Любителей ледовых автопоездок будут штрафовать

  • Автор темы dalex
  • Дата начала
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Я с таким рыбокам вживую общался: идет в резиновых штанах с Волги ( а уже полыньи - конец марта-начало апреля) веселый, оказывается провалился . Кстати, следующей зимой он утонул.

Успокоил
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
А не идиотизм осознанно идти на риск расстаться с жизнью, когда можно жить спокойно и аккуратно ?

"на унитаз не садись - засосет" (с) Винокур. Если всего так бояться - жизнь будет не интересной. Для того, чтобы отстранить себя от несчастных случаев есть такая штука называется техника безопасности. Замеряют толщину льда, следят за погодой и т.д. и т.п. Таки образом сводя риск к минимуму. А так и по улицам бояться можно ходить, а вдруг подскользнешься упадешь? А если кирпич на голову(тьфу-тьфу-тьфу), вообщем отстранять себя от удовольствий не надо, но и подходить к этому надо с трезвой головой и обдумано, тогда все будет ок)
 
OP
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
1.Гаец- сотрудник ГИБДД при исполнении служебных обязанностей.
2.Поляна- ровная поверхность образовавшаяся ввиду понижения температуры на поверхности искуственных и природных водоёмов.
3.Капуста-прямоугольные листки бумаги содержащие водяные знаки,серийный номер,и номинал,принадлежащие государственному банку какой-нибудь страны(например России,Евросоюза,США),находящиеся в углублении верхней одежды водителей транспортных средств.

Извини,больше не буду заковыристо изъясняться.
Я в курсе кто такой гаец, что такое поляна и капуста, ты ёрничаешь потому что сказать нечего? Посчитай сколько автомобилей от общего числа выезжает на лед? На пьяных в городе можно больше на порядок бабла срубить, чем на любиделях подледного дайвинга на авто. Где реки бабла о которых ты говоришь?
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Я в курсе кто такой гаец, что такое поляна и капуста, ты ёрничаешь потому что сказать нечего? Посчитай сколько автомобилей от общего числа выезжает на лед? На пьяных в городе можно больше на порядок бабла срубить, чем на любиделях подледного дайвинга на авто. Где реки бабла о которых ты говоришь?


Чувство юмора одолжить?
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
По телевизору три раза видел интервью с рыбаками на льду. Три разных интервью и три одинаковых идиота-рабака, слов других нет. Ответ на вопрос журналиста не боитесь ли на лёд выходить, а если провалитесь, следовал ответ с дебильной улыбкой - "ну а чё, судьба значит такая - потонуть". Таких и не жалко в последствии. А на машине на лёд - это верх идиотизма.
Типичный пример нубства. Ну чего было ожидать от рыбаков? Что они перед камерой у него спросяит- Ты что, идиот? )) Ессно отшутились по поводу судьбы. Тонут единицы из многих, и многих тысяч. И то только по тому что "заплыли за буйки", читай пренебрегли сформировавшимися правилами.
Насчет машин. То по льду и тяжелую технику преправляют. Если не лень, почитай в теме Боброффка.
Я с таким рыбаком вживую общался: идет в резиновых штанах с Волги ( а уже полыньи - конец марта-начало апреля) веселый, оказывается провалился . Кстати, следующей зимой он утонул.
Вот по этому смелых-старых не бывает. По-человечески жаль конечно, но на "ты" со льдом нельзя.
На мой взгляд: Закон правильный и нужный. Наказание не правильно. Надо б как-то так:
выезд на автотранспорте на лед, за исключением специально оборудованных переправ запрещен. В случае ЧП все расходы в полном размере по извлечению и пострадавших несет собственник авто, а в случае смерти - его ближайшие родственники.

Вот это 100% будет действовать - ну сначал конечно вытащат пару чел, запалят они за работу несколько человек, спец.техники, за вызов МЧС (или иных служб) - я бумаю где-то поболе 50 000р это обойдется - остальные сами перестанут.
И вообще размер штрафа должен быть таким чтоб одна мысль о нарушении повергала в шок. Вот тупо взять и увеличить все штрафы по ПДД в 10раз. Чтоб самый минимальный был 3000р, а встречка 100 000р. Все как шелковые будут ездит.

