Лоб 35 на 35:???

  • Автор темы Жека_23рус
  • Дата начала
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Кстати есть один знакомый м..т копейка вся гнилая номер взади на проволке висит 905, но тонирована вхлам днем не разглядишь что внутри, лобач с напылением.
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Re: Зачем нужна тонировка?

отражение почти 100% ультрафиолетовых и 70% тепловых лучей (предохранение салона от перегрева и выгорания).
Самдели? Тада я многа прапустил. Ну разверните тезис, пжалста.
Мож я эт дело на крышу натяну.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 264
Реакции
2 164
Баллы
113
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Re: Зачем нужна тонировка?

Тонированные стекла имеют целый ряд преимуществ перед прозрачными:
- сокрытие оставленных в салоне вещей от грабителей;
Не поспорИЖ :)
- увеличение прочности стекла при ударе или попадании посторонним предметом;
Фегня. Это просто сказки. Стекла бьют точно так же.
- поглощение солнечных бликов;
Затемняется все, а не только солнечные блики :)
- смягчение света фар встречных машин;
Гораздо больший положительный эффект дают очки. Просто очки, с диоптриями. Я прекрасно вижу без очков (у меня зрение -0,25 правый, -0,75 левый), но ночью с недавнего времени езжу в очках. Ореолы вокруг фар сильно уменьшаются.
- отражение почти 100% ультрафиолетовых и 70% тепловых лучей (предохранение салона от перегрева и выгорания).
Во-первых не отражение, а поглощение. А во-вторых стекло само по себе УФ не пропускает. Ну а с нагревом салона.... я разницы не заметил, када затонировася.
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Re: Зачем нужна тонировка?

увеличение прочности стекла при ударе или попадании посторонним предметом;
Фегня. Это просто сказки. Стекла бьют точно так же. :arrow:
Стекла бьются но не разлетаются мелкими стеклышками!Не разрежет тело.
- смягчение света фар встречных машин;
Гораздо больший положительный эффект дают очки. Просто очки, с диоптриями. Я прекрасно вижу без очков (у меня зрение -0,25 правый, -0,75 левый), но ночью с недавнего времени езжу в очках. Ореолы вокруг фар сильно уменьшаются. :arrow:
Всегда нужно ездить в очках раз зрение не 100%, я вот когда не в линзах за руль не сожусь.
- отражение почти 100% ультрафиолетовых и 70% тепловых лучей (предохранение салона от перегрева и выгорания).
Ну а с нагревом салона.... я разницы не заметил, када затонировася. :arrow:
Придет лето тебе будет с чем сравнить. 8)
И еще меня раньше раздрожало когда солнце светит не прямо перед тобой а ещё хуже слева с боку. :x [/quote]
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Как человек попадавший в аврию с разбитием стекол: СТЕКЛА БЬЮТСЯ МОЖЕТ И ТАКЖЕ НО ОСКОЛКИ НЕ РАЗЛЕТАЮТСЯ А ВИСЯТ НА ПЛЕНКЕ.

Летом однозначно прохладнее.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Фегня. Это просто сказки. Стекла бьют точно так же.
После бокового удара в дверь ездил месяц с налипшим на пленку разбитым в кашу боковым стеклом(И,кстати,триплекс только на лобовое и заднее стекло 40 лет наносят))).
У шефа на Шеви злые бандиты выбивали правое боковое молотком,за магнитолой лезли-полностью выбить не смогли...Когда я эту Шеви гонял в Алерон-менять стекло,мастера очень долго матерились по поводу ипучей прочности,менять стекло стало дольше в 3 раза)))
 
Runner

Runner

Новичок
Регистрация
08.11.2005
Сообщения
574
Реакции
0
Баллы
0
был плюс: :)
когда набил машину мадамами млятской наружности, случайно встретился с родителями жены, ( они мимо проезжали) слава яйцам они нифига не увидели кто сидел в машине. Тонировка -форева!!!
Вот щас езжу нетонированный и думаю на лето затонироваться, но не хочется рамсить с гайцами.
Вот и думаю затонировать только задние боковые и заднее стекла??? Как то по лоховски получается :-(
Или уже и передние тоже, но ведь гайцы заЯДуть.
Каким номером тонировать, чтобы не в хлам???
Где? Как? Почем?
Предлагали друзья самому, но сказали что лучше с феном промышленным... нафига???
Сам никогда не тонировал, или машины доставались уже тонироваными или отдавал на тонировку...
 
ZR_18

ZR_18

Новичок
Регистрация
20.02.2005
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
FilipE писал(а):
Ну и задом пятится ночью я так думаю то еще удовольствие.
А ты пробовал!

И снова тонировка, эту тему уже раз 10 поднимают и перетерают и перетерают вам не надоело товарищи водилы????
Я лично затонировам по кругу мне нечего не мешает и назад во дворе сдавать норм если окна передние опустить, да и без них уже привык!
По поводу аварий из-за нее то это все блеффффффф!!!!
Если человек ИДИОТ то это на все жизнь!!!
Яркий пример Рома SAVOY я когда шистик его увидел я вах...е был как он ездиет на шистерке где фары не светят не хера, и не что норм а шистик у него сами знаете как ездиет вот отсуда надо судить!!!!

По поводу лобача лучше оторвать и наклееть 20% и полоску сверху 5% и будет все ГУД в любой день!!!!!
я все сказал!!!!!!!!!!
 
Верх Низ