Летайте самолетами Ту-154! Видео - жесть!)

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Тебе не нравятся отечественные эрапланы? А всё патриотом выступаешь! )))
Игорь, серьезно, по-моему Вы с такими пожеланиями перегибаете. И шутка становится абсолютно не смешной.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Тебе не нравятся отечественные эрапланы? А всё патриотом выступаешь! )))
Мне не нравятся качество сборки отечественных самолётов, хотя только на таких приходилось летать пассажиром и немного работать, в том числе и на польской сборки... Машины отечественные хорошие, конструкторы- гениальные, а сборка и ремонт... Это другая песня, немного грусная, как "черный ворон"...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Игорь, серьезно, по-моему Вы с такими пожеланиями перегибаете. И шутка становится абсолютно не смешной.

А нехер наезжать! Я про гнилые опасные самолеты написал и что началось? При чем тут принадлежность самолета? Таких нет в эрафлоте? Тут ролик лежит про 154-й, у которого через 15 минут после взлета с ПАССАЖИРАМИ поочередно отказали 3 двигателя? Чем не понравилась тема, тем, что показана наша действительность? Повторюсь - не нужно срать в теме, наезжая на ТС, не будет соответствующих пожеланий.
 
D

Dvorkyn

Guest
Повторюсь - не нужно срать в теме, наезжая на ТС, не будет соответствующих пожеланий.
эк тебя торкнуло. Создавай темы с нормальными названиями, не будет наездов. Ну да вижу, исправился...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А нехер наезжать! Я про гнилые опасные самолеты написал и что началось? При чем тут принадлежность самолета? Таких нет в эрафлоте? Тут ролик лежит про 154-й, у которого через 15 минут после взлета с ПАССАЖИРАМИ поочередно отказали 3 двигателя? Чем не понравилась тема, тем, что показана наша действительность? Повторюсь - не нужно срать в теме, наезжая на ТС, не будет соответствующих пожеланий.
Дыши ровнее, никто на тебя не "наезжал", сам подставился, задав глупый вопрос:
Так все-таки, зачем там эта надпись? На самолете, не на заборе.
и создав громкий заголовок...)))))
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Зы: Ну что, подведём итоги?... Тема удалась...))) Разосрались как всегда на ровном месте, пожелали при активном участии доктора друг другу "здоровья"...)))) Теперь жопа об жопу- кто дальше прыгнет...))))))))))))))))
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
S

s2k

Новичок
Регистрация
29.07.2009
Сообщения
2 135
Реакции
2
Баллы
0
Отец служил в дальней авиации, сам я бывал почти на всех аэродромах дальней авиации нашей страны.
Все пассажирские самолеты, принадлежащие министерству обороны раскрашены в синие полосы и имеют надпись Аэрофлот. Мне кажется в советское время по-другому самолеты вообще не красили, а этим самолетам по 20 и более лет.
 
D

Dvorkyn

Guest
Особенно двигатели, из-за которых их не пускали во многие страны. И жрали керосина больше, чем 747-е Боинги....
Игорь, коли не в теме, заканчивай пургу, щас облажаешься еще раз прилюдно..
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Отец служил в дальней авиации, сам я бывал почти на всех аэродромах дальней авиации нашей страны.
Все пассажирские самолеты, принадлежащие министерству обороны раскрашены в синие полосы и имеют надпись Аэрофлот. Мне кажется в советское время по-другому самолеты вообще не красили, а этим самолетам по 20 и более лет.
Поздно, батенька, приводить вразумительные доводы... Квок тебя не услышит- он в автономном полёте с отказом радиосвязи, интерактива не будет...)))))))))))) Дохтур Камикадзе, мля... Полетел ставить клизму отечественному самолётостроению...))))
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
дело в том, что прочитав начало темы, я порыскала по инету и нашла сайт, на котором общаются близкие друзья тех, кто управлял самолетом, и их соратники со всей России и ближнего зарубежья. так что - вся информация предоставленная в моих постах взята мной оттуда.
вот: http://www.forumavia.ru/forum/9/4/3782162441596472290931304077994_14.shtml
меня реально впечатлило мастерство пилотов. не разложились, машину целой оставили и на населённый пункт не уронили - спасли может быть множество жизней.
мужики - герои.
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Игорь, коли не в теме, заканчивай пургу, щас облажаешься еще раз прилюдно..

Про Ил 86

Принцип "все для надежности и безопасности, даже в ущерб экономичности", на мой взгляд, полностью себя оправдал.

