Любителей ледовых автопоездок будут штрафовать

  • Автор темы dalex
  • Дата начала
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Дибилы. Лучше бы вместо запретов организовали официальные ледовые переправы. Мост бы разгрузился конкретно, если пару-тройку переправ организовать, пробок бы поубавилось. Ведь в принципе это весьма надежный путь, если следит ьза ним и соблюдать определеные правила! И используется он повсеместно и весьма успешно во многих регионах.
Тут ведь что нужно то, обозначить дорогу, сделать в этом месте лед толще, знаки, подсветка, тех.помощь круглосуточно на всякий случай и все. никаких особо проблем давление в шинах понизил чуть-чуть и попер. Естественно, нужно отгонять ранних экстремалов, кто по невставшему люду хочет погонять. А когда лед толстый, можно пользоваться переправами.
 
Б

Бесёнок

Guest
Ведь в принципе это весьма надежный путь, если следит ьза ним и соблюдать определеные правила! И используется он повсеместно и весьма успешно во многих регионах.
Да ладно. Только показывали по ТВ... Ледовая переправа, на которой ни разу проблем не было, за утро 9 машин не выдержала... ушли под лед. Трое погибло :(
Тут ведь что нужно то, обозначить дорогу, сделать в этом месте лед толще, знаки, подсветка, тех.помощь круглосуточно на всякий случай и все.
"Порадовало" все... Особенно фраза про "сделать лед толще":mda:
 
C

Chtulhu

Guest
"Порадовало" все... Особенно фраза про "сделать лед толще":mda:[/QUOTE]
а чё водой его полить и ништяг :b3b4e46f21f040a62b4
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Да ладно. Только показывали по ТВ... Ледовая переправа, на которой ни разу проблем не было, за утро 9 машин не выдержала... ушли под лед. Трое погибло :(
"Порадовало" все... Особенно фраза про "сделать лед толще":mda:

Ну то что по ТВ показывали, как раз и была неподготовленная переправа, когда люди по тонкому льду кататься начали вопреки запретам и предупреждениям.
А лед делают толще весьма простым способом - в местах запланированной ледовой дороги просто заливают водой регулярно широкую полосу с запасом по верх льда, вода застывает и лед в этом месте толще и крепче становится, собственно, как и написал Chtulhu.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Ну то что по ТВ показывали, как раз и была неподготовленная переправа, когда люди по тонкому льду кататься начали вопреки запретам и предупреждениям.
А лед делают толще весьма простым способом - в местах запланированной ледовой дороги просто заливают водой регулярно широкую полосу с запасом по верх льда, вода застывает и лед в этом месте толще и крепче становится, собственно, как и написал Chtulhu.

Реально видел такое много раз.
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
От этих штрафов мне,да и большинству населения,пофигу. Каждый сам для себя определяет выезжать ему на лед или нет.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Более того, есть даже нормативы по проектированию и устройству ледовых переправ!!
http://www.smetchik.net/documents/e-lib/968/element_9322
Т.е. такие нововведенные штрафы будут перечить другим законам и нормативным документам! Это будет аналогично, если ввести запрет на движение по грунтовкам)))
 
R

RkR

Новичок
Регистрация
29.09.2009
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
http://mhs.gorodok.net/ch325_ice.htm - дабы не спорили кто провалится а кто нет... Сам рыбачу и могу смело сказать толщина указана еще и с запасом прочности. Мои 90 кг держит 3-х сантиметровый лед. К февралю толщина льда в местах без течения достигает 50-60 сантиметров. Можно садится на вертолете... По поводу затона - на зеленом острове нефтяники, сейчас как не знаю, но в те года они специально измеряли толщину льда о провешивали дорогу вешками! Каждый мог наблюдать ряд палочек-веточек от коренного берега к острову.
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
Первые госты и указания по ледовым переправам появились когда ,,дорогу жизни'' в блокадный Ленинград прокладывали по Ладоге.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Просто там где катаемся мы водоем не очевидный, то есть ты едешь, едешь по полю...потом бац и озеро...То есть понять можно, но не так очевидно как река Волга конечно ) Так что считаю, что таблички обязательны для исполнения данной поправки...

Вот. На Волге.



Это по воде или по суше? :)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Так же я писАл, что по над берегом обычно есть дороги накатанные, где сотни машин уже прошли, и до весны они гарантированно выдержат автомобили.

Но некоторые почему-то не могут точно определить, когда наступает эта весна:

 
Б

Бесёнок

Guest
Мои 90 кг держит 3-х сантиметровый лед.
Только и вы и ваш источник забыли указать, что лед то он разный бывает. По структуре... В зависимости от погодных условий, при которых он застывал, а так же от наличия под ним течений или родников. Я лично знаю случаи, когда 15сантиметровый лед не выдерживал мужчину средней комплекции /не весенний лед, заметьте/
ЗЫ: Экспериментировать с вашим здоровьем и жизнью ваше полное право. Продолжайте :)

Это по воде или по суше?
Явно по суше, Максим. Иначе камыш рос бы до обрыва;) Но, как это будет определять гаишник... Интересно, канешн ;)
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Дибилы. Лучше бы вместо запретов организовали официальные ледовые переправы. Мост бы разгрузился конкретно, если пару-тройку переправ организовать, пробок бы поубавилось. Ведь в принципе это весьма надежный путь, если следит ьза ним и соблюдать определеные правила! И используется он повсеместно и весьма успешно во многих регионах.
Тут ведь что нужно то, обозначить дорогу, сделать в этом месте лед толще, знаки, подсветка, тех.помощь круглосуточно на всякий случай и все. никаких особо проблем давление в шинах понизил чуть-чуть и попер. Естественно, нужно отгонять ранних экстремалов, кто по невставшему люду хочет погонять. А когда лед толстый, можно пользоваться переправами.
Только обычно это делают там где зима подольше и похолоднее. И мостов нету.
А вдруг делать возьмутся, ведь по-любому опять крики будут - "дебилы, деньги на лед переводят, лучше бы асфальт положили/пенсию повысили"
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Явно по суше, Максим. Иначе камыш рос бы до обрыва;) Но, как это будет определять гаишник... Интересно, канешн ;)
А если пробурить и увидеть там сантиметров 10 воды подо льдом?

ЗЫ. Летом там вода до обрыва. ;)
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Вот. На Волге.



Это по воде или по суше? :)

Вот и я про тож. И таких не очевидных мест не мало.
Поэт считаю - есть табличка о предупреждении и угрозе штрафа - наказывайте, нет - извольте идтить нафиг со своими штрафами граждане сотрудники :). Нл всем сотрудникам :)
 
Б

Бесёнок

Guest
Верх Низ