Лексус RX 330

  • Автор темы Dimagranit
  • Дата начала
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Это разные машины) Финик едет, а Лехус ниасобо. Того нуно ремонтировать постоянно, а этого нет)

Что разные машины - согласен, а насчёт ломаецца - не совсем: у меня знакомый юзает ЭФИКС уже полтора года - кроме разбитой ходовки вопросов не возникало (он езтит так просто, хотя уже 45 лет)


после этой зимы) я хочу надежный удобный кросс)) и мне кажется лексус б.у. в 330 кузове это лучше что на сеня может быть)

Согласен, умом согдасен, но вот не по душе он мне "никакой" какойто ИХМО, финик харизатичнее..... Хотя у меня разум возобладал над прихотью :)

Что и GLK, и Q5 совсем не конкуренты?
Про ремонт фиников немного преувеличиваете( хотя как повезет), а вот подвеска действительно жестковата, но дело привычки, иной раз валкость раздражает гораздо больше.
Камера – очень полезная вещь, а люк (особенно панорамный) - очень приятная, а вот смысл в потолочном мониторе – детей на дальние расстояния перевозить?

Q5 и GLK: сам на них не ездил и ничего особо сказать о качествах или недостатках не могу, но они значительно дороже лексуса, так что не всем подходят :(
Насчёт мрнитора и люка ОООЧень согласен (правда у мну в подголовниках мониторы стоят - пока бесполезны т.к. дочери всего 8 месяцев, а вот подрастёт - тогда думаю оценю :) ) А через люк отлично вытяговает курево, что тоже неплохо при детях на заднем сидении.... жаль, что у меня люка нет.... :(
 
L$D

L$D

Новичок
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
1 663
Реакции
5
Баллы
0
Что разные машины - согласен, а насчёт ломаецца - не совсем: у меня знакомый юзает ЭФИКС уже полтора года - кроме разбитой ходовки вопросов не возникало (он езтит так просто, хотя уже 45 лет)




Согласен, умом согдасен, но вот не по душе он мне "никакой" какойто ИХМО, финик харизатичнее..... Хотя у меня разум возобладал над прихотью :)



Q5 и GLK: сам на них не ездил и ничего особо сказать о качествах или недостатках не могу, но они значительно дороже лексуса, так что не всем подходят :(
Насчёт мрнитора и люка ОООЧень согласен (правда у мну в подголовниках мониторы стоят - пока бесполезны т.к. дочери всего 8 месяцев, а вот подрастёт - тогда думаю оценю :) ) А через люк отлично вытяговает курево, что тоже неплохо при детях на заднем сидении.... жаль, что у меня люка нет.... :(


джиэль эта тойота рав для более богатых дам) имхо. ку5 симпатично но дорого))) финики конечно симпатичны)) но если взят финик то 4 года назад он сотмрелся просто шикарно. и как сейчас поо сравнению с тем же лексусом)))
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Что разные машины - согласен, а насчёт ломаецца - не совсем: у меня знакомый юзает ЭФИКС уже полтора года - кроме разбитой ходовки вопросов не возникало (он езтит так просто, хотя уже 45 лет)
Там ходофка дорогая имхо) А в нашей среде - это расходный материал :)
представь танк на колесах который кушает 25 литров))) всегда, кроме трассы)))
Я тебя предупреждал) Бери лехус))
 
OP
D

Dimagranit

Участник
Регистрация
22.03.2007
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
16
Ребята, Читайте внимательно. Я же писал,что по СООТНОШЕНИЮ ЦЕНА и КАЧЕСТВО. И Финики и Авдюхи тачки неплохие ,но цена пройденного километра через три года эксплуатации будет на порядок БОЛЬШЕ чем у ЛЁХИ.Особенно с учётом потери цены авто за три года. А вообще прикольно когда люди судят о качествах машин рядом с которыми просто постояли. Или посмотрели на соседскую. Я думаю не один НОРМАЛЬНЫЙ хозяин не скажет, что его машина ДЕРЬМОВАЯ.Это же вторая жена. Насчёт люков и мониторов, Я высказал своё мнение учитывая СВОЙ опыт эксплуатации. Мне понятно потолочный монитор нужен как коню телевизор.Но у меня двое детей 8 и 15. И в дальной дороге через пару часиков начинается веселуха. А так воткнул им мульты или кино и как в самолёте бизнес класс.Сиди смотри и не отвлекай пилота от полёта.Насчёт люка уже писал.Сам не курю ,да и при детях не дам никому,особенно в машине. На наших дорогах, что окно, что люк приоткрыл и полный салон пыли.Сомнительное удовольствие. Но опять же ЭТО МОЁ мнение. Кому то может и в кайф.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Там ходофка дорогая имхо) А в нашей среде - это расходный материал
Притом невыносимо дороха! :)

Ребята, Читайте внимательно. Я же писал,что по СООТНОШЕНИЮ ЦЕНА и КАЧЕСТВО. И Финики и Авдюхи тачки неплохие ,но цена пройденного километра через три года эксплуатации будет на порядок БОЛЬШЕ чем у ЛЁХИ.Особенно с учётом потери цены авто за три года.

