Леди, вы действительно хотите слышать правду?

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Хм....вот задумалась....все же склоняюсь к правде (хотя бывают разные ситуации, нельзя так однозначно сказать)...В некоторых ситуациях лучше сразу сказать правду, что бы ложь как снежный ком не увеличивалась, все равно вылезет наружу все, только ситуацию обострит...
Если правду по поводу внешности, то правду но оооочень тактичную:)
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Вы и правда хотите знать правду или вы хотите слышать то,что вам хочется услышать?
Саш, Фрейд ответил:
"Еще один метод защиты от страданий состоит в том, что удовлетворение достигается за счет иллюзий, признаваемых как таковые людьми, что не мешает им тем не менее находить наслаждение в уклонении от реальности. Эти иллюзии суть порождения фантазии. В свое время, когда завершалось развитие аппарата восприятия реальности, фантазия осталась за пределами требований проверки представлений действительностью и сохранилась как иллюзорное исполнение труднодостижимых желаний. "

Ранить очень больно может и правда и ложь. Что самое интересное - при этом считается, что лгать - это плохо, а говорить правду- хорошо.

Люди тянуться к тому, с кем общаться приятно, а не к тем, кто говорит правду.
Это потом, гораздо позже, возможно и возникнет вопрос о моральной слабости.
 
OP
А

алекс99

Guest
Люди тянуться к тому, с кем общаться приятно, а не к тем, кто говорит правду.
вот это очень точно подмечено...
Ранить очень больно может и правда и ложь. Что самое интересное - при этом считается, что лгать - это плохо, а говорить правду- хорошо.
это и правда интересно.....
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Саш, Фрейд ответил:
"Еще один метод защиты от страданий состоит в том, что удовлетворение достигается за счет иллюзий, признаваемых как таковые людьми, что не мешает им тем не менее находить наслаждение в уклонении от реальности. Эти иллюзии суть порождения фантазии. В свое время, когда завершалось развитие аппарата восприятия реальности, фантазия осталась за пределами требований проверки представлений действительностью и сохранилась как иллюзорное исполнение труднодостижимых желаний. "

Ранить очень больно может и правда и ложь. Что самое интересное - при этом считается, что лгать - это плохо, а говорить правду- хорошо.

Люди тянуться к тому, с кем общаться приятно, а не к тем, кто говорит правду.
Это потом, гораздо позже, возможно и возникнет вопрос о моральной слабости.
+1))
 
OP
А

алекс99

Guest
просто накопив опыт общения(в том числе и близкого) с женским полом,попытался обобщить свои восприятия к правде(как-бы абстрактно)....понятно,что ситуации разные,понятно что о разном можно правду говорить,но....всегда остаётся это но. Лично у меня создалось стойкое впечатление,что правда,как она есть-ненужна....ну вот просто,ненужна и даже вредна....
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Я не люблю, когда мне врут. Перестаю верить этому человеку.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Лучше правда, потому что она рано или поздно все равно всплывет. Лучше раньше:)
 
OP
А

алекс99

Guest
Я не люблю, когда мне врут. Перестаю верить этому человеку.
Лучше правда, потому что она рано или поздно все равно всплывет. Лучше раньше
вот тут я полностью согласен....лучше раньше,но раньше ты человека не узнаешь...и его ,скажем так,недостатки не проявятся....проходит какое-то время,изменяются обстоятельства,мы становимся чуть другими....и тут потихонечку,как мышка из норки,выползают то,что казалось мелочью....ан нет,шалишь...это уже как-бы и не совсем мелочи....
зы. про внешность и фигуру ваще не в тему....а кто из нас идеален....
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Врете вы все...
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
не люблю знать больше, чем нада)).....ну или тогда над быть готовой к ентой правде))
 
OP
А

алекс99

Guest
[QUOTE='Черт]Врете вы все...[/QUOTE]а ты скажи правду....:D
 
Солнечная

Солнечная

Участник
Регистрация
21.11.2008
Сообщения
878
Реакции
0
Баллы
16
Мужчины ,те-же дети. А детям свойственно лукавить. Да и не нужна нам ваша правда.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Канешшна. Все и всё.
Врете о том, что хотите всегда слышать правду. Вы будете беситься и злиться уже через день. Правда жестока. Тем более о себе.
не люблю знать больше, чем нада)).....ну или тогда над быть готовой к ентой правде))
Вот более -менее правдивый ответ
а ты скажи правду....:D

Ага... Чтобы опять сказали, что " Черт, ...., всякую .... несет"":a8e6cd7183adb9a51c1 Т, что я тебе сегодня в кафе говорил)
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Верх Низ