Да нефига он неправильный и народу ненужный. Это как штраф за парковку под знаком. (а в знаках тех, практически весь центр) Людям нужно там остановиться, но знааак запрещает. В итоге что? Всё так же занятый ряд припаркованных авто под знаком. Но бабла содрать с них можно! Но ряд то всё равно занят. Так нафиг там этот знак? Именно) Чтоб содрать бабла.
Так же и в этой ситуации. Это всё равно что поставить плотину-закон на реке народной воли. Она обречена быть перелитой, размытой и прорванной. Или если плотина мегабетонная, река найдет путь в обход.
Поведение ТС на льду регулируется инстинктом самосохранения водителя, читай мозгами, а не как не штрафом. Так что лучше б усилили контроль за выдачей мед.справок и продажей прав. ..Хотя там бабла не срубить.
Причем из текста видно, что они не знают предмета о чем законотворят.
Ты же ведь тоже представил машину пересекающие реку от берега до берега, мчащуюся по целине? Я вот представил, и мне тоже стало страшно. Но фигня в том, что это нонсенс. Я лично ездил по льду на своей машине, НО по наезженой дороге. Где ДО меня прошло уже много машин, при этом я задумывался о том, какая температура была на протяжении недели, какова в среднем толщина льда и проч. И ничего, сижу вот тут пишу.
Так же я писАл, что по над берегом обычно есть дороги накатанные, где сотни машин уже прошли, и до весны они гарантированно выдержат автомобили.
А этот бред если будет принят, так он ещё будет и извращен "на местах"- заехал в лужу замерзшую, 2.5 к.р, или на месте решим?
ЗЫ. Очень жаль что избранники занимаются нелепицей, вместо того, чтоб делать что-то нужное.

ЗЗЫ, на выборах я за тебя свой голос не отдам ;) =))) Пиночетов нам ненать))
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Представил бригаду.Комунальщиков роющих яму для организации водоёма(привычное дело),и гайца рядом доказывающему пилотам что это водоём.
+1
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
[NEWS] Законопроект, запрещающий выезд на лед р...

22 января 2009

Законопроект, запрещающий выезд на лед рекомендован к принятию облдумой




Сегодня состоялось заседание комитета облдумы по государственному строительству под председательством члена Президиума фракции «Единая Россия» Михаила Кискина.

Для принятия облдумой в первом и во втором чтениях рекомендованы три законопроекта. В частности, инициированный депутатом М. Кискиным законопроект «О внесении изменения в статью 10.4 ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области» направлен на установление административной ответственности за правонарушения при выезде на лед водных объектов транспортных средств. Напомним, что после принятия законопроекта, ледовая езда [a href='http://www.autosaratov.ru/news/saratov/5930/' target='_blank']обойдется в 2,5 тысячи рублей[/a].

Оригинал новости
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Предупреждения не предусмотрено? Интересно, как они будут информировать об этом...
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
А на фотке то вроде сеялка одного очень известного человека)))))
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Многие тут сильно утрируют ситуацию. Закон естественно пока сырой и представлена только его основа. А нацелен он всё же на благое дело. Практически каждую зиму машины проваливаются под лёд. В большинстве случаев со смертельным исходом. Многие помнят Ниву Шевроле, которая провалилась под лёд с детьми, на Энгельсской стороне.
 
Б

Бесёнок

Guest
Многие тут сильно утрируют ситуацию. Закон естественно пока сырой и представлена только его основа. А нацелен он всё же на благое дело. Практически каждую зиму машины проваливаются под лёд. В большинстве случаев со смертельным исходом. Многие помнят Ниву Шевроле, которая провалилась под лёд с детьми, на Энгельсской стороне.

Возможно закон и нужен. Но ты не прав в количестве смертельных исходов. На дорогах людей погибает в разы больше , а на льду случаи гибели при проваливании авто под лед- единичны. Придумали бы лучше "нелишний" законопроект по ужесточению борьбы с пьянством за рулём и коррупционностью гаишников.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Возможно закон и нужен. Но ты не прав в количестве смертельных исходов. На дорогах людей погибает в разы больше , а на льду случаи гибели при проваливании авто под лед- единичны. Придумали бы лучше "нелишний" законопроект по ужесточению борьбы с пьянством за рулём и коррупционностью гаишников.

+много.
Тонут как правило редкостные ослы, но штраф их ни в коем случае не остановит.
 
Ф

Феликс

Guest
Возможно закон и нужен. Но ты не прав в количестве смертельных исходов. На дорогах людей погибает в разы больше , а на льду случаи гибели при проваливании авто под лед- единичны. Придумали бы лучше "нелишний" законопроект по ужесточению борьбы с пьянством за рулём и коррупционностью гаишников.
Как человек берующий взятки будет писать закон о том, что взятки не брать? он всегда оставит для себя и своих родственников лазейки в законе, что бы брать и брать двумя руками!
А кто может написать подобный закон, когда коррумпирована вся страна? И кто его принимать будет?
У нас лобирование многих (за все говорить не буду) законов идет - а антикоррупционное направление не выгодно никому, поэтому его и протаскивают просто для видимости, к сожалению.
 
Б

Бесёнок

Guest
Интересно... И какой же тогда выход может быть из сложившейся ситуации? Принимать все как есть? Или ждать кого то, кто придет и исправит такое положение? Опять замкнутый круг :sad: Или же нужно грамотного лидера, сумеющего правильно поставить работу профсоюза автомобилистов, например. У такой организации под грамотным руководством было бы гораздо больше шансов повлиять на наших законотворцев. Очень бы хотелось, что бы наши законы не рождались с будуна в мозгах некоторых чиновников, а соответствовали действительности и реалиям наших будней.
 
OP
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Ну вот и приняли.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Проверим в выходные)
 
Верх Низ