Полностью согласен, о чём и писал выше...


Мне понятно потолочный монитор нужен как коню телевизор.Но у меня двое детей 8 и 15. И в дальной дороге через пару часиков начинается веселуха. А так воткнул им мульты или кино и как в самолёте бизнес класс.Сиди смотри и не отвлекай пилота от полёта.

Уже писал, что не оценил пока, но в скором будующем оценю, когда дочь подрастёт .....



А вообще прикольно когда люди судят о качествах машин рядом с которыми просто постояли. Или посмотрели на соседскую. Я думаю не один НОРМАЛЬНЫЙ хозяин не скажет, что его машина ДЕРЬМОВАЯ.Это же вторая жена.

Я, например, ничего не говорил о качествах или недостатках авто, которые сам не юзал, а про те, которые не юзал - исключительно о внешнем виде и моем отношении, что ИХМО... Кстати, когда ездил на нексии, признавал, что она гуано, но это была не "жена", а так, мимолетная связь :)

ЗЫ Если вам не нравится то, что Ваш авто обсуждают и высказывают своё мнение о его достоинствах и недостатках - не нужно было писать отзывов на форуме или стоило сразу закрыть тему ИХМО
 
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
RX 350 в комплектации Premium – 2695 тыс. руб, за эти деньги вполне приличные Q5 и GLK можно взять. Я вот понять не могу за счет чего у Ауди или Мерса, цена километра будет на порядок больше и с чего они через три года потеряют в цене больше чем Лексус? Я ни в коем случае не хаю Лексус, т.к. никогда не владел, просто интересна аргументация?
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
RX 350 в комплектации Premium – 2695 тыс. руб, за эти деньги вполне приличные Q5 и GLK можно взять. Я вот понять не могу за счет чего у Ауди или Мерса, цена километра будет на порядок больше и с чего они через три года потеряют в цене больше чем Лексус? Я ни в коем случае не хаю Лексус, т.к. никогда не владел, просто интересна аргументация?

Ауди значительно больше теряют в цене за пресловутые три года, чем лексусы (полазь по авто.ру), насчёт мерседеса - ничего сказать не могу - цен не анализировал....
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
RX 350 в комплектации Premium – 2695 тыс. руб, за эти деньги вполне приличные Q5 и GLK можно взять. Я вот понять не могу за счет чего у Ауди или Мерса, цена километра будет на порядок больше и с чего они через три года потеряют в цене больше чем Лексус? Я ни в коем случае не хаю Лексус, т.к. никогда не владел, просто интересна аргументация?
Ну наверное не надо брать RX350 в комплектации Premium. Я свой 330 3-хлетний взял за 1000 с небольшим, это правда до кризиса было.
 
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
Ауди значительно больше теряют в цене за пресловутые три года, чем лексусы (полазь по авто.ру), насчёт мерседеса - ничего сказать не могу - цен не анализировал....
Ну у японцев можно изменение цен можно сравнить, у них фиксированные комплектации, а вот с немцами сложнее, допов на миллион легко набирается, и подобрать две идентичные машины разных годов будет не просто.
Я попробовал посчитать -
Т.к. Q5 и GLK относительно свежие модели, взял для расчета Q7, минимальная цена на сегодняшний день Q7 от 2900 тыс. руб. за относительно пустую 3,6 FSI (металик, кожа+ цв. мониторы), для RX350 в миним. комплектации comfort 2200 тыс. руб.
На авто.ру в поиске ввел ограничения 2007г, пробег 30-60тыс. км, г.Мск, растаможен, в наличии. Из полученного списка цен вывел ср. арифмет. по крайним значениям.
Для Q7-1865тыс. руб, для RX350 – 1425тыс. руб., изменение цены составило 35,7% и 35,2% соответственно, т.е. падают в цене они практически одинаково.
Расчет конечно очень приблизительный, но не думаю, что при уточнениях результат сильно изменится.
 
