Logan превратили во внедорожник Duster

  • Автор темы los.Engels.ru
  • Дата начала
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
А что крутит эти колеса? не двигатель?)))
Какбы нет) в этом случае идут токо небольшие потери на трения валов и заднего дифа) Которые некак не сравнимы с постоянным полным приводом, когда диф делит крутящий момент пополам(+-) между передней и задней осью
с такимже успехом вам моно утверждать что на переднем приводе, задние колеса крутит двигатель)))
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 239
Реакции
448
Баллы
83
Какбы нет) в этом случае идут токо небольшие потери на трения валов и заднего дифа) Которые некак не сравнимы с постоянным полным приводом, когда диф делит крутящий момент пополам(+-) между передней и задней осью
с такимже успехом вам моно утверждать что на переднем приводе, задние колеса крутит двигатель)))

Я имею ввиду, что при отключенном приводе в итоге трансмиссия все равно приводится в движение от задних колес, которые крутятся благодаря передним, которые крутит уже двигатель. Грубо говоря трансмиссия приводится также в движение этим же двигателем, но как бы с другого конца =))
А вот будет ли заметная разница в экономичности, это надо знатокам считать)

А не бывает так, чтобы отключался заднийпривод, так сказать, с двух сторон, чтобы колеса просто так крутились на осях, без задействия кардана и прочих узлов? Как на обычном переднем приводе?
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
А вот будет ли заметная разница в экономичности, это надо знатокам считать)

Разница прилично заметна

А не бывает так, чтобы отключался заднийпривод, так сказать, с двух сторон, чтобы колеса просто так крутились на осях, без задействия кардана и прочих узлов? Как на обычном переднем приводе?

Ну как вариант машины где заднии колеса приводятся во врощение электродвигателями))
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
Я имею ввиду, что при отключенном приводе в итоге трансмиссия все равно приводится в движение от задних колес, которые крутятся благодаря передним, которые крутит уже двигатель. Грубо говоря трансмиссия приводится также в движение этим же двигателем, но как бы с другого конца =))
А вот будет ли заметная разница в экономичности, это надо знатокам считать)

А не бывает так, чтобы отключался заднийпривод, так сказать, с двух сторон, чтобы колеса просто так крутились на осях, без задействия кардана и прочих узлов? Как на обычном переднем приводе?

Не надо тут быть знатоком. Весь мир уже давно об этом знает.

Бывает, но не задний. А передний. Эта штука называется ХАБ. Она отсоединяет колесо от привода. На УАЗиках это есть (не на всех). Еще знаю на Сузуке какой-то были.
Получается "как на обычном заднем приводе"
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Поржал.
Сотри это если можешь или модератора попроси. Не позорься.

Чего эт мне позориться? То, что у Шнивы неотключаемый постоянный полный привод? Ты бы для начала выяснил, если не знаешь.
Или то, что постоянный полный привод не особо хорошо? Я обосную. Подавляющее большинство времени обычным гражданским полноприводникам он не требуется, только топливо сжирает. Нужна лучшая управляемость или проходимость - подключи задний мост, нужна экономичность - отключи.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 239
Реакции
448
Баллы
83
Чего эт мне позориться? То, что у Шнивы неотключаемый постоянный полный привод? Ты бы для начала выяснил, если не знаешь.
Или то, что постоянный полный привод не особо хорошо? Я обосную. Подавляющее большинство времени обычным гражданским полноприводникам он не требуется, только топливо сжирает. Нужна лучшая управляемость или проходимость - подключи задний мост, нужна экономичность - отключи.

Я вот в этом вопросе склоняюсь к химику, потому как, если трансмиссия крутится при подключенном приводе, от двигателя- там в основном передачи шестерен идут понижающие, соответственно если мы отключаем привод в раздатке, то наоборот, повышающие (от колес к раздатке), что увеличивает затраты энергии. Все имхо дилетанта))
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 867
Реакции
333
Баллы
83
Московский автозавод «Автофрамос» в 2010 г. увеличил производство автомобилей по сравнению с 2009 г. на 70% – до 87 тыс. 265 машин. Об этом сообщил журналистам заместитель генерального директора Renault в России Франсуа Прово. По его словам, компания планирует в этом году вывести завод на полную производственную мощность – 160 тыс. автомобилей. На заводе будет собираться пять моделей машин. Наряду с собираемыми сегодня четырьмя моделями Renault – Logan, Sandero, Megane и Fluence – в конце 2011 г. компания запустит в производство автомобиль Duster. К середине года предприятие определится с целесообразностью производства автомобилей Fluence и Megane по полному производственному циклу.

По словам Ф. Прово, локальная интеграция в 2010 г. достигла 54%. К 2012 г. «Автофрамос» рассчитывает увеличить этот показатель до 74%. Он отметил, что в 2010 г. на российском рынке было реализовано 96,466 тыс. автомобилей Renault (рост 33,5% к 2009 г.). Таким образом, доля компании на российском рынке выросла до 5,05%. Ф. Прово добавил, что по итогам 2011 г. Renault также рассчитывает занять более 5% рынка. По его прогнозу, объем продаж автомобилей в России к концу года составит 2-2,2 млн машин.

http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2011/01/25/1634794
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 291
Реакции
2 175
Баллы
113
а у логана сколько?
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
чет не очень дустер)))

ну ка, ну ка... поподробнее.. чем это Duster "не очень" ??? по сравнению с чем ???

Вы можете назвать хотя бы тройку конкурентов Дастера, с которыми он не конкурентоспособен?
Что бы цена была не более 650-700 тысяч и обязательно подключаемый полный привод.
Есть такие?

без европейской цены или хотя бы Украинской особо пользоваться спросом не будет

Ценовую политику Рено не сложно понять, а потому она легко предсказуема.
Степвей моноприводный, который не разу не Дастер, стоит почти 500.
Цена Дастера будет от 520 000 рублей за базу и окончится в районе 700 000 за топовую версию.

Те кто думает, что это дорого , могут освежить в памяти цены на Патриот...
А Дастер не Патриот не разу, а потому дороже будет.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 298
Реакции
83
Баллы
48
На украниском сайте рено, в пересчете на рубли.
База - 480511р
H2 4 16K 4C - 618945р (бенз, кондюк, короче все что нужно, 4x4)

Это немного отличается от оптимистичных прогнозов на http://duster-in-russia.ru/duster-ceny.html.
Примерно на 60-70тр.

Причем в этом ценовом диапазоне из 4wd ничего нету. Так что халявы не будет.

Полный привод обходится почти в 100тр.

Брать младшие комплектации 2wd только из-за клиренса - я ХЗ, а 2wd c кондюком итд за 560тр я вдвойне хз - тут и солярка и полоседан.

Расклад занятный получается.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Я бы взял дастер передним приводом и движком 2 литра на ручке, полный привод мне нахрен не нужен.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Причем в этом ценовом диапазоне из 4wd ничего нету. Так что халявы не будет.

справедливо....
если в нише он один, то цену выставят максимальную, по которой еще будет к нему интерес...
главное ведь баланса достичь - между загрузкой конвейера и ценой....
))

тех смешных цен на некоем сайте про дастер, которые тут приводили, конечно же не будет...
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 867
Реакции
333
Баллы
83
справедливо....
если в нише он один, то цену выставят максимальную, по которой еще будет к нему интерес...
главное ведь баланса достичь - между загрузкой конвейера и ценой....
))

тех смешных цен на некоем сайте про дастер, которые тут приводили, конечно же не будет...

все течет,все меняется
цены на другие авто изменились в большую сторону,естественно и на дустер будет другая цена
 
Верх Низ