Леди и хозяйство

  • Автор темы LedyKsu
  • Дата начала
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
С мужем - всегда, с момента знакомства с его мамой. Ты себя будешь сравнивать с кандидатом наук, который на досуге все своими руками делает дома и при этом зарабатывает нормальные деньги и выглядит как Бред Пит в молодости, постоянно посещая спорт зал и воспитывая троих детей? Я нет, ибо не вижу смысла.
Я кандидат наук и что? Выгляжу лучше Бреда Пита, даже не посещая спорт зал.
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Это точно. А может, как Лена сказала, есть совместимые люди в хозяйстве? Ну или они совмещаются (притираются) во время совместной жизни?
Да все семейные пары как-то притираются и совмещают))) Там пример в статье был, когда после переезда коробки год бвыли не разобраны, и пара занималась сексом на полу возле этой коробки и она их совершенно не волновала. в этом наверно есть свое зерно, потому что пока все дела переделаешь, уже с ног валишься и не до чего ))))
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
OP
L

LedyKsu

Guest
Я кандидат наук и что? Выгляжу лучше Бреда Пита, даже не посещая спорт зал.

Еще пунктик с тремя детьми и хозчастью... В любом случае, я ни на один из этих пунктов не тяну. И никого ни при знакомстве, ни при совместной жизни не обманывала. Поэтому считаю, что сравнивать надо было немного пораньше.

ЗЫ: И снова забыла про твой возраст... Где я буду, когда мне будет 40 и кем..
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
ЗЫ: И снова забыла про твой возраст... Где я буду, когда мне будет 40 и кем..
Где не знаю, а кем, вот это вопрос. Но я надеюсь не старой грымзой , обсуждающей на лавочке с подружками, современную молодёжь.
 
OP
L

LedyKsu

Guest
Где не знаю, а кем, вот это вопрос. Но я надеюсь не старой грымзой , обсуждающей на лавочке с подружками, современную молодёжь.


Когда Бог создал Землю, он позвал к себе корову и сказал ей:
- Ты будешь всю жизнь помогать человеку, работать на него и давать ему молоко. Я даю тебе на это 60 лет.
- 60 лет для такой жизни слишком много. Давай я отдам тебе 40 лет и буду жить лишь 20.
Затем Бог позвал к себе собаку.
- Ты будешь всю жизнь охранять человека, сидеть у его крыльца и лаять на прохожих. Я даю тебе для этого 30 лет.
- 30 лет для такой жизни слишком много. Давай я отдам тебе 10 лет и буду жить 20.
Затем Бог позвал к себе человека и сказал ему.
-ТЫ будешь всю жизнь развлекаться, пить и гулять. Я даю тебе на это 20 лет.
-20 лет для такой жизни слишком мало! Давай я возьму у тебя 40 лет которые отдала корова и 10 лет которые отдала собака.
Вот так и получилось, что первые 20 лет мы бухаем и веселимся, затем мы 40 лет работаем в поте лица, а последние 10 лет сидим перед крыльцом и лаем на прохожих.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
И что дальше? Ехать к его маме на стажировку? Вы женщину выбираете по гастрономическим пристрастиям? Тогда - живите со своей мамой, так никто больше не приготовит.
Это какой-то изощрённый вид интоксикации штоле, выраженный в форме точечного прочтения текста и с последующими позывами выплеснуть негодования от своего собственного быта по любому поводу? Т.е. типа о наболевшем штоле?
При чём тут мамы с папами и достижения дебилоинститута "а ты должна, а ты должен"? Я например 10 лет самостоятельно живу и с трудом помню как и что готовилось в семье, однако предпочтения по еде есть.
 
OP
L

LedyKsu

Guest
Это какая-то изощрённая форма интоксикации штоле, выраженная в форме точечного прочтения текста и с последующими позывами выплеснуть негодования от своего собственного быта по любому поводу? Т.е. типа о наболевшем штоле?

У меня с бытом все прекрасно, особенно с кулинарией. Так что не надо выдумывать.



При чём тут мамы с папами и достижения дебилоинститута "а ты должна, а ты должен"? Я например 10 лет самостоятельно живу и с трудом помню как и что готовилось в семье, однако предпочтения по еде есть.

Это вообще-то не я начала, что мужчины -строгие судьи и сравнивают всех со своими мамами. Мой ответ был - пущай дальше сравнивают несравнимое. Я своего папу тоже люблю и могу посравнивать..Кому от этого лучше-то будет?
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Например? Немецкое пиво, тайские шлюхи и ФК Барселона?)))
хороший пример)

Как же мне повезло с мужчиной, в плане кулинарных пристрастий в частности )))) Он мне недавно признался, что свободно может жить на одних пельменях, сосисках и жареной картошке )))) Так что мои изыски и мои личные причуды (не могу есть больше 3-х дней одно и то же), для него только в радость, типа доп бонуса )
+1 с самого начала знаю)

надо найти статью, которую давно читала, какого-то психолога. Смысл статьи был в том,что гораздо счастливее ( или меньше разводов, не помню точно) у семейных пар, где супруги не загоняются по быту сами и не требуют от второго ))))))
разумно)