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
У меня тоже полный фарш, кроме потолочного монитора и марка левинсона. Там собственно разницы особой в комплектациях и нет. Не думаю что автор сильно дороже заплатил чем я.

По поводу падения цены - учти, ты смотришь цену на новый кузов RX350 а б/у смотришь старый кузов - такой как у нас. Старый кузов RX350 в прошлом году стоил вроде 1850 новый, не скажу правда какая комплектация.

P.S. Новый RX за такие деньги - это бред. Я бы не взял, хотя машиной очень доволен.
 
OP
D

Dimagranit

Участник
Регистрация
22.03.2007
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
16
Вы в расходы включите стоимость бенза который сожгёте за 3 года,стоимость расходников,обслуживания на ТО,стоимость страховки Т.Е. все расходы на содержание и тогда сравнивайте.В журнале купи авто есть специальная таблица.Разница результатов порядка 70%. И пожалуйста без обид УВАЖАЕМЫЕ СОКЛУБНИКИ,ничего личного.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
В журнале купи авто есть специальная таблица
А нет ссылки на оную??? Просто ради интереса, я свой выбор уже сделал в пользу тайоты :) Просто у меня откудато на подкорке сидит факт дороговизны пользования немцев, но откуда взялся и чем обосновывается не знаю :)

ЗЫ Машина отличная, ежели чем обидел - извеняй! :)
 
OP
D

Dimagranit

Участник
Регистрация
22.03.2007
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
16
У меня только в печатном виде. Но наверняка есть электронная версия. Твои опасения ОЧЕНЬ даже обоснованные.У них цены,расценки,и все приблуды в евро.А тойота в баксовой зоне. Сразу считай процентов 30 в плюс немцев.У немцев на сборке авто работают весь сброд с бывшего союза,турки,сербы и прочее.Коренных немцев не очень много .Восновном они руководят.Как работает эта братия мы видим на примере ЖИГУЛЕЙ. У япошек очень мало трудовых мигрантов.У них культивируется семейственность.Дед, отец и сын работают на одном заводе.Поэтому и КАЧЕСТВО у них на порядок ВЫШЕ. Соответственно затрат на ремонт МЕНЬШЕ,
 
Artem

Artem

Новичок
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 005
Реакции
3
Баллы
0
У меня только в печатном виде. Но наверняка есть электронная версия. Твои опасения ОЧЕНЬ даже обоснованные.У них цены,расценки,и все приблуды в евро.А тойота в баксовой зоне. Сразу считай процентов 30 в плюс немцев.У немцев на сборке авто работают весь сброд с бывшего союза,турки,сербы и прочее.Коренных немцев не очень много .Восновном они руководят.Как работает эта братия мы видим на примере ЖИГУЛЕЙ. У япошек очень мало трудовых мигрантов.У них культивируется семейственность.Дед, отец и сын работают на одном заводе.Поэтому и КАЧЕСТВО у них на порядок ВЫШЕ. Соответственно затрат на ремонт МЕНЬШЕ,

Честно не знаю, как дело обстоит у машин, но лично я ремонтирую производственную технику, в том числе производства, Японии, Европы, Америки. По цене за аппарат многая техника стоит заметно больше хорошего Лексуса или БМВ. И глядя как внутри всё сделано - собранно я не в восторге от японского качества, о том что оно выше хоть на сколько-то не может идти и речи, ничуть не лучше европейского, американского - тоже самое, попадаются даже такие вещи как не до конца вставленный разъём, недокрученные болты. А вот с точки зрения ремонтопригодности, обслуживания - японское оборудование очень заметно уступает Европе, Америке. Как ни странно самое лучшее с этой точки зрения американское, вообще вне конкуренции.
 
OP
D

Dimagranit

Участник
Регистрация
22.03.2007
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
16
По производственной технике сказать НИЧЕГО НЕ МОГУ. НЕ в ТЕМЕ.
 
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
Вы в расходы включите стоимость бенза который сожгёте за 3 года,стоимость расходников,обслуживания на ТО,стоимость страховки Т.Е. все расходы на содержание и тогда сравнивайте.В журнале купи авто есть специальная таблица.Разница результатов порядка 70%. И пожалуйста без обид УВАЖАЕМЫЕ СОКЛУБНИКИ,ничего личного.
Вот поэтому и интересен подробный отчет автовладельца, чтоб можно было сравнивать, а пока только про расход прочитал (кстати респект автомобилю за такой низкий расход) хорошо бы добавить про стоимость н/ч, расходников, страховки и т.д.
 
Верх Низ