Лоб 35 на 35:???

  • Автор темы Жека_23рус
  • Дата начала
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
Кстати, еще 1 плюс тонировки - это при ДТП меньше вероятности, что стекло рассыпется и поцарапает или чего хуже.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Про плюсы:
- не видно снаружи, что внутри происходит. Когда пересаживаюсь со своей машины на нетонированную - чувствую себя как в аквариуме.....
- когда на предыдущей машине вылетел в кювет ветка дерева хлестнула по заднему правому боковому стеклу - все осколки повисли на двух слоях пятерки. Друг , сидевший сзади, остался цел и невредим.

Разрешений у нас в области действительно давно уже нет...
 
OP
Ж

Жека_23рус

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
202
Реакции
0
Баллы
0
хмм, может уже и нет разрешения. где то неделю назад остановил меня по ул.Чернышевского около гор.парка добрый дядя с палкой, и стал задавать вопросы: оружие есть? я нет. наркотики везём? я нет! Как тонировка? я отлично, нифига не видно! дале он начал мне с пеной у рта рассказывать, что с 1 марта за тонгировку 500 рублей, за встречку 2500р, и прочую срань, котороую будут рассматривать осенью(повышение штрафов), и говорит, дружищще, получи как ты лучше разрешение в обл.гаи и будешь спокойно ездить.(отчего такая забота????). Я ему спасибо, досвиданья, разберёмся. Я так думаю може он хотел свою услуга предложить по пробиванию разрешения. Вот чудак.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Про плюсы:
- не видно снаружи, что внутри происходит. Когда пересаживаюсь со своей машины на нетонированную - чувствую себя как в аквариуме.....
quote]
Извини за нескромный вопрос, а что обычно внутри происходит? Вроде же обычно когда едешь то держишься за руль, педали жмеш.
А когда в лесополусу люди заезжают то все равно стараются побезлюднее место найти.

Ну хотя ладно, не мне вас судить.
Жалко только что все эти тонировки на безопасноти движения сказываются. Сколько раз наблюдал как тонированные машины в сумерках подрезают, причем явно не видя куда едут. Ну и задом пятится ночью я так думаю то еще удовольствие.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Про плюсы:
- не видно снаружи, что внутри происходит. Когда пересаживаюсь со своей машины на нетонированную - чувствую себя как в аквариуме.....
quote]
А когда в лесополусу люди заезжают то все равно стараются побезлюднее место найти.

:lol:
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
ХЗ...мне неприятно, когда меня снаружи видно. Может просто привычка..К хорошму быстро привыкаешь. Я тоже когда ездил на нетонированой пятерке думал - что тонировка это чисто понты. Но когда затонировался - понял, что это просто очень приятно.
Сквозь 20 на лобовом даже ночью все нормально видно. Назад сдавать - да согласен иногда темновато, но у меня сзади оптика Pro Sport она нормально светит, ярче чем стандартная.
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
Блин, чот я кароч запуталси. Сколько по ГОСТу разрешено светопропускание?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Вот это вопрос.....
 
alexey

alexey

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
16
Извини за нескромный вопрос, а что обычно внутри происходит? Вроде же обычно когда едешь то держишься за руль, педали жмеш.
А когда в лесополусу люди заезжают то все равно стараются побезлюднее место найти.

Ну хотя ладно, не мне вас судить.
Жалко только что все эти тонировки на безопасноти движения сказываются. Сколько раз наблюдал как тонированные машины в сумерках подрезают, причем явно не видя куда едут. Ну и задом пятится ночью я так думаю то еще удовольствие.
Около эконома модно в тонированных машинах вмазываться и курить шмаль.
 
G

Guest

Guest
Тонировка - признак того, что владельцу аффто разрешено то, что другим запрещено, то есть он принадлежит к бандитско-номенкулатурно-ментовской элите. Как сказал один товарищ: "Чтоб ни одна б..дь не видела, что за б..дь в машине сидит."
насчет защиты от любопытных глаз - как раз часто действуект наоборот - есть тонировка - значит и мафончик недешевый.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ай ай завидки уже....
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Зачем нужна тонировка?

Тонированные стекла имеют целый ряд преимуществ перед прозрачными:
- сокрытие оставленных в салоне вещей от грабителей;
- увеличение прочности стекла при ударе или попадании посторонним предметом;
- поглощение солнечных бликов;
- смягчение света фар встречных машин;
- отражение почти 100% ультрафиолетовых и 70% тепловых лучей (предохранение салона от перегрева и выгорания).
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Тонировка - признак того, что владельцу аффто разрешено то, что другим запрещено, то есть он принадлежит к бандитско-номенкулатурно-ментовской элите...
на копейках у нас в основном элита ездит :lol:
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
У нас в районе был замечен представитель той самой элиты, на зАпоре.
Конспирация блин.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
гы. а полу-тонированные - это кто? ;)))
 
G

Guest

Guest
Наибольшее удовлетворение вызывает постулат об ослеплении встречными водителями. Честно говоря достали уже с лобовой тонировкой, которые нихрена в сумерках не видят.
По поводу сокрытия вещей. Реальный случай. Товарищ оставляет тонированную машину в районе Сенного, жена остается в машине, на заднем сиденье. Минут через 5 сидящяя в авто супруга обнаруживает, что в районе уплотнителя задней форточки появляется острый резак и начинает интенсивно резать резинку. Попытка открытия двери закончилась бегством неизвестного лица известной наружности, пытавшегося вырезать стекло и проникнуть в машину на предмет музыкальной аппаратуры. По поводу прочности. Триплекс, блин используют уже лет 40. И упрочнять его пленкой вроде уже дальше некуда. Кстати, частенько при наклейке пленки стекла режут или перегревают и в одитн прекрасный момент оно может разорваться. Насчет УФ - достаточно зеленоватых стекол. Что в остатке? только солце и... желание "быть не хуже других".
 
Верх Низ