Ломбарды города (потеряла крестик), стоит ли искать?

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Подскажите кто какие знает! Видела на Московской-Вольской, у Сенного, где Островок. Я вчера потеряла свой крестик, он был не православный, не освященный, но я его очень любила((( Потеряла на улице, бабка, торгующая там, что забрала другая бабка)) Вот думаю:стоит ли заморачиваться с поисками его по ломбардам, или уже забыть? Той бабке предлагала деньги, мало ли, может сама себе взяла, вроде нет...
з.ы. крест из белого золота с фионитами..был, но что она дарить кому-то будет чужой крест?
 
L

LancerA

Guest
долго придется искать :) когда я что-то теряю, хотя и безусловно очень неприятно но суеверно полагаю что от чего-то таким способом откупилась, большего. или обязательно приобрету новое ))
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
У меня тоже примерно такая позиция)) Но мне его не из-за суеверия жалко, а как вещь скорее родную и любимую) Хотя такие и сейчас 99% продаются.
 
С

Снежана

Guest
сомневаюсь, что найдешь, разве что у бабки, той которая нашла, совесть проснется, это одно, и то, как они тебя найдут, тоже вопрос....
второе, если нашедшая бабка верующая, вряд ли понесет крестик в ломбард, для нее это знак свыше будет.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Видимо бабка не робкого десятка, либо оч жадная.
Чужие кресты с дороги поднимать - дорого может обойтись.
 
Kupidon

Kupidon

Новичок
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
178
Реакции
0
Баллы
0
сходи в ближайший отдел милиции и возьми список ломбардов, они сами по ним частенько ходят.
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
сомневаюсь, что найдешь, разве что у бабки, той которая нашла, совесть проснется, это одно, и то, как они тебя найдут, тоже вопрос....
второе, если нашедшая бабка верующая, вряд ли понесет крестик в ломбард, для нее это знак свыше будет.
Ну так вроде для нашедшего это не айс, зачем же она вообще взяла? Что за знак? Я через 10 минут максимум была на том месте уже :-/

Видимо бабка не робкого десятка, либо оч жадная.
Чужие кресты с дороги поднимать - дорого может обойтись.
Я думаю, что если бы она это прочла, да еще плюсом с твоей аватаркой- сама бы доплатила за возврат)))
 
Kupidon

Kupidon

Новичок
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
178
Реакции
0
Баллы
0
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Я думаю, что если бы она это прочла, да еще плюсом с твоей аватаркой- сама бы доплатила за возврат)))
сходи ещё раз туда же - там сидят где то поблизости старушки - они все друг друга знают - и как бы случайно скажи - я не за крестик переживаю, я за бабушку волнуюсь - он наговОренный был - как бы со старушкой не случилось чего - вот тогда она тебе его на дом доставит.
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Она сказала, что прохожая бабка забрала, т.е. не торгует там она, мимо шла. Но я к ней все равно еще раз схожу, об этом тоже упомяну обязательно, да и может сама надумала вернуть (вдруг она?)
 
Kupidon

Kupidon

Новичок
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
178
Реакции
0
Баллы
0
ты если фото его осталось выложи, мало ли может кто мимо ломбарда будет проходить о котором мало кто знает, кто по делам все ничего будут иметь ввиду что твой и куда сообщить
 
gomer

gomer

Новичок
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
2 516
Реакции
11
Баллы
0
сходи ещё раз туда же - там сидят где то поблизости старушки - они все руг друга знают - и как бы случайно скажи - я не за крестик переживаю, я за бабушку волнуюсь - он наговОренный был - как бы со старушкой не случилось чего - вот тогда она тебе его на дом доставит.
Тоже как вариант!


Я вообще тебя понимаю, тоже недавно потерял крестик (Старый, совковый, алюминевый), но он для меня многое значил. Он у меня был с рождения, как только меня покрестили (Даже немного погрызан с детства)
P.S. Сочуствую
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
бабульки они веруют в чудо, а в приметы не верят
Да? тебе какие-то неправильные бабульки попадаются))

Спасибо :yes3:

они там мимо раз в 2 дня мотаются)))
все друг друга в лицо знают
и ещё - старушки не гуляют от дома дальше чем на 2 квартала.
Ну в принципе да... Но это центр, она может гулять приехала. да и торгующая сказала в след раз будет там только в среду. Может объявления повесить? Я сумашедшая?)))
Фото только такие нашла, везде он то спрятан, то сбоку и т.п. По краям это не камни, а квадратики из золота
 

Вложения

  • крестик1.JPG
    крестик1.JPG
    5,1 КБ · Просмотры: 27
  • крестик2.JPG
    крестик2.JPG
    5,3 КБ · Просмотры: 53
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
сходи ещё раз туда же - там сидят где то поблизости старушки - они все друг друга знают - и как бы случайно скажи - я не за крестик переживаю, я за бабушку волнуюсь - он наговОренный был - как бы со старушкой не случилось чего - вот тогда она тебе его на дом доставит.
Наташ, наговор снимается, камни синтетические.
Да и не поверят, подумают- уловка.
*
Тошнилкина, по ломбардам ходить- малосмысленно. Если изделие серийное, то с таким же весом будут. Не докажешь, что твой. Себе не докажешь. Если только дарственная надпись есть.
А так, по приметам, худо крест найти.
Ваш , наверное, кому- то нужнее, чем Вам. И с Лансерой я согласна.
 
Верх Низ