!
 
OP
K

Kulibin_64

Новичок
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Не ожидал что тема такой оборот приобретёт хотел просто узнать есть ли у нас в городе или в области такое оборудование и сколько стоит сделать обработку если есть.:wacko:
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
###, тяжко с Вами... Зачем эта обработка нужна??? Ты не понял из вышенаписанного, что это Ч У Ш Ь ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! !
 
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
Не ожидал что тема такой оборот приобретёт хотел просто узнать есть ли у нас в городе или в области такое оборудование и сколько стоит сделать обработку если есть.:wacko:

В итоге ответ на вопрос:
Оборудования в Саратове нет,
сколько это стоит никто не знает.
 
gad

gad

Новичок
Регистрация
21.05.2006
Сообщения
1 127
Реакции
0
Баллы
0
Рублей 50-60, я думаю... Это тупо 2 литра и горизонталки... +ещё не плохо было бы бошку сделать и валик воткнуть... При таких переделках классического мотора о расходе не спрашивают)

за это бабло поще от инки двигло воткнуть и по геиороится с оформлением. ИМХО.
 
Верх Низ