Вообще, я пресекаю на корню подобные сравнения. На фик надо - нравится мамО - иди и живи с ней, я соперничать не буду.
Строго у вас)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Это вообще-то не я начала, что мужчины -строгие судьи и сравнивают всех со своими мамами. Мой ответ был - пущай дальше сравнивают несравнимое. Я своего папу тоже люблю и могу посравнивать..Кому от этого лучше-то будет?
Просто иногда не плохо бы читать внимательней, что написано и не пытаться отрицать очевидные вещи. Умнее от этого выглядеть получится навряд ли, а вот лауреатом международнаго конкурса "Алё! Мы ищем дебилоф!" - можно стать запросто. Предпочтения женщины в мущинах сформировались исходя из ёё характера, ёё среды обитания и ёё окружения, в котором ёё папан играл одну из ролей. Вслецтвии этого женщина ищет либо похожего на кого-то из близких, либо наоборот - не похожего. Но это никоим образом не относится к отдельно взятым кулинарным предпочтениям :)
У меня с бытом все прекрасно, особенно с кулинарией. Так что не надо выдумывать.
Да я и не спорю - у вас то может и прекрасно, кому-то нравится ваш быт и стрепня, кто-то скажет, что это не съедобно - сколько людей, столько и мнений.
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
Умнее от этого выглядеть получится навряд ли, а вот лауреатом международнаго конкурса "Алё! Мы ищем дебилоф!" - можно стать запросто
:b3b4e46f21f040a62b4что ни пост, то комплимент
 
OP
L

LedyKsu

Guest
Nusferatus,
Мужчины суровые судьи, у них у всех мамы и все мамы единственные и неповторимые и даже каша у них единственных съедобная, а все только потому, что они её с детства едят и привыкли к именно этому вкусу со времен когда у них еще не было кошелька и возможности "всех посмотреть".
Я прокомментировала вот этот пост о сравнения с мамами и папами.

Да я и не спорю - у вас то может и прекрасно, кому-то нравится ваш быт и стрепня, кто-то скажет, что это не съедобно - сколько людей, столько и мнений.

А я херовая хозяйка мыльным порошком руками не стираю детские вещи, что надо бы делать по мнению моей свекрови.
А вот в несъедобной еде еще никто не упрекал.
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
И что дальше? Ехать к его маме на стажировку? Вы женщину выбираете по гастрономическим пристрастиям? Тогда - живите со своей мамой, так никто больше не приготовит.
А если мама вообще никогда не готовила в жизни, с кем сравнивать? и почему мужчина может сравнивать с мамой, а женщина не может сравнивать с папой? Тогда обоснованы претензии нормального заработка и рук из нужного места в 20, у папы же они нормально растут и денежки зарабатывает, только в 40).
Стоп. Никто не выбирает по гастрономическим пристрастиям, просто они есть у каждого человека. Вьетнамцы например с детства едят тараканов.
Откуда такая агрессия то) "Обоснованные претензии..."


У меня с бытом все прекрасно, особенно с кулинарией. Так что не надо выдумывать.
Ну и не выдумывайте.
Это вообще-то не я начала, что мужчины -строгие судьи и сравнивают всех со своими мамами. Мой ответ был - пущай дальше сравнивают несравнимое.
В Ваших ответах было и это:
Вообще, я пресекаю на корню подобные сравнения. На фик надо - нравится мамО - иди и живи с ней, я соперничать не буду.
Еще пунктик с тремя детьми и хозчастью... В любом случае, я ни на один из этих пунктов не тяну. И никого ни при знакомстве, ни при совместной жизни не обманывала. Поэтому считаю, что сравнивать надо было немного пораньше.
Тогда обоснованы претензии нормального заработка и рук из нужного места в 20, у папы же они нормально растут и денежки зарабатывает, только в 40).
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
:b3b4e46f21f040a62b4что ни пост, то комплимент
Да патамушта нефиг выдумывать и выдирать слова из контекста - речь идёт тупо о жратве. Изначально любая дама со своим чемоданом умений, в том числе и кулинарных, как и мущина - со своим багажом предпочтений. У меня среди знакомых куча примеров, когда парень - откровенный маменькин сынок и тем самым предки автоматически интегрируются во внутресемейные дела со своими монастырями и уставами. И таким образом разрушился не один брак. Именно об этом и говорит LedyKsu , но пост, за который она зацепилась, вещал вовсе не это.
 
OP
L

LedyKsu

Guest
London, В чем смысл сравнения каши, приготовленной женой с кашей, приготовленной мамой? Если мужчина это озвучивает, значит сомневается в своем выборе -/либо маменькин сынок. И в том и в другом случае - он может поехать к своей маме и вспомнить, почему решил жить один, либо со своей женщиной.
Такой же бред сравнивать мужчину с папой. И для меня ни то, ни другое неприемлемо .
Откуда такая агрессия то) "Обоснованные претензии..."
Если бы меня сейчас начали сравнивать со свекровью, я бы выкинула этого человека с 9-го этажа.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Если бы меня сейчас начали сравнивать со свекровью, я бы выкинула этого человека с 9-го этажа.
А с тёщей?)))))))) Тёщю вашего мужа не знаю, но вроде похожа - один в один классическая тёща))))
ЗЫ. У меня этаж пятый.
 
Верх Низ