Лишили гарантии !

  • Автор темы bacardi
  • Дата начала
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Насколько я понял, именно это и подразумевается в ответе: установлено доп. оборудование и неправильная установка доп. оборудования привела к нормальному износу. Как ни крути, виноват покупатель.
Теперь независимая экспертиза за счёт покупателя, потом суд.
К нормальному износу привели погодные явления.
Да и орфографию г-ну Ягудину надо проверить)):prankster:
 
OP
bacardi

bacardi

Новичок
Регистрация
04.10.2007
Сообщения
788
Реакции
0
Баллы
0
Насколько я понял, именно это и подразумевается в ответе: установлено доп. оборудование и неправильная установка доп. оборудования привела к нормальному износу. Как ни крути, виноват покупатель.
Теперь независимая экспертиза за счёт покупателя, потом суд.

ребят ,вы наверно не до поняли или я не так объяснил...сигнализация к поломке отношения не имеет ..поломка изза воды попавшей в кабель,ремонт за мой счёт таккак пункт 3.3,заодно снят с гарантии изза не у них установленной сигнализации
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Ответ хороший ,для конкурентов лучше не придумать:" именно воздействие окружающей среды привело к возникновнию неисправностей" - " пароход то хороший ,только воды боится" killed in assembling так кажется писали раннее.
 
C

Critical

Guest
Да только суд,проводить самому это только для собственной уверенности.

Когда я судился с ДОМО, то судья спросила, почему до суда не была сделана независимая экспертиза. Т.е. сейчас можно подъехать на бахметьевскую, сделать экспертизу, сохранить все чеки и в исковом заявлении написать про компенсацию :)
 
OP
bacardi

bacardi

Новичок
Регистрация
04.10.2007
Сообщения
788
Реакции
0
Баллы
0
Это какой то бред,три разных неисправости от одного кабеля.Либо машина мусор ,либо этот псевдодилер с логикой (головой) не дружит(более вероятно)

машина норм,следующая будет такая же или классом выше ...просто люди *****!и сервис совковый! чёт бегали там как дети шушукались,три часа бегали,сервис говорит одно начальник другое,инженер третье,потом видимо сговорились вести одну линию и обвинили воду ) и глаза вылупили когда я вместо подписи под этим листком отказа написал терраду о том что думаю по поводу заключения )
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
машина норм,следующая будет такая же или классом выше ...просто люди *****!и сервис совковый! чёт бегали там как дети шушукались,три часа бегали,сервис говорит одно начальник другое,инженер третье,потом видимо сговорились вести одну линию и обвинили воду ) и глаза вылупили когда я вместо подписи под этим листком отказа написал терраду о том что думаю по поводу заключения )
В общем, эту писанину, которую вам дали с вашими комментариями почтой в головной офис. И ждать реакцию.
Я бы не торопился с экспертизой.
 
OP
bacardi

bacardi

Новичок
Регистрация
04.10.2007
Сообщения
788
Реакции
0
Баллы
0
Когда я судился с ДОМО, то судья спросила, почему до суда не была сделана независимая экспертиза. Т.е. сейчас можно подъехать на бахметьевскую, сделать экспертизу, сохранить все чеки и в исковом заявлении написать про компенсацию :)

я на белоглинской был,они очень тужились когда я спрашивал про экспертизу кабеля, подскажи где на бахметьевской ?
 
C

Critical

Guest
я на белоглинской был,они очень тужились когда я спрашивал про экспертизу кабеля, подскажи где на бахметьевской ?

Сорри, Белоглинская. Судья туда отправила, оттуда дали заключение, суд выйграли
 
C

Critical

Guest
В общем, эту писанину, которую вам дали с вашими комментариями почтой в головной офис. И ждать реакцию.
Я бы не торопился с экспертизой.

Можно и так, только отправить заказным письмом и попросить в течении 7-14 дней ответить...В случае отказа, в суд
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Разъемы электрические это не тормозные колодки - они не должны изнашиваться в течении гарантийного срока эксплуатации, иначе их замена должна была быть прописана в регламенте ТО.
Так что очень хорошо что такая бумага есть, надо на них в суд и по полной, с моральным ущербом и т.п.
А официалы в Саратове кажется все одинаковые, упираются руками и ногами, лишь бы не признавать случаи гарантийными. Хотя вроде им эти ремонты производитель оплачивает, наоборот бы лучше навстречу шли.
А то вот, после такой "рекламы", сколько народу передумает Киа покупать... Кстати, я и сам думал купить Ceed, но отпугнула именно колхозность дилера. Машина то хорошая.

