Любителей ледовых автопоездок будут штрафовать

  • Автор темы dalex
  • Дата начала
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Интересно будет увидеть поправки в оригинале.. В новости идет речь о запрете выезда на лед водных объектов, про запрет перемещения по снегу на льду водных объектов ни слова :crazy:
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
А правильно я понимаю: если в формулировке закона фигурирует термин "водоем", то штрафовать имеют право только в том случае, если на водоеме стоит табличка, предупреждающая о том, что это водоем? Или в любом случае, при выезде на лед будет штраф? Даже если нет таковой таблички?
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Интересно будет увидеть поправки в оригинале.. В новости идет речь о запрете выезда на лед водных объектов, про запрет перемещения по снегу на льду водных объектов ни слова :crazy:

Да кстати ) Тоже правильно ) Мы типа не по льду, а по снегу. А где тут водоем? У нас тут поле, снег....вон картошка растет (предварительно закопать в назначенном месте картошки ) :girl_crazy:
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Да кстати ) Тоже правильно ) Мы типа не по льду, а по снегу. А где тут водоем? У нас тут поле, снег....вон картошка растет (предварительно закопать в назначенном месте картошки ) :girl_crazy:

Даже если этот снег лежит на льду водоема с табличкой, то при такой формулировке на него выезжать можно =)
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Даже если этот снег лежит на льду водоема с табличкой, то при такой формулировке на него выезжать можно =)

Ну дело в том, что трасса то (если про Боброффку говорить) раскатана, а там где она раскатана - лед ( Так, что прокатить может только с табличкой.
Все таки я считаю, если нет таблички, то нет и водоема....
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Леше, в любом случае, наличие этой нормы не создаст особых препятствий )
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Например отсутствие таблички "тротуар" не означает, что его нет )

Да, но если все засыпет снегом и получится ровная поверхность, тогда как?

А правильно я понимаю: если в формулировке закона фигурирует термин "водоем", то штрафовать имеют право только в том случае, если на водоеме стоит табличка, предупреждающая о том, что это водоем? Или в любом случае, при выезде на лед будет штраф? Даже если нет таковой таблички?

+1 Окуда мне знать каково происхождение льда?
 
Б

Бесёнок

Guest
...
+1 Окуда мне знать каково происхождение льда?
Дарвина спросить нужно:eek:n_the_quiet:
Границы водоемов , даже пересыхающих, обозначаются на картах. Табличка тут поможет... типа: Участок земли принадлежит гр. ХХХ, проход строго по пропускам/то бишь карточкам АС/:8c76d142c76c7eb9648
 
Дачник

Дачник

Участник
Регистрация
17.12.2008
Сообщения
273
Реакции
0
Баллы
16
В целом закон действительно правильный, потому как случаев провалившихся машин немало, плюс к потерям жизней еще и затраты на извлечение этих машин из водоема и загрязнение воды в водоеме маслами и бензином утонувшей машины.
Думаю, что ориентироваться нужно в первую очередь на "формальные" водоемы, которые обозначены соответствующими знаками, хотя бы на местах их переезда, либо обозначенные на картах. Если водоема нет на карте, то это означает, что его формально нет. Иначе что можно написать в протоколе?
" ... гражданин ххх в районе села ууу совершил выезд на лед неизвестного водоема овальной формы..." - охинея же получится.
Таким образом получается, что для возможности составления протокола водоем обязательно должен иметь название.
А если к примеру я имею несколько гектаров земли, и на них сделаю личный неглубокий пруд, полностью промерзающий зимой, то может ли он зимой считаться водоемом, если воды как таковой (жидкой) в нем нет вообще?:prankster:
 
OP
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Там вся процедура (подписание, опубликование, срок после опубликования) как раз до весны (до марта) растянется.

Не сочиняйте. Все зависит от истинности намерений.
 
OP
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Не сочиняйте. Все зависит от истинности намерений.
Какая связь между истинностью намерений и 7 днями на подписание губернатору + 14 дней на публикацию в СМИ + 10 дней на срок после публикации?
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Какая связь между истинностью намерений и 7 днями на подписание губернатору + 14 дней на публикацию в СМИ + 10 дней на срок после публикации?

Это максимальные срок, но не обязательный. И есть такое понятие как вступление с момента опубликования
 
OP
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Б

Бесёнок

Guest
В целом закон действительно правильный, потому как случаев провалившихся машин немало, плюс к потерям жизней еще и затраты на извлечение этих машин
Затраты компенсирует "пострадавшая сторона". И, утонувших на автомобиле, намного меньше, чем провалившихся под лёд пешеходов.
из водоема и загрязнение воды в водоеме маслами и бензином утонувшей машины.
Доля правды очень мала. Особенно, если вспомнить сколько автомобилей моют на берегу летом
Думаю, что ориентироваться нужно в первую очередь на "формальные" водоемы, которые обозначены соответствующими знаками, хотя бы на местах их переезда, либо обозначенные на картах.
+1
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
либо обозначенные на картах. Если водоема нет на карте, то это означает, что его формально нет.

А если он есть на карте? Я что, теперь обязан карту с собой возить? Нет такого в законодательстве.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ну дело в том, что трасса то (если про Боброффку говорить) раскатана, а там где она раскатана - лед ( Так, что прокатить может только с табличкой.
Все таки я считаю, если нет таблички, то нет и водоема....

Хм, у меня во дворе на тротуаре лед - это тоже водоем?)))

Спорный вопрос.. Например отсутствие таблички "тротуар" не означает, что его нет )

А если его под снегом не видно?

Леше, в любом случае, наличие этой нормы не создаст особых препятствий )

Спасибо за твою уверенность во мне:wizard:
 
Верх Низ