Лексус RX 330

  • Автор темы Dimagranit
  • Дата начала
Iluffa

Iluffa

Новичок
Регистрация
15.12.2009
Сообщения
1 218
Реакции
0
Баллы
0
Про ЛЁХУ особо и рассказывать нечего.Сел и поехал проблем НОЛЬ. Заводится в любую погоду и КОМФОРТНО перемещает тебя в нужную точку.Недоработка в нём то,что задние сидения без подогрева ,а там ездят дети. Разгон до сотни 7,8 тапку в пол и улетел. С 4,4 бехой конечно не сравнить,но этот костотряс ( X-5 ) жрёт бенз ВЁДРАМИ и на подъмнике СТО времени проводит столько же сколько и на дороге. А при продаже теряет в цене в ДВА раза больше чем ЛЁХА. А новый стоит в 1,5 раза дороже. По соотношению ЦЕНА и КАЧЕСТВО ЛЕКСУСУ конкурентов НЕТ!!!!!!!
А я считал,что БМВ Х-5 -отличный аппарат.Но и до сих пор считаю)
 
Artem

Artem

Новичок
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 005
Реакции
3
Баллы
0
А я считал,что БМВ Х-5 -отличный аппарат.Но и до сих пор считаю)

Кому что больше нравится, я когда купил машину на ней стояла комфортная подвеска, впечалтение как будто на катере плывёшь, измучался весь. Нет уверенности при выполнении быстрых и резких манёвров. В итоге поставил значительно более жёстские пружины и газовые стойки. Ездию на костотрясе и доволен :)
 
О

ОлегSSS

Участник
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
16
Понты. Причем не дорогие. Если у автора есть желание рассказать о машине - ничего не вижу. Где фото, характеристики? Или так просто - мол, у меня есть Лексус - все завидуйте.
 
F

feniks1903

Новичок
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
У меня до Лешика были две Ниссан( Ниссан-санни 90 г. и Ниссан-премьера 2006г. новая),Хёндай-Гетц новый,Вольво-740 1986г., и наши,класика.И только купив Лексус, я понял,что такое настоящая машина!! Не люблю костотрясов.. Надоели!!!. Не люблю зимой переживать,что сядешь где-нить, или снесешь чо-нить.. Надоело переживать, что машина может отказать(кроме Вольво, та на высоте) Теперь езжу на 11 летнем!!!!!! ЛексусеRX300 уже 4-й год,в любую погоду и ничего не боюсь!Это АППАРАТ!!!
 
OP
D

Dimagranit

Участник
Регистрация
22.03.2007
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
16
Понты. Причем не дорогие. Если у автора есть желание рассказать о машине - ничего не вижу. Где фото, характеристики? Или так просто - мол, у меня есть Лексус - все завидуйте.

Уважаемый при чём понты то. И зависть мне ваша совсем не нужна. Интересуют характеристики Спрашивай отвечу.Фото моего пепелаца я же писал есть в интересных номерах. На ЛЁХУ садится тот, кто УЖЕ нехочет никому и ничего доказывать:ac5:.А хочет просто спокойно ,КОМФОРТНО и главное НАДЁЖНО перемещать:dc41bde38af1bebc0ab своё драгоценное тело в пространстве. ГЛАВНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА этой машины СУПЕР комфорт и НАДЁЖНОСТЬ:pleasantry:, количество кобыл под капотом написано ,разгон до сотни7,8 расход писал. На днях на трассе выехал из 10 литров. 9,7 комп показал.Может гололёд помог. Интересно ещё что нибудь,отвечу. А рамсить :yu:не надо.
 
OP
D

Dimagranit

Участник
Регистрация
22.03.2007
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
16
Dimagranit,Вот у ребёнка нашёл фотку .
 

