Лишают прав за сидение в машине

  • Автор темы ТРОЛЛЬ
  • Дата начала
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
ТОРОЛЛЬ, ну чё там, сёдня 27 мая. Как прошло заседание?
 
OP
ТРОЛЛЬ

ТРОЛЛЬ

Новичок
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
851
Реакции
0
Баллы
0
ТОРОЛЛЬ, ну чё там, сёдня 27 мая. Как прошло заседание?

Хехе )) На сей раз на заседание не явилась судья :) Как сказал секретарь - она на обучении. Ну да не суть - перенесли на сегодня. Самое интересное, что секретарь говорит: -"А инспектор то прийти не сможет...". Мы с адвокатом говорим: -"Да мы знаем, что его, и его напарника уволили". Она: -"Ээээм... Да нет. Вот справка из ГАИ пришла - что инспектор находится в очередном отпуске за 2010 год за пределами Саратовской области"
Короче получается, что официально мне ответили одно, а суду, не менее официально, ответили совершенно другое. Возникает вопрос - не пытается ли ГАИ прикрыть своих сотрудников? Или что это вообще может значить?
Короче - вопросов куча, а ответов нет... Сегодня в 16.30 опять туда ехать... Вечером отпишусь - как что прошло
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Хехе )) На сей раз на заседание не явилась судья :) Как сказал секретарь - она на обучении. Ну да не суть - перенесли на сегодня. Самое интересное, что секретарь говорит: -"А инспектор то прийти не сможет...". Мы с адвокатом говорим: -"Да мы знаем, что его, и его напарника уволили". Она: -"Ээээм... Да нет. Вот справка из ГАИ пришла - что инспектор находится в очередном отпуске за 2010 год за пределами Саратовской области"
Короче получается, что официально мне ответили одно, а суду, не менее официально, ответили совершенно другое. Возникает вопрос - не пытается ли ГАИ прикрыть своих сотрудников? Или что это вообще может значить?
Короче - вопросов куча, а ответов нет... Сегодня в 16.30 опять туда ехать... Вечером отпишусь - как что прошло
Кто врёт в мелочах, точно обманет по крупному....
Можешь мотивировать в суде официальными ответами тебе и в суд, скорее всего эти ответы подписаны одним и тем-же должностным лицом....
Ещё накатай телегу на введение в заблуждение тебя... Задай вопрос начальнику ГАИ, начальнику ГУВД, да хоть министру, в письме к ним приложи ксерокопии ответов тебе и в СУД...
 
OP
ТРОЛЛЬ

ТРОЛЛЬ

Новичок
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
851
Реакции
0
Баллы
0
Задай вопрос начальнику ГАИ, начальнику ГУВД, да хоть министру, в письме к ним приложи ксерокопии ответов тебе и в СУД...
А в прокуратуру стоит писать? Похожа ли эта ситуация на "служебный подлог"?
 
OP
ТРОЛЛЬ

ТРОЛЛЬ

Новичок
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
851
Реакции
0
Баллы
0
Только что из суда звонили... Перенесли слушание на 3 июня...
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Только что из суда звонили... Перенесли слушание на 3 июня...
мммм.... первый раз слышу, чтобы так тянули с рассмотрение дела... чтобы это значило?
зы за развитием событий слежу с интересом, ТС держитесь;)
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Узнай точна уволили его или нет! и в суде лучше с него спрашивать как все было) и кто "управлял"!
 
OP
ТРОЛЛЬ

ТРОЛЛЬ

Новичок
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
851
Реакции
0
Баллы
0
Узнай точна уволили его или нет!
Так и буду делать. И как-то надо заострить внимание суда на том, что ГАИ мне написало одно, а суду - другое. С чего так? Пусть суд делает запрос...
Хотя лучшеб было, чтоб судья сказала: "Знач так, Александр Игоревич... Вот ваши права - забирайте и езжайте" :))))))))))))))))))
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 352
Реакции
876
Баллы
113
мммм.... первый раз слышу, чтобы так тянули с рассмотрение дела... чтобы это значило?
зы за развитием событий слежу с интересом, ТС держитесь;)
очень похоже, что сольют по сроку давности. нарушил 9.04 плюс 2 месяца, и того 9.06.
и тогда и гаи, и судья будут "чистенькие"....
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
очень похоже, что сольют по сроку давности. нарушил 9.04 плюс 2 месяца, и того 9.06.
и тогда и гаи, и судья будут "чистенькие"....

