Лишают прав за сидение в машине

  • Автор темы ТРОЛЛЬ
  • Дата начала
OP
ТРОЛЛЬ

ТРОЛЛЬ

Новичок
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
851
Реакции
0
Баллы
0
7 мая было второе заседание суда. Инспектора и понятые не явились. Слушание было перенесено на 18 мая. Вчера, 18 мая, опять было слушание. Но там прикол был - в суде потеряли моё дело ))) Минут 20 все бегали и искали его. Нашли. Но инспектора опять же не явились, как и понятые. А понятые все - как на подбор - один и Красного Кута, другой - из Красноармейска. Вобщем опять перенесли... На 27 мая. А вечером вчера я нашёл в почтовом ящике письмо из ГАИ. Ответ на жалобу мою. Так вот что написано: "Уважаемый Александр Игоревич! Ваше заявление рассмотрено. Дело об административном правонарушении в отношении Вас направлено мировому судье судебного участка № 3 Кировского района г. Саратова, так как в соответствии с требованиями ч.1 си. 23.1. КоАП РФ рассмотрение дел об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена ч.1 ст. 12.8. КоАП РФ входит в компетенцию судьи. ФАКТЫ, УКАЗАННЫЕ В ВАШЕМ ЗАЯВЛЕНИИ ПОДТВЕРДИТЬ ИЛИ ОПРОВЕРГНУТЬ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ВОЗМОЖНЫМ, ТАК КАК ИНСПЕКТОРА ДПС ПОЛКА ДПС ГИБДД УВД ПО Г. САРАТОВУ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ УВОЛЕНЫ ИЗ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ." Так что получается, что инспекторов на суде я так и не увижу... И что делать - не понятно...
 
OP
ТРОЛЛЬ

ТРОЛЛЬ

Новичок
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
851
Реакции
0
Баллы
0
OP
ТРОЛЛЬ

ТРОЛЛЬ

Новичок
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
851
Реакции
0
Баллы
0
Поинтересоваться можно в ГИБДД. У господина Сырова например, за подписью которого пришла сия бумаженция. Но мне кажется уволили просто в рамках сокращения штата... Президентская программа. По большому счёту не важно - за что их уволили. Важно - что без их показаний, судья примет решение на основании протокола, в котором написано, что я БЫЛ ОСТАНОВЛЕН по адресу Соколовая 388... Переживаю я что то изза этого...
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Поинтересоваться можно в ГИБДД. У господина Сырова например, за подписью которого пришла сия бумаженция. Но мне кажется уволили просто в рамках сокращения штата... Президентская программа. По большому счёту не важно - за что их уволили. Важно - что без их показаний, судья примет решение на основании протокола, в котором написано, что я БЫЛ ОСТАНОВЛЕН по адресу Соколовая 388... Переживаю я что то изза этого...
я не юрист, но все-таки для своего бы успокоения поинтересовалась, т.к уволить могут и по статье и за нарушения, что может сыграть вам на руку (в жизни всякое случается...)
про был остановлен: вам писАли, что надо запрашивать видео. и вообще странно как-то, что место основного действия перенесли без вашего ведома. в приложениях наверное вы писАли другое? и протокол должны были читать...
зы офффф: вообще интересно получается...значит понаберут в полки дпс всяких/разных, те посоставляют протоколов с липовыми понятыми, затем их поувольняют и люди в суде не могут защить свои права....жесть
 
OP
ТРОЛЛЬ

ТРОЛЛЬ

Новичок
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
851
Реакции
0
Баллы
0
и вообще странно как-то, что место основного действия перенесли без вашего ведома. в приложениях наверное вы писАли другое? и протокол должны были читать...

Я когда протокол читал - не обратил внимания на это... Потому что заострил внимание на том, что там написано УПРАВЛЯЛ. Всячески пытался зачеркнуть это слово, перефразировать на НАХОДИЛСЯ В МАШИНЕ. Но мне запретили это делать.... В объяснении написал ,что не управлял, а в приложении (которое у меня вообще отказались принимать) всё расписал подробно, как было...
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
2ТРОЛЛЬ, тебе никто не может запретить потребовать принудительного привода бывших инспекторов, ныне гражданских лиц в суд, для дачи показаний.
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Я когда протокол читал - не обратил внимания на это... Потому что заострил внимание на том, что там написано УПРАВЛЯЛ. Всячески пытался зачеркнуть это слово, перефразировать на НАХОДИЛСЯ В МАШИНЕ. Но мне запретили это делать.... В объяснении написал ,что не управлял, а в приложении (которое у меня вообще отказались принимать) всё расписал подробно, как было...
грустно что не обратили...а приложение в итоге хоть где-то фигурирует? вроде вы в протоколе отразили его наличие?
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
FOX MALDER так они и прибегут......так судья и принудит....
 