Вложения

  • P1040944.JPG
    P1040944.JPG
    620,7 КБ · Просмотры: 177
О

ОлегSSS

Участник
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
16
Уважаемый при чём понты то. И зависть мне ваша совсем не нужна. Интересуют характеристики Спрашивай отвечу.Фото моего пепелаца я же писал есть в интересных номерах. На ЛЁХУ садится тот, кто УЖЕ нехочет никому и ничего доказывать:ac5:.А хочет просто спокойно ,КОМФОРТНО и главное НАДЁЖНО перемещать:dc41bde38af1bebc0ab своё драгоценное тело в пространстве. ГЛАВНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА этой машины СУПЕР комфорт и НАДЁЖНОСТЬ:pleasantry:, количество кобыл под капотом написано ,разгон до сотни7,8 расход писал. На днях на трассе выехал из 10 литров. 9,7 комп показал.Может гололёд помог. Интересно ещё что нибудь,отвечу. А рамсить :yu:не надо.
Да нет, уважаемый, у меня просто возникли вопросы по содержанию Вашей темы. У всех разный подход - кто-то пишет интересно и от души (см. например соседнюю тему про Прадо), а кто-то посылает за фото в другие ветки форума. Ну да ладно, это лирика. По авто - я так понимаю, у Вас комплектация R3 - с изменяемым клиренсом? В связи с этим передние стойки живые? Знаю, что это больное место, т.к. в прошлом году хотел взять европейца (70000 км пробег), но уже требовалась замена этих стоек + достаточно много на профильных форумах говорят о пробемах с АКПП - не стал брать. Удачи на дорогах.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
достаточно много на профильных форумах говорят о пробемах с АКПП - не стал брать.
А какие там проблемы?
Фрикционы у них живучие, от долгого буксования первыми обычно вылетают планетарки, но это надо очень сильно постараться. У меня просто иные сведения - что коробка достаточно надёжная. Мне лично в нём не нравится валкость, как у американцев - но у тех это объясняется большими ходами подвески и вытекаемыми отсюда ништяками в плане неплохой проходимости. RX же мяхко говоря ваще непроходимый, но всё остальное имхо на высоте.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
По авто - я так понимаю, у Вас комплектация R3 - с изменяемым клиренсом? В связи с этим передние стойки живые? Знаю, что это больное место, т.к. в прошлом году хотел взять европейца (70000 км пробег), но уже требовалась замена этих стоек + достаточно много на профильных форумах говорят о пробемах с АКПП - не стал брать. Удачи на дорогах.
С пневмоподвеской б/у не рекомендовал бы брать - ненадежно работает, особенно в условиях нашей зимы. Обычная подвеска ходит 100+ тыс км. спокойно.

С АКПП проблемы были в старом кузове (в основном на дорестайлинге - до 2001 года). На новом кузове никаких проблем с надежностью АКПП нет. Есть очень-очень редко проявляющиеся небольшие рывки при переключении на малой скорости. Это не признак неисправности, просто особенность коробки, меня не напрягает совершенно. Убрали эти рывки только в RX350.
 
О

ОлегSSS

Участник
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
16
А какие там проблемы?
Фрикционы у них живучие, от долгого буксования первыми обычно вылетают планетарки, но это надо очень сильно постараться. У меня просто иные сведения - что коробка достаточно надёжная. Мне лично в нём не нравится валкость, как у американцев - но у тех это объясняется большими ходами подвески и вытекаемыми отсюда ништяками в плане неплохой проходимости. RX же мяхко говоря ваще непроходимый, но всё остальное имхо на высоте.
Владельцы пишут про ненадежность фрикционов при буксировке и резком ускорении. Но, отдаю отчет, что это не носит массовый характер. Сам ездил полтора года на S60 c автоматом, все ждал, когда он накроется (так мне предвещали многие знатоки автомобилей) и ничего, автомат живой, проблем нет и сейчас радует нового хозяина в Челябинске.
 