Что касается невысокой экономичности самолета, то она отчасти компенсировалась в то время, во-первых, дешевизной в СССР нефтетоплива (что для крупнейшей нефтедобывающей страны нормально)

Как уже говорилось, самолет Ил-86 делали "для себя"

Сказалась также и его невысокая экономичность, делающая себестоимость эксплуатации Ил-86 в современных условиях не слишком приемлемой для авиакомпаний
http://www.testpilots.ru/tp/russia/ilushin/il/86/il86_r.htm

В течение последних лет не только Европа, но и безвизовые страны, такие как Египет, пытаются запретить использование этой модификации самолетов. Авиаперевозчики вынуждены ответить ускоренной модернизацией. Так, до 2010 года «Атлант-Союз» должен полностью отказаться от Ил-86 и перейти на Boeing.

Однако несоответствие машины по показателям шума и эмиссии на местности существенно ограничивают географию его применения.
http://vz.ru/economy/2008/5/19/169301.html

в 2009 г. “Сибирь” откажется от Ил-86, у которого расход топлива на 1 час полета составляет 11 т (для сравнения, у А310-200/300 — 5 т, Boeing 737-400 — 3 т).

С такой экономичностью Ил-86 может летать только там, где керосин бесплатный. А с учетом еще и шумности ему остается только наше небо. А всему виной плохие отечественные двигатели. Сделать движки мощными смогли, а безшумными и экономичными - нет.
http://kostya-moskowit.livejournal.com/850701.html

Про Ту-154

19.02.2007,
Самолеты Ту-154 и Ту-134 в течение пяти лет будут выведены из парка пассажирских авиакомпаний, сообщил министр транспорта РФ Игорь Левитин.

о топливной экономичности самолет Ту-154 в 1,5 раза отстает от требований, предъявляемых к современной авиационной технике (требования: расход 15-20 г/пасс. км, Ту-154М расходует 27,5 г/пасс. км ).
http://www.aviaport.ru/directory/aviation/tu154m/

Самолет интенсивно эксплуатируется, и даже выпускается в наши дни. Крайняя машина модификации М покинула сборочный цех в 2006 году. Предполагается, что до 2011 года будет выпущено еще около пяти машин. Однако низкая топливная экономичность скорее всего заставит отказаться от этих планов, как и от планов эксплуатации Ту-154 вообще. По недавним сведениям, модификации Б осталось летать до 2010 года..
http://yurik.flightgear.ru/tu154.html
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
дело в том, что прочитав начало темы, я порыскала по инету и нашла сайт, на котором общаются близкие друзья тех, кто управлял самолетом, и их соратники со всей России и ближнего зарубежья. так что - вся информация предоставленная в моих постах взята мной оттуда.
вот: http://www.forumavia.ru/forum/9/4/3782162441596472290931304077994_14.shtml
меня реально впечатлило мастерство пилотов. не разложились, машину целой оставили и на населённый пункт не уронили - спасли может быть множество жизней.
мужики - герои.

Да, пилоты реально герои. Жаль, что героизм приходится проявлять одним из-за раздолбайства других...
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Поздно, батенька, приводить вразумительные доводы... Квок тебя не услышит- он в автономном полёте с отказом радиосвязи, интерактива не будет...)))))))))))) Дохтур Камикадзе, мля... Полетел ставить клизму отечественному самолётостроению...))))

Ты бы бросил употреблять галлюциногены. Или что там используешь? Момент нюхаешь? Мозги ваще поплавятся, первые симптомы уже налицо.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Qok, если честно - Ваше пожелание меня обескуражило и слегка обидело.
я Вам НЕ желаю летать на неисправных самолетах.
пусть каждый взлёт заканчивается мягкой посадкой.
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Qok, если честно - Ваше пожелание меня обескуражило и слегка обидело.
я Вам НЕ желаю летать на неисправных самолетах.
пусть каждый взлёт заканчивается мягкой посадкой.

Увы, такое пожелание не зависит от пассажиров...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Наталья COOL, зайди сюда... Сможешь полетать на симуляторах...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ты бы бросил употреблять галлюциногены. Или что там используешь? Момент нюхаешь? Мозги ваще поплавятся, первые симптомы уже налицо.
Это у меня такое чувство юмора по отношению к таким как ты...))) Согласен- оно не отличается от той чуши, которую несёшь ты... НЛ...)))
 
Верх Низ