OP
ТРОЛЛЬ

ТРОЛЛЬ

Новичок
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
851
Реакции
0
Баллы
0
грустно что не обратили...а приложение в итоге хоть где-то фигурирует? вроде вы в протоколе отразили его наличие?

приложение было на первом судебном заседании передано судье и прикреплено к делу
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
приложение было на первом судебном заседании передано судье и прикреплено к делу
и не кого не смутило разное место действия? судья не уточнял? на штарфстоянку с места, указанного в протоколе машину вроде не забирали, в чем ваши переживания?
 
OP
ТРОЛЛЬ

ТРОЛЛЬ

Новичок
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
851
Реакции
0
Баллы
0
и не кого не смутило разное место действия? судья не уточнял? на штарфстоянку с места, указанного в протоколе машину вроде не забирали, в чем ваши переживания?

судья в смятении была... говорит - так ГДЕ всё таки машина то была??? Я говорю - во дворе! На том месте, где она проводит ночи уже 7 лет. Но в самом протоколе про это ни слова. Про это написано только в моём рукописном приложении, которое было прикреплено к материалам дела только на первом заседании суда.
 
PROKUROR

PROKUROR

Новичок
Регистрация
03.10.2009
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Поинтересоваться можно в ГИБДД. У господина Сырова например, за подписью которого пришла сия бумаженция. Но мне кажется уволили просто в рамках сокращения штата... Президентская программа. По большому счёту не важно - за что их уволили. Важно - что без их показаний, судья примет решение на основании протокола, в котором написано, что я БЫЛ ОСТАНОВЛЕН по адресу Соколовая 388... Переживаю я что то изза этого...

если дпсы не придут на суд, то соответственно судья вынесет решение согласно твоим и свидетельским показаниям (которые в пользу тебя), поэтому 99% что тебя оправдают.
 
OP
ТРОЛЛЬ

ТРОЛЛЬ

Новичок
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
851
Реакции
0
Баллы
0
Ещё вести с полей. Пришло сегодня письмо из Управления ГИБДД, за подписью Рогова П.А. Ещё раз сказано, что инспектора, указанные мной в жалобе - уволены. Что дело находится в суде. И ещё один абзац - цитирую: "Вместе с тем сообщаю, что при оформлении дела об административном правонарушении инспектором ДПС Емельяновым Д.Е. был допущен ряд нарушений законодательства, касающихся не верного указания времени совершения правонарушения, а также порядка направления лица, которое управляет транспортным средством, на медицинское освидетельствование на состояние опьянения". Вот я думаю - может ли это обстоятельство служить как основание для признания протокола недействительным?
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Ещё вести с полей. Пришло сегодня письмо из Управления ГИБДД, за подписью Рогова П.А. Ещё раз сказано, что инспектора, указанные мной в жалобе - уволены. Что дело находится в суде. И ещё один абзац - цитирую: "Вместе с тем сообщаю, что при оформлении дела об административном правонарушении инспектором ДПС Емельяновым Д.Е. был допущен ряд нарушений законодательства, касающихся не верного указания времени совершения правонарушения, а также порядка направления лица, которое управляет транспортным средством, на медицинское освидетельствование на состояние опьянения". Вот я думаю - может ли это обстоятельство служить как основание для признания протокола недействительным?
посмотрим что скажут юристы, но кажется ваши шансы увеличиваются;)
 
jeep64

jeep64

Участник
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
1 144
Реакции
2
Баллы
38
Залезте в КОАП и посмотрите. Если движок заглушен и ТС не двигаеться, то все кто в машине являются пассажирами.

а если движок заведен чтоб тепло было но все на заднем сиденье сидят водку кушают это как? они пассажиры или где?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Вот я думаю - может ли это обстоятельство служить как основание для признания протокола недействительным?
протокол нельзя признать недействительным, он может быть признан только недопустимым доказательством

"Вместе с тем сообщаю, что при оформлении дела об административном правонарушении инспектором ДПС Емельяновым Д.Е. был допущен ряд нарушений законодательства, касающихся не верного указания времени совершения правонарушения, а также порядка направления лица, которое управляет транспортным средством, на медицинское освидетельствование на состояние опьянения".
суд может написать, что нарушение порядка направления не свидетельствует об отсутствии в деяниях водителя ФИО состава административного правонарушения

p.s. а вообще ситуация интересная!
 
Верх Низ