OP
D

Dimagranit

Участник
Регистрация
22.03.2007
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
16
Я заказывал специально полный фарш,но БЕЗ ПНЕВМЫ.Разницы в комфорте почти не заметно,зато нет заморочек. На наших направлениях пневма может давать сбои. Так же не стал морочиться с камерой заднего хода.Задница у пепелаца всегда грязная и в камеру НИФИГА не видно. По опыту эксплуатации скажу что люк тоже безпонтовая фенька.Один раз проехал с открытым и неделю шею не мог повернуть.Вместо него лучше потолочный монитор поставить с двд. Машин без недостатков ПОКА не зоздал ни один производитель. Но по соотношению ЦЕНА и КАЧЕСТВО конкурентов ЛЁХЕ во втором кузове НЕТ!!!!!!!
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 852
Реакции
328
Баллы
83
Я заказывал специально полный фарш,но БЕЗ ПНЕВМЫ.Разницы в комфорте почти не заметно,зато нет заморочек. На наших направлениях пневма может давать сбои. Так же не стал морочиться с камерой заднего хода.Задница у пепелаца всегда грязная и в камеру НИФИГА не видно. По опыту эксплуатации скажу что люк тоже безпонтовая фенька.Один раз проехал с открытым и неделю шею не мог повернуть.Вместо него лучше потолочный монитор поставить с двд. Машин без недостатков ПОКА не зоздал ни один производитель. Но по соотношению ЦЕНА и КАЧЕСТВО конкурентов ЛЁХЕ во втором кузове НЕТ!!!!!!!

а инфинити чем хуже?
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
а инфинити чем хуже?

Насколько я себе представляю, FX35(45) намного жестче лексуса, имеет определенные проблемы с системой тормозов (очень быстро ведёт тормозные диски и лечится это полной заменой тормозных дисков на керамические, соответственно суппортов итд).... больше о проблемах финика мне ничего неизвестно.... про лексусы я вообще ничего плохого не слышал....

Подумывал для себя о покупке лексуса ЭРИКС 330/350, но для меня он какойто "безликий" чтоли...., финик ИХМО имеет свой неповторимый стиль....
 
OP
D

Dimagranit

Участник
Регистрация
22.03.2007
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
16
Мне финик напоминает кашалота.Здоровенный капот и куцая задница .На ходу вышибает пломбы из за заточенной на драйв подвески. Финик и ЛЁХА -Машины АБСОЛЮТНО разные. Если отжигать со светофора,то берите финика-45 или беху4,4. Но автосервис будет вашим родным домом.И заодно заправку прикупите т.к. бенз летит в трубу ВЁДРАМИ.А если нужно БЕСПРОБЛЕМНО перемещаться из точки А в точку Б с махсимальным комфортом,то ЛЁХА ваш выбор.
 
L$D

L$D

Новичок
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
1 663
Реакции
5
Баллы
0
после этой зимы) я хочу надежный удобный кросс)) и мне кажется лексус б.у. в 330 кузове это лучше что на сеня может быть)
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
ЯТак же не стал морочиться с камерой заднего хода.Задница у пепелаца всегда грязная и в камеру НИФИГА не видно. По опыту эксплуатации скажу что люк тоже безпонтовая фенька.Один раз проехал с открытым и неделю шею не мог повернуть.
Вот про заднюю камеру не надо!! Это супер вещь, теперь не представляю как без неё обходился. Можно спокойно парковаться вплоть до 1 см к сзади стоящей машине.

На RX она стоит в очень удачном месте - поэтому не забрызгивается. Осенью, в слякоть - раз в неделю мимо проходя пальцем провел и все. Зимой летом - вообще ничего не надо.

Про люк +1.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 852
Реакции
328
Баллы
83
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
у тебя какого года?

режимы клиренса есть?
 
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
Что и GLK, и Q5 совсем не конкуренты?
Про ремонт фиников немного преувеличиваете( хотя как повезет), а вот подвеска действительно жестковата, но дело привычки, иной раз валкость раздражает гораздо больше.
Камера – очень полезная вещь, а люк (особенно панорамный) - очень приятная, а вот смысл в потолочном мониторе – детей на дальние расстояния перевозить?
З.Ы. все имхо, на RX-e ни разу не ездил.
 
Верх Низ