Лизать-не лизать?

  • Автор темы Черт
  • Дата начала

Прогибаться или нет?


  • Всего проголосовало
    53
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 848
Реакции
687
Баллы
113
Один очень умный человек посоветовал-стань незаменимой,расслабь начальство.Возьми всю работу на себя и пусть они без тебя не смогут.Тогда будет возможность самому ставить условия и распоряжаться собой.

у меня все в точности так)))
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
а я про мороженое сначала подумала...

)))а я про кунилингуз, извините)) :jester:

тема боян)...Тошни уже спрашивла)

по теме - нужно уметь прогибаЦа с достоинством.... в пределах своих прямых должностных обязанностей, а не личных закидоноф "начальнега"
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Тему человек поднял достаточно серьезную. А вы про "у кого что болит...."
 
Stas_K

Stas_K

Участник
Регистрация
24.01.2006
Сообщения
924
Реакции
2
Баллы
18
Не думаю, что прогибаться - хороший вариант. Один раз прогнешься - сядут на шею.
Лучше при первом же столкновении мнений (интересов) выяснить отношения с начальством. Уже 10 лет так работаю - проблем не было.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Не совсем понимаю, что автор темы считает прогибом, т.к. для некотрых сделать комплимент начальнику - это позор, вдруг кто-нибудь не так поймет???

Не думаю, что прогибаться - хороший вариант. Один раз прогнешься - сядут на шею.

Думаю, что с руководством надо строить отношения по принципу здорового прагматизма. Никогда не сядут на шею тому, кто этого не позволит сделать. Думаю, ни один руководитель более или менее высокого уровня не сможет про себя сказать, что он не шел на компромисс, не уступал там, где был прав на 120%. Другое дело, что он знал цену этой уступки, видел свои действия на несколько шагов вперед.
Вообще считаю, что когда на работе есть "команда" - это самое главное, будь ты хоть семь пядей во лбу - если ты не контачишь с коллегами, большая часть энергии на рабочем месте будет уходить в песок.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 852
Реакции
327
Баллы
83
Один очень умный человек посоветовал-стань незаменимой,расслабь начальство.Возьми всю работу на себя и пусть они без тебя не смогут.Тогда будет возможность самому ставить условия и распоряжаться собой.

бред!! не заменимых нет
проверено на практике
если только под словом расслабь, ты не имеешь что то другое...
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
прогибаются бездари, ибо уволят иначе.
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 852
Реакции
327
Баллы
83
многократно доказано обратное, я понимаю, что на велосипетах ездиют и медведи, но ездиют крайне плохо.

извини,но я говорю это как начальник
у меня ключевые должности продублированы и при нормальной з/п я всегда в состоянии найти себе специалиста на рынке труда
это из личного опыта
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
извини,но я говорю это как начальник
у меня ключевые должности продублированы и при нормальной з/п я всегда в состоянии найти себе специалиста на рынке труда
это из личного опыта
Из личного опыта, уже дважды мои начальники думали как Вы, оба ошиблись. А позвольте поинтересоваться, каков род деятельности Ваших "заменимых"?
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
извини,но я говорю это как начальник
у меня ключевые должности продублированы и при нормальной з/п я всегда в состоянии найти себе специалиста на рынке труда
это из личного опыта

Хреновые, видно, специалисты.... Хорошие спецы по рынкам не шляются...Они нарасхват...
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
надо работать и зарабатывать...а не ходить и получать.....
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 204
Реакции
3 751
Баллы
113
Неправда, в моей фирме директор отличный человек - умный, честный, справедливый, опытный и ..... скромный!!! =)))
Как сказал один мой бывший директор, "У каждого из нас есть свой дурак-начальник". :)
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Дело не в том-заменимый или нет.И не в том-работать не пробовали...Дело в принципе.Дело в сознании людей,которым дали малясь власти и они считают себя "богами".Дело не в том,что это пройдет.А дело в том,что и работа нравится,и зарплата,и условия.И работать пробовал-представляешь,Жень-получается...А вот твердить босу,что он звезда постоянно-кайфолом,потому как у меня свое мнение на этот счет!Да и по характеру я взрывной,проще послать,чем пресмыкаться!Вот так...Кароче я решил сваливать)))
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Зачем сваливать, если все нравится и все устраивает? Может просто перестать твердить? Просто молчать? Возможно все изменится к лучшему? В самом худшем случае обзовут наглецом и попросят написать заявление по собственному желанию... Т.е. ты ничего не теряешь.
 
Последнее редактирование модератором:
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
опят в тему...дай босу посмареть напоследок
http://www.fishki.net/comment.php?id=40821

Своему боссу уже отправила?
Второй раз вижу эту сцыль, и не понимаю, что в ней такого особенного. Описанный процесс шикарно характеризует нашу про советскую систему, здравоохранения, народного образования и.т.д. К коммерческим организациям история про муравьишку относится мало, т.к. у комерсантов обычно идет обратный процесс сокращения и урезания штата, а не раздувания. Каждый человек на счету.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Своему боссу уже отправила?
Второй раз вижу эту сцыль, и не понимаю, что в ней такого особенного. Описанный процесс шикарно характеризует нашу про советскую систему, здравоохранения, народного образования и.т.д. К коммерческим организациям история про муравьишку относится мало, т.к. у комерсантов обычно идет обратный процесс сокращения и урезания штата, а не раздувания. Каждый человек на счету.

В коммерческих организациях тоже по-разному бывает, особенно если организация крупная. А если холдинговая, то вообще очень реалистично.
 
Верх Низ