да они так и делают, понимают что в опе, вот и тянут
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
уже 3 месяца - с момента поступления дела в суд
поэтому, рано радоваться
 
OP
ТРОЛЛЬ

ТРОЛЛЬ

Новичок
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
851
Реакции
0
Баллы
0
Прошло очередное заседание. Приобщили к материалам дела ответы из ГАИ. Судья сказала, что тот факт что они уволены - никакой роли не играет. Разную информацию в моих письмах и в письмах в суд от ГАИ судья не прокомментировала. А нарушения законодательства, допущенные инспектором при составлении протокола, не играют существенной роли... Короче протокол в силе, отсутствие ДОКАЗАТЕЛЬСТВ моей вины не имеет значения. Доказательство вины - это протокол... Мы подали в очередной раз ходотайство о вызове понятых, сегодня поеду в паспортный стол - отвезу туда запросы из суда по месту жительства свидетелей.
Очередное заседание назначено на 9 июня. Судья сказала, что это будет последнее заседание, и на нём будет вынесено решение...
 
OP
ТРОЛЛЬ

ТРОЛЛЬ

Новичок
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
851
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня день ИКС. Как-то боязно мне всё-таки... Забрал я ответы на запросы из паспортного стола. Чуваки, которые значатся понятыми в протоколе, по адресам, указанным в протоколе не значатся. Значится только некий понятой, расписавшийся в рапорте инспектора, в котором должна быть и моя подпись, но её там нет. Так что получается - протокол составлен с нарушениями (что признано сотрудниками ОблГАИ), с непонятными понятыми, которые нигде не значатся, но всё равно он - по мнению судьи - является доказательством моей вины...
 
Последнее редактирование модератором:
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
Сегодня день ИКС. Как-то боязно мне всё-таки... Забрал я ответы на запросы из паспортного стола. Чуваки, которые значатся понятыми в протоколе, по адресам, указанным в протоколе не значатся. Значится только некий понятой, расписавшийся в рапорте инспектора, в котором должна быть и моя подпись, но её там нет. Так что получается - протокол составлен с нарушениями (что признано сотрудниками ОблГАИ), с непонятными понятыми, которые нигде не значатся, но всё равно он - по мнению судьи - является доказательством моей вины...
Да полностью с тобой согласен, вообще бред какойто, тут вообще неразбериха полная, инспекторов уволили или в отпуске, понятых кроме их фамилий нет в помине,протоколы составлены с нарушениями и все равно ты виноват,тебя лишить надо сволоч такую,образно выражаюсь......вообще бредятина полнейшая......т.е. как бы и доказательств то у них нет твоей вины никакой получается, за что судья то цепляется не пойму, а адвокат твой вообще что говорит то? вобщем удачи те сегодня,ждем .....
 
OP
ТРОЛЛЬ

ТРОЛЛЬ

Новичок
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
851
Реакции
0
Баллы
0
Хе-хе))) Да здравствует Советский суд - самый гуманный суд в мире!! ))
Ну, собственно, по делу. Права мне вернули :)
Дело было так. Приехали мы с адвокатом в суд, сели... Я передал на прикрепление к материалам дела справки из паспортного стола о том, что люди, указанные в протоколе как понятые, по указанным адресам не значатся. Адвокат зачитал ходотайство об исключении из материалов дела и из доказательной базы сам протокол и рапорт инспектора, мотивировав это тем, что они составлены с нарушением процессуальных норм, в связи с чем не могут признаться судом как доказательства. (под нарушением адвокат имел ввиду то, что, вчастности, протокол был составлен в 3.45, а акт мед освидетельствования 3.47 и ещё что то. Т.е. физически не возможно за такое короткое время выполнить все процессуальные действия). Так же мы заявили, что сделали всё для того, что-бы привести на суд и инспекторов, и понятых - т.е. мы ничего не скрывали и всячески способствовали судебному процессу.
Потом судья меня спросила - типа последнее слово. Я сказал, что на самом деле не управлял машиной. Да, был не трезв, но не управлял. Когда приехали инспектора - я, как честный гражданин, всецело доверяющий представителям власти, передал им весь пакет документов на автомобиль, за что и поплатился обвинением в управлени...
Потом судья вынесла решение - ввиду отсутствия стороны обвинения в процессе, с учётом всесторонней помощи судебному процессу со стороны обвиняемого, ввиду отсутствия противоречий в показаниях обвиняемого и свидетелей, суд решает закрыть дело ввиду недоказанности состава административного правонарушения. Права вернуть в зале суда.
Ну собсна - и всё) Сдал времянку, подписал бумажку что забрал права, и мне их выдали.
Постановление суда оформят только во вторник, я его тут выложу.
Что касается затрат, если кому интересно. Ровно 2 месяца нервов... Сколько это в клетках - не знаю, но немало. В деньгах - 8 000 рублей адвокату, рублей 500 на бензин для поездок в суд, в гаи, в паспортный стол. Плюс ещё вычеты из зарплаты за то, что я брал часы за свой счёт тогда, когда заседание назначали на рабочее время. Посчитать это затруднительно... Так, навскидку, чистых денег потрачено 8 500 рублей.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
адвокат реально помог? т.е. нужен был тебе адвокат?
 
Верх Низ