Я бы посоветовался на твоем месте с адвокатом, и оплатил бы его услуги по ведению дела. Я уже года 2 ищу повода с кем-нибудь посудится за права потребителя или по линии ГИБДД, но как только продавцы (товаров и палочек) это чувствуют то почему-то стараются решить все вопросы миром.
 
OP
bacardi

bacardi

Новичок
Регистрация
04.10.2007
Сообщения
788
Реакции
0
Баллы
0
Разъемы электрические это не тормозные колодки - они не должны изнашиваться в течении гарантийного срока эксплуатации, иначе их замена должна была быть прописана в регламенте ТО.
Так что очень хорошо что такая бумага есть, надо на них в суд и по полной, с моральным ущербом и т.п.

в отказе не указано название-маркировка или как там должно быть ,этого кабеля...не знаю хорошо это или плохо
 
OP
bacardi

bacardi

Новичок
Регистрация
04.10.2007
Сообщения
788
Реакции
0
Баллы
0
Я бы посоветовался на твоем месте с адвокатом, и оплатил бы его услуги по ведению дела.

тогда ещё одна просьба,посоветуйте толкового в автомобильных делах)
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
"разъем датчика АБС" думаю будет достаточно - производитель должен был думать что иногда машина по лужам ездит. А если недодумал то по гарантии чинить должен.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
тогда ещё одна просьба,посоветуйте толкового в автомобильных делах)
У меня на примете никого нет, но тут на форуме вроде имеются. Попробуй у модератора этой ветки спросить (Богомолов).
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
ребят ,вы наверно не до поняли или я не так объяснил...сигнализация к поломке отношения не имеет
независимая экспертиза, а потом - в суд

Попробуй у модератора этой ветки спросить (Богомолов).
модераторов в этой ветке с недавних пор поприбавилось ;)
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
машина норм,следующая будет такая же или классом выше ...просто люди *****!и сервис совковый! чёт бегали там как дети шушукались,три часа бегали,сервис говорит одно начальник другое,инженер третье,потом видимо сговорились вести одну линию и обвинили воду ) и глаза вылупили когда я вместо подписи под этим листком отказа написал терраду о том что думаю по поводу заключения )
Я тебе так скажу самый эффективный и быстрый способ осадить этих лохов и решить свою проблему ,это связаться с инженером по гарантии в Москве ,многократно проверенно лично.Тем более чт они открыли представительство и дают аж 5 лет гарантии Если это не поможет, то тогда конечно судиться,для этого никаких экспертиз, даже претензий писать ,совсем не обязательно, достаточно составить иск. Но если дойдет дело до суда я бы лично больше не стал покупать подобные машины,значит сервиса у них нет и никакого смысла с ними связываться нет.
 
1stas1

1stas1

Новичок
Регистрация
25.01.2009
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Я тебе так скажу самый эффективный и быстрый способ осадить этих лохов и решить свою проблему ,это связаться с инженером по гарантии в Москве ,многократно проверенно лично.Тем более чт они открыли представительство и дают аж 5 лет гарантии Если это не поможет, то тогда конечно судиться,для этого никаких экспертиз, даже претензий писать ,совсем не обязательно, достаточно составить иск. Но если дойдет дело до суда я бы лично больше не стал покупать подобные машины,значит сервиса у них нет и никакого смысла с ними связываться нет.
+1 если уж Москва не поможет писать напрямик в KIA Motors.Особенно давить на то что создаётся негативное впечатление от использования их продукции.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
модераторов в этой ветке с недавних пор поприбавилось ;)


Прошу прощения. Я, кстати, Вас и имел ввиду говоря о адвокатах во множественном числе, но не обратил внимания кто тут модератор.

Насчет Москвы согласен: Я на Хундай местный жаловался - помогает, и по гораздо менее значимым поводам.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Автофорум - ОТСТОЙ ПОЛНЫЙЙ, столкнулась с ним и быстро уехала оттуда, персонал вообще нулевой и неграмотный. И вообще, они должны доказать, что из за установки сигналки, накрылась электрика. Съездий в Элвис... забей ты на этот савок-Автофорум.
P.S. Теперь представитель Kia в России - Киа Мотор Русь (КМР)
 